Кильчевание и кильчеватор

Выращивание из черенков, отводками, из семян, из одной почки, вегетирующих, школка.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Укоренение вызревших черенков винограда в домашних условиях

Сообщение oleg 74 »

Фитония писал(а): 01 мар 2022, 18:52 Я посмотрела, ничего нигде больше нет. Провода вделаны в пеноплекс.
Выдернете (аккуратно)нижний конец провода из пеноплекса.И поместите этот конец провода с другой стороны стенки ( внутри кильчеватора ) на высоте 2 - 3 см от теплого пола На такой же высоте разместите пятки ваших черенков.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение вызревших черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Толь Тольич »

Фитония писал(а): 01 мар 2022, 17:00 Вот такой датчик стоит.
Всего-то надо — страницы темы полистать , посмотреть. Уже точно такой же датчик и терморегулятор показывал во всех плоскостях. И как все провода соединены демонстрировал.

viewtopic.php?p=536880#p536880

viewtopic.php?p=537026#p537026
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение ВладимирВ »

Расскажу и я. Этой весной рассаду сдела так. Взял чернки, замочил их в гетероауксине, таблетка на 5 литров, растворенная на водяной бане в пузыречке спирта. Сутки полежали. Подсушил малость и в другой раствор - чайная ложечка ХОМа, 5 г цефотаксима на 5 литров.Можно фундазол, тоже хорошо. Опять чуть подсушил. Взял 25 ваттный аквариумный термостат с Алиэкспресса, налил пол-ведра воды, утопил термостат,сверху еще ведро, в нем крупные опилки, мокрые "на отжим". Ведра квадратные, пластик. На дно опилки, потом пучки черенков с бирками, потом опять опиллки и утепление. Черенки горизонтально, 28*С. Через примерно 12-15 дней вытащил. Зачатки корней. по пару сантиметров проросли почки. Чуть обсушил и пропарафинил до половины. Высадил на грядку. Все. Результат - 100%, все растут.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение Евгений Родимин »

ВладимирВ писал(а): 07 июн 2022, 15:38 Через примерно 12-15 дней вытащил. Зачатки корней. по пару сантиметров проросли почки. Чуть обсушил и пропарафинил до половины. Высадил на грядку. Все. Результат - 100%, все растут.
У меня вопрос: зачем парафинить после того, как появились зачатки корней. И, если почки проросли на пару сантиметров, разве горячий парафин не сварит их? Или у Вас какой-то свой метод?. Пожалуйста, расскажите.
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение ВладимирВ »

Евгений Родимин писал(а): 07 июн 2022, 15:57 У меня вопрос: зачем парафинить после того, как появились зачатки корней. И, если почки проросли на пару сантиметров, разве горячий парафин не сварит их? Или у Вас какой-то свой метод?. Пожалуйста, расскажите.
Зачатки корней в виде каллюса. Их практически нет. и это очень хорошо - не поломаются. Парафинить чтоб не засохли в школке и чтоб задержать развитие веточек. Некоторые гибнут, некоторые выпускают ростки у погибших листиков, некоторые , как ни удивительно, продолжают расти, разрывая парафин. Темпер по градуснику - 80*С. Треть садового вара, две трети свечек.Чудесно как хорошо выходит.
Метод не мой, это я как то ролик нашел, итальянский, как они рассаду делают. там именно так и было, парафинили листики и лозу наполовину, потом в школку, промышленное производство. Они и прививки так делали настольные, один к одному.Омегой и в опилки на сращивание. У меня тоже хорошо получилось,не Омегой, но я замотал только Парафильмом, а его каллюс порастянул, надо было сверху пленккой обмотать. Все работает прекрасно, смеюсь как мучался.Единственно, не могу найти в чем итальяшки обрабатывают черенки, как разведенное молоко. Пузенко знает, но не говорит.. И уже потом я сообразил - чтоб не мыть эти опилки с черенков и не заражать черенки, надо их просто заворачивать в
ветрозащитный материал, что строители используют, а уже потом в опилки. Ваще будет как на выставку. Опилки из воды отжимал руками - это и есть требуемая влажность.
VKD
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:11
Город: Москва, участок в с. Остров, 55о35' CШ, 37o51' ВД
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение VKD »

