Выращивание