Re: Объявления от Администрации

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

13 октября 2011 года администратор форума Светлана создала наш видео аккаунт в ютубе. Все эти годы он так и назывался как Света его назвала много лет назад "Виноградарство Волгограда"
Светлана писал(а):Уважаемые Форумчане!
Появилась возможность загружать Ваши видео файлы по тематике Форума.
Наш адрес в интернете - Виноградарство Волгограда - видео
Что нужно:
1. Выслать нам свой видео ролик по адрес vinograd7.ru@mail.ru - это только для видео файлов формат файла - любой.
2. Описать Ваши пожелания и разрешение на публичное размещение, в противном случае Ваш файл останется только для Вас.
3. Получив ссылку, Вы сможете вставлять своё видео в нужную Вам тему.
Используя чужой материал нам потребуется подтверждение правообладателя на размещение видео на нашем ресурсе.
Высылая видео на vinograd7.ru@mail.ru, пожалуйста ставьте нас в известность, что Вы отправляете свой ролик - в личку либо в этой теме.
Фильм перед отправкой может быть разбит на несколько частей, с последующей склейкой. Всё зависит от услуг и возможностей Вашей почтовой службы или того сайта, куда Вы разместили для хранения Ваш фильм.
( хранить и закачивать можно тут, как из вариантов )
Будут вопросы, и пожелание - пишите в этой теме.
Туда были загружены видео Наших форумчан, поздравления умершей Светлане Андреевне, выложила туда и свое последнее видео художница Эльвира из Калининграда....
Был фильм Дерюгина, Чугуева, Евгения Владимировича, мои и другие.

21 февраля нашелся кто то....... :twisted: ..... , зашел на наш канал и удалил все что там было. Сейчас недоступны все ролики, собранные в одном месте за эти годы.
Четыре дня назад я создала новый канал ссылка, но он пока пуст...
Я пыталась восстановить хоть что-то, но не смогла, пока закачала туда свои ролики.

Очень прошу тех форумчан у кого случайно сохранились ролики выслать их мне на почтовый адрес. Особенно жаль ролики форумчан которые уже ушли в мир иной. Жаль фильма художницы Эльвиры.... ее уже нет давно, а картины ее жили до это времени. Нет Светланы Андреевны и многие понят как мы старались поддержать ее в тяжелые дни болезни и поздравляли с днем рождения.... размещали ролики поздравлений.
Да. Нет слов просто :( :( :( .

На данный момент я как то собралась и открыла второе дыхание. В ближайшее время размещу ролик о кильчеваторе, подняла летние ролики по сортам винограда, обучающий ролик по тому как делала прививки... я размещу их там.
Вы можете подписаться на новый канал, нажав кнопочку подписаться
29b2d-clip-4kb.jpg
, расположенную на новом канале и просматривать их тогда сразу как я из опубликую.

Еще раз спасибо Светлане за продвинутость и прогрессивность идей, помощь и техническую, моральную поддержку форума- в 2011 году создание своего канала на Ютубе это было супер круто!!! Каждый из вас, открывая окно ответа видит вверху кнопочку youtube- это Светланка поставила ее туда, что бы мы могли пользоваться ею при показе своих видео на форуме и что бы мы помнили- добро всегда помнят долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Вера Бова »

Для наведения порядка в теме Общие вопросы физиологии виноградного растения и переноса туда сообщений тематической направленности, Сергею (Arsenal) даны права модерации и переноса сообщений. Права даны на срок,необходимый ему для проведения этой работы.
Сергей, благодарю вас за помощь форуму!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Создан новый раздел Физиология винограда.
В него перенесены темы, касающиеся этого вопроса, чтобы не искать все нужное долго по всему форуму.
Надеюсь, вам это будет удобнее.

Личные темы форумчан удобно размещены в Северном виноградарстве и для удобства по областям.
Приятного вам общения и поиска нужной информации на форуме. Мы стараемся что бы вам было удобнее и комфортно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья, в последнее время на форуме очень много пользователей и у сервера не хватало памяти для того, что бы держать базу данных. На данный момент конфигурация сервера усилена в двое. Этого хватит нам еще на долгое время.
У меня личная просьба - сравните, пожалуйста, по вашему субъективному мнению стали ли странички открываться быстрее?
Жду ответы в теме Вопросы к модераторам.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Появилось время для небольших реконструкций и подготовке к обновлению версии форума.
За это время было создано много дублирующих тем, объединила темы:

Реальные сроки вызревания винограда в моих условиях и Созревание винограда- Сроки созревания винограда

Проволока для шпалер? . Подвязка винограда, Чем подвязывать виноград - Проволока для шпалер и чем подвязывать виноградные лозы.

Опрос- 10 лучших сортов для северного виноградарства - 10-ка лучших сверхранних сортов для северного виноградарства

Опрос: Как повредили виноград заморозки сентября-октября 17 года?, Весенние заморозки Возвратные заморозки - Весенние заморозки, что делать, Заморозки на винограднике, борьба с возвратными заморозками - Защита винограда от весенних заморозков

Горошение, Что делать при горошении в грозди - Стадия горошения ягод на винограде- план работ

Совместная покупка удобрения Осмокот. , Покупаем вскладчину - Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Может без пасынков лоза винограда быстрее зреет?, Что делать осенью с пасынками винограда? , Летние зеленые операции на винограднике- кольцевание, Усы на винограднике - обрезать? , Зелёные операции во время цветения винограда- нужны? -Зеленые операции на винограде -пасынки, усы,чеканка и т.д.

