Встречи, конференции, семинары

Скиф
Освоившийся
Подпись: Александр
Благодарил (а): 543 раза

Re: Встречи, конференции, семинары.

Сообщение Скиф » 26 фев 2017, 01:32

Arsenal писал(а):Например, от отсутствия деревьев в радиусе 100 м.
И еще, например, в радиусе 100 км и более защищает от отсутствия плодов. :good: Деревья-то в саду плодовые.
С уважением, Александр.

Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 20 раз

Re: Встречи, конференции, семинары

Сообщение Сергeев Н.Г. » 01 мар 2017, 08:08

От негатива в любом виде

Евгений Родимин
Завсегдатай
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 3506 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений Родимин » 01 мар 2017, 11:08

Сергeев Н.Г. писал(а):От негатива в любом виде
Николай Георгиевич, а как точно отличить негатив от позитива? Вот пример: посадили два человека такой сад. Но один родом из Азии и любит жару, а другой из Якутии, ему прохладу подавай. Кого сад будет защищать и какую погоду формировать?
У меня сосед построил защитную пирамиду. И заявил, что в ней вредные бактерии развиваться не будут. Но ведь одни и те же бактерии могут приносить и пользу и вред - могут испортить продукты, а могут эти же продукты превратить в полезный компост. Когда я ему объяснил это, он долго думал, а потом сломал пирамиду и построил там баню.
Знаю одного бандита, который нажился на наркотиках и дал своему сыну на эти деньги прекрасное образование. Сын уважаемый ученый, лауреат многих премий. Может его деятельность и перекроет с лихвой грехи отца :unknown:
В мире ведь нет ничего абсолютно полезного или вредного. Все зависит от точки зрения.

Маршал
Завсегдатай
Подпись: Маршал
Благодарил (а): 1485 раз

Сообщение Маршал » 04 фев 2018, 23:18

У нас в ботсаду устроили Школу садовода, частично для повышения квалификации профессионалов, но и любители тоже затесались. Ну и по винограду в наших условиях Донбасса я подготовил презентацию и вчера лекцию прочитал. Популяризируем потихоньку :yes: Потом еще будут отдельные семинары по темам для желающих после окончания курса. Так-то виноград у нас почти в каждом дворе, но сортимент во многом остался прошлого тысячелетия. Особенно по технарям. А хотя бы пару-тройку хороших сортов каждому иметь надо. На форумы ссылки дал, лекция-то всё не вместит никак, так что если появятся новые интересанты, привечайте :)

Маршал
Завсегдатай
Подпись: Маршал
Благодарил (а): 1485 раз

Сообщение Маршал » 14 сен 2018, 19:53

Ну и еще одно мероприятие, это уже минагрополитики (МинАППиП ДНР) проводит семинар «Развитие виноградарства в Донецкой Народной Республике». во вторник, 18-го. С 10-00 до 11-30 регистрация, дегустация и пленарная часть в актовом зале администрации г.Енакиево, ул.Ленина, 6, потом переезд участников семинара в ФХ «Лиана» (пгт Корсунь), руководитель ФХ Тутов Анатолий Андреевич, и с 12-00 там до двух часов. В программе доклады по анализу рынка, болезням и вредителям, возможном появлении новых вредителей, ну и я о перспективах технического направления и использовании малоплодородных земель.

Ответить

Вернуться в «Конференции по скайпу, книги, съезды»