Досветка саженцев

Выращивание из черенков, отводками, из семян, из одной почки, вегетирующих, школка.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: Досветка саженцев

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а): 23 дек 2018, 11:21 Спасибо Наталья за редактирование.В первой ссылке статья на 3 странице "Сколько света необходимо растениям?"
Т=Статьи там не нашла- если можно- вставь ее прямо на фоурм сюда, что бы мы могли прочесть.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: Досветка саженцев

Сообщение oleg.saratov »

Наталья, в той ссылке, которую Вы редактировали, в конце 3 страницы.
Я извиняюсь, но вот эти вставки - я не могу.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Досветка саженцев

Сообщение MaxL »

Мне кажется Олег про это:
Изображение
Еще бы понять первоисточник этих данных и их корректность.
Всё в ОГ с ВУ!!!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: Досветка саженцев

Сообщение oleg.saratov »

Нет, Макс.Во второй ссылке, в которой список статей, внизу номера страниц, в конце 3 страницы статья "Сколько света необходимо растениям".
Извиняюсь за канитель из-за моей бестолковости.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение MaxL »

сибаритус писал(а): 23 дек 2018, 09:35 Макс, Дима и все! здравия!
Расскажите,какие лампы для досветки бахчевых используете? Мне посоветовали при покупке 45 ватт в светодиодах спектр
650 красный и 420 синий диапозон. Метр длина 24 светодиода. Площадь досвета 1200х60. Я пытался в люменах посчитать.Мне сказали, что люменены нужны человеческому глазу, а расстения диапазон цветов видят.
У меня две прям такие лампы, освещают полосу в 0.6м. 2:1 красный.
Другой вариант люмки флюора(натура) + синий, люмок 7шт на такую же площадь.

Мне под люмками результат нравится больше, но не могу сформулировать почему. Сам буду всё под диодами выращивать, т.к. с люмками сложнее делать стелажи, хранить их зимой и т.д.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Досветка саженцев

Сообщение сибаритус »

Дмитрий71 писал(а): 23 дек 2018, 10:58 3матрицы по 30 вт
Привет, получается 90 ватт и всё равно тянуться к естественному свету) у тебя смотрю самодельная лампа 10 светодиодов ? Мне кажется там нет 30 ватт

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Похоже ни кто ни чего точно не знает)минифермер знаем ,там беру. Ориентируюсь на их опыт. Как бы не очередной развод на эти светодиоды получился)
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Досветка саженцев

Сообщение Дмитрий71 »

сибаритус писал(а): 25 дек 2018, 09:56 Привет, получается 90 ватт и всё равно тянуться к естественному свету) у тебя смотрю самодельная лампа 10 светодиодов ? Мне кажется там нет 30 ватт

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Похоже ни кто ни чего точно не знает)минифермер знаем ,там беру. Ориентируюсь на их опыт. Как бы не очередной развод на эти светодиоды получился)
не матрицы ток купил на весну. А там 10 диодов по 3вт, но сколько выдают точно не знаю, а тянуться влажность маленькая, а температура высокая!
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Досветка саженцев

Сообщение сибаритус »

Дим, фермер мини убедил, что 45 ватт хватит метр длина 24 диода. смысл самому мастерить нету. Уже третья лампа. может с этой повезёт.
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Досветка саженцев

Сообщение Дмитрий71 »

сибаритус писал(а): 25 дек 2018, 17:20 Дим, фермер мини убедил, что 45 ватт хватит метр длина 24 диода. смысл самому мастерить нету. Уже третья лампа. может с этой повезёт.
может быть, я год назад смотрел минифермер но ценник у них не гуманный, на сколько я знаю все светодиоды китайские, я пробывал заказывать дешевые и дорогие с алика разница колосальная даже в свете, 25диодов, 2 дроселя, 25 линз 60', мне обошлось в 900руб. Корпус старая алюм. Гардина. А минифермер просто бизнесмен, у еего больше половины товаров такихже как на алике даже штамповка такаяже только раза в 3 - 4 дороже, но это мое мнение!
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Досветка саженцев

Сообщение сибаритус »

Цены мне тоже не нравятся сам "хозяин " магазина убеждал, что китайцы под их заказ делают (теххарактеристики).
Гарантию год дают. У них ,там приборы измерительные в офисе есть проверяли одну лампу на спектры, моли. Расстения в полной
изоляции от дневного света растут там. Я их не рекламирую).
Сравнивал с другими фирмами, лампами у них они мощнее святят. У меня скидка есть на 10 % обращайся)
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Ответить

Вернуться в «Выращивание саженцев винограда»