Последние три года я использую несколько изменённый и доработанный метод кильчевания на подоконнике (это когда верхние почки черенков находятся в потоке холодного воздуха от стекла, а пятки согреваются тёплым воздухом от батареи отопления).
Для современной квартиры с её оконными стеклопакетами в окнах вариант кильчевания черенков на подоконнике в прямом виде неприменим – нет потока холодного воздуха с внутреннего стекла стеклопакета.
Там не менее использовать окно возможно.
Для этого собрал Оконный Кильчеватор в виде короба из 20-мм пеноплекса размером 570х600х260 мм. Короб открытой частью прижат к стеклу.
Остальная часть стекла прикрыта остатками пеноплекса (можно пенофолом).
На нижней стенке короба для устойчивости поставлены баночки (например, упаковки от плавленного сыра Карат) с мокрым песком.
Не могу вставить фото
IMG_1744-12-90
**Температура внутри короба – 13,5*С, в комнате (и в субстрате – 24*С.
В таком ОК верхние глазки черенков находятся в прохладном воздухе внутри короба, а пятки
черенков - на козырьке, завёрнутые во влажный субстрат (например, кокосовую стружку).
При внешней (на лоджии) температуре минус 3-5 *С ОК позволил получить температуру внутри короба 10 *С.
Ширина короба ОК позволяет положить на кильчевание более десятка черенков. А если сделать ещё пару полок - то и до полусотни.
Необходимое условие – низкая температура за окном. Но в марте она ещё держится.

Положительные качества:
1. - ОК – прост в исполнении,
2. - недорог, всего лишьстоимость двух листов пеноплекса и 30 шурупов;
3. - не требует энергообеспечения,
4. - Безопасен,
5. - удобен в использовании,
6. - не требует присмотра – можно оставить на неделю – другую без внимания.

Недостатков, по моему, немного:
- затемнение половины окна (зато теплее в комнате :) ),
- прямые солнечные лучи уменьшают перепад температуры. Требуется шторка, но если окно выходит на лоджию, то проблема решается просто.

PS. Несколько цифровых характеристик ОК:
1. При ТАКИХ размерах короба и СТЕКЛОПАКЕТЕ ожидаемое значение перепада температур в коробе близко к половине разности между значениями комнатной температуры и внешней (в моём случае на лоджии).
2. Каждая ёмкость с мокрым песком в коробе повышает влажность на 4-5 %. 5 баночек с песком подняли влажность с 50 % до 70 %.
Не могу вставить фото
IMG_1749-90-10
День 14-й.Корешки до 2 см, и их много. Почки ещё спят.
Высадил в тёмные бутылки.
И на следующее утро почки уже проснулись, зазеленели все!!!

Владимир.
VKD
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:11
Город: Москва, участок в с. Остров, 55о35' CШ, 37o51' ВД
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение VKD »

VKD писал(а): 14 мар 2023, 15:00
Для этого собрал Оконный Кильчеватор в виде короба из 20-мм пеноплекса размером 570х600х260 мм. Короб открытой частью прижат к стеклу.
Остальная часть стекла прикрыта остатками пеноплекса (можно пенофолом).
На нижней стенке короба для устойчивости поставлены баночки (например, упаковки от плавленного сыра Карат) с мокрым песком.
IMG_1744-12-90.jpg
К стеклу короб прижимается бОльшим проёмом
VKD писал(а): 14 мар 2023, 15:00
Не могу вставить фото
I
IMG_1749-90-10.jpg
День 14-и. Корни есть и их много.
Посадил, устрол подсветку.
Владимир
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение mikl6566 »

Упомянутая вами плитка не лучший вариант, стекло получше будет т.к. ТП всё же у вас ИК. Прогрев получше будет.
ИМХО.
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кильчевание и кильчеватор

Сообщение Ленар Ингелевич »

Спасибо, скорее соглашусь. Только у плитки теплоемкость, думаю, повыше, и на "разгон" по нагреву потребуется поболее времени. А в среднем режиме, при выходе на заданные параметры, по-моему без разницы. Главное в этом видео- что сделано по максимуму из того что "валяется под ногами" Разумеется терморегулятор не "валяется" "Но у нас с собой было" (С)
Ответить

Вернуться в «Выращивание саженцев винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Б, Den69, MadFistWilly, OlgaD, pavel61, vinny, WLADIMIR, Душман, Мечиславовна и 294 гостя