В этом году - юбилей форума- 10 лет нам будет! Хочу сделать для форумчан подарок и обновить сам форум, сделав обновление версии, пытаясь сохранить все уже внесенные изменения за эти годы.
Обновлять будем постепенно, так как эта версия уже все же старенькая...
Это как обновления виндоса- просто перейдем на новую более совершенную версию.
В новой версии думаю уже будут и уменьшение фотографий при загрузке, о чем просили меня форумчане, и стандартная галерея, и более удобный личный кабинет и спасибки и цитирование....
Начало положено в Рождество- значит, будет все хорошо!
Прошу отнестись спокойно и с пониманием, постараемся сохранить все. Возможно, что-то "моргнет" и какое то время будет недоступно, но все сделаем очень старательно!
(если есть пожелания, можете предложить помощь и подсказку- прошу писать мне в личку)

Не оправдали себя подфорумы - Весна, Лето, Осень и зима
Думала что будет легче все разложить посезонно, оказалось наоборот.
Пока объединю все подфорумы в один- Сезонные работы на винограде

Форум "Инструменты, техника, покупка в Интернет магазинах" - переименовала в Инструменты, удобрения, фунгициды, покупка в Интернет магазинах- добавив туда складчину на удобрения и фунгициды что бы было удобней

Удалила подфорум "Главные вопросы агротехники" - бесполезный он оказался после открытия подфорума Физиологии.

Нашла еще дублирующие темы:
Летние зеленые операции на винограднике- чеканка., Летние зеленые операции на винограднике - пасынки, Чеканка винограда в средней полосе и не только :нужно ли? - объединила в уже имеющуюся тему Зеленые операции на винограде -пасынки, усы,чеканка и т.д.

Когда можно удалять листья вокруг кистей? объединила с темой "Прореживание листьев вокруг грозди на винограде"
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Добрый день.
Приношу свои извинения- полдня висел форум и не было доступа.
Сейчас все работает в штатном режиме.
Пробовали делать обновление... пока не очень получается.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Доброго всем утра!
Хочу представить вам модератора раздела "Размножение винограда" Ирину.
Иринка.jpg
Прошу уважать ее труд и не флудить в разделе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья.
Сегодня в 24 часа будет браться копия форума для переноса на новый движок.
Прошу отнестись к этому с пониманием. ЭТО ЗАЙМЕТ ПРИМЕРНО 5-6 ЧАСОВ И К УТРУ ОН УЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В НОВОМ РЕЖИМЕ.
В результате мы получим новый форум, с лучшим и более удобным дизайном, адаптированным под сотовые телефоны.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Осуществлен переход форума на новое ядро.
Вроде все удачно. Файлы вложений будут добавлены на форум в течении ближайших суток-двух.
Результат не финальный- несколько ближайших дней будем смотреть за сервером и как он будет справляться с нагрузкой.
Все вопросы прошу оставлять в Вопросах модераторам.
Прошу оставить отзыв там же по двух вопросам:
1. Корректно ли работает на ваших мобильных устройствах- планшетники, смартфоны
2. Улучшилось ли быстродействие форума
3. Что работает плохо?

Все что не устраивает, исправляю потихоньку. Все вопросы ко мне- предложения, очень прошу высказывать в ОДНОЙ теме- вот здесь https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 2&p=455597
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Прослушала все ваши замечания и пожелания к дополнению на новом движке.
Что сделано:
:!: 1. Изменен фон форума со стандартного в синей цветовой гамме на привычный, мягкий зелено- желто-коричневый.
:!: 2. Сделана голубая подсветка цитат при цитировании- изменили ее с серого цвета, что бы удобно было читать.
:!: 3. Поставлены спасибки- вы можете благодарить за полезное сообщение.
- убрано автоматически всплывающее окно сообщения что вы поставили спасибку.
:!: 4. Удалены подсвечивания строк при наведении на них мышкой
:!: 5. Удален градиент на строках- в темах и на главной странице форума
:!: 6. В темах сообщения отделяются друг от друга рамкой контрастного цвета для удобства что бы не было разных цветов и не рябило
:!: 7. Сообщения склеиваются теперь если автор оставил их друг за другом в течении 2-х часов
:!: 8. Поставлено самое современное цитирование части сообщения на которое вы можете отвечать- обратите внимание!!!! Вы просто выделяете мышкой фразу на которую хотите ответить! В окошке быстрого цитирования есть возможности и вставки сообщения и смайликов, и движение окна цитирования и полностью ВСЕ атрибуты полного ответа.
:!: 9. Увеличен шрифт самих сообщений для удобства чтения
:!: 10. В сообщениях аватарка пользователя переставлена влево (еще не пойму как сдвинуть туда статус присутствия - в сети или не в сети)
:!: 11. Подфорумы выставлены в две колонки на главной страничке форума, не в строку как раньше
:!: 12. В главной теме которая отображается на всех форумах теперь можно ставить спасибки.

:unknown: Пока не могу поставить активные темы полностью на главную страницу для удобства- работаю над этим
:unknown: Пока не могу разобраться с установкой фото больших размеров и сжатием их- тоже работаю над этим.
:unknown: Пока не могу сдвинуть влево к аватарке статус присутствия.
:unknown: Пока не могу разобраться с тем почему не отображается оффтор

Все, работаю дальше. Все хотелки в тему Вопросов по улучшению форума- постараюсь все выполнить. :yes: ;)
Закрыто

Вернуться в «Объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей