Литература по виноградарству, пособия

Аватара пользователя
Владимир Силков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:37
Город: Величковка
Подпись: Михалыч
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Владимир Силков »

Серёж, меня, любителя, Евгений Анатольевич сразу запутал:"В книге систематезирован и проведён глубокий анализ влияния макро, мезо и микроэлементов на сорта винограда по фазам вегетации... Хим. анализы на содержание питательных веществ не делались..." :? Однако нужно читать :)
С ув. Михалыч.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Анатольевич, я вступлю в разговор вечером..., но на данный момент убедительно прошу прекратить рекламу своего издания на форуме! Я предложила вам заплатить деньги и проводить рекламу- вы отказались. Я понимаю, что книга у вас не продается, что мои пользователи ничего от вас не услышат кроме как "купите мою книгу и почитайте" и мой форум уже третий где прослеживается эта тенденция. Если есть что-то сказать- пишите, если эта дискуссия чисто рекламный пиар- не надо ее продолжать. На форуме, как администратор, я хочу помогать людям разобраться в происходящих процессах, здесь бесплатно делятся своими наработками, в том числе и я, не требуя за это денег.

Кутлыевой: когда человек что то пишет он дает на рецензию БЕСПЛАТНО электронный вариант своего творчества, в данном случае, третий раз пытаясь затеять разговор на нашем форуме даже мне не был предложен для оценки материал этой книги, что говорит о скрытности данного издания больше для бизнеса чем для изложения данного вопроса.
Ни на один мой вопрос уважаемый Евгений Анатольевич не ответил по поводу применения минеральных удобрений. Почва у Евгения Анатольевича щелочная, поэтому изложенные вопросы не панацея для черноземной полосы России.

По сути вопроса, да, я профессионал, я имею высшее агрономическое образование, на данный момент работаю агрономом и читала две главы вашей книги и могу дать прочитанному материалу оценку.

По поводу книг для начинающих я бы все же предложила учебник Агрохимии и Физиологии растений, поверьте все же профессионалу- там вы прочтете информацию и сможете ею пользоваться. Учебники можно БЕСПЛАТНО скачать в нете.

Обсуждения перенесены в тему литературы- кому хочется обсуждать то чего нет- пожалуйста.
Аватара пользователя
Нектар
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:59
Город: на берегу Камы
Подпись: Александр
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Нектар »

Пузенко Наталья писал(а):...но на данный момент убедительно прошу прекратить рекламу своего издания на форуме..
Кажется он не рекламирует свою книгу, а отвечает на адресованные ему вопросы...
Иоан Иоаныч
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 17:15
Город: Красногорск
Подпись: Иваныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Иоан Иоаныч »

Здравствуйте, всем!
Подскажите, где можно приобрести книгу "Атлас северного виноградарства" Арбузова М.Ф.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Пузенко Наталья »

Нектар писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):...но на данный момент убедительно прошу прекратить рекламу своего издания на форуме..
Кажется он не рекламирует свою книгу, а отвечает на адресованные ему вопросы...
Ни на один не ответил прямо и четко кроме как читайте на стр такой то моей книги. Я называю это рекламой.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Александр Кондратьев »

Пузенко Наталья писал(а): Ни на один не ответил прямо и четко кроме как читайте на стр такой то моей книги. Я называю это рекламой.
Да не может он ответить! Он сам себя поставил в такое неудобное для себя положение,внушил себе ,что
Евгений Анатольевич писал(а):...Выложить эту информацию в интернет не могу, поскольку меня просто не поймут полторы сотни обладателей данной информации в России и Украине и Белоруссии, за которую они заплатили свои кровные.
Да глупость полнейшая. А вот представим ,что 15 книжек пришлось отправить в библиотеки,таков вроде закон,а остальные были выставлены в книжных магазинах и полторы сотни желающих нашлось и безо всякой рекламы и дарственных надписей купили её себе,им она нужна,им интересна,они её зачитывают до дыр,продумывают как соорудить фертигацию,у кого её нет,закупают заморские удобрения,распечатывают таблицы,делают пометки на полях. Всё :pardon: ... Рынок значит насытился...Второго издания не потребуется. Наоборот,эти полторы сотни возможно будут гордиться,что имеют раритет на руках! А может настала пора прекращать навязчивую рекламу? Весь виноградный мир давно знает,что есть такая книжица,сколько она стоит,сколько требуется за пересылку отстегнуть- каждый по тысяче раз натыкался на прозрачные и не очень намёки,будто именно там есть что то такое,чего остальным неведомо. Евгений Анатольевич,уважаемый,кто хотел давно купил! :yes: Ну не получилось продать весь тираж,пора это признать. Бывает и такое :? Здесь форум,здесь принято делиться информацией,вам сотни виноградарей спасибо скажут! Пора становиться в один ряд со Стоевым,Смирновым,Амиржановым и многими другими,чьи книги по виноградарству можно свободно читать,обсуждать,куски из них цитировать и что то брать на вооружение,если потребуется. Надеюсь на понимание :yes: ...
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Аббасов Вахид »

bursucok писал(а):... А может настала пора прекращать навязчивую рекламу? ...
Евгений Анатольевич писал(а):... Проблема баланса кальция не простая........
Александр, вы и здесь рекламу видите? :pardon: :unknown: ;)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Пузенко Наталья »

Проблема кальция не простая, но я вам ее не скажу пока не купите...... мой фильм, ой, где то я уже это читала на форуме- не напомните? :lol:
Вахид, адвокат это здорово, но тут не та песня.
Сообщение о страшном секрете убираю.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литература по виноградарству, пособия

Сообщение Аббасов Вахид »

Пузенко Наталья писал(а):Проблема кальция не простая, но я вам ее не скажу пока не купите...... мой фильм, ой, где то я уже это читала на форуме- не напомните? :lol:
Вахид, адвокат это здорово, но тут не та песня...
Наталья, почему решила что ты смогла продолжить это сообщение -
Евгений Анатольевич писал(а):... Проблема баланса кальция не простая........
словами - " но я вам ее не скажу пока не купите" а другие не смогут? там "..." сами за себя говорят, зная как он обычно отвечает на наши вопросы. пример:
Евгений Анатольевич писал(а):
Аббасов Вахид писал(а):...просьба не посылать меня читать вашу книгу, у меня ее просто нет,...

AРеклама убрана администратором

...
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение пенсионер42 »

Погода плохая, занимаюсь ликбезом в инете. Наткнулась на целый цикл статей по винограду. Мне показалось очень полезным. А кто мне может подсказать что-то про этого автора? Спасибо.

Изображение

Изображение
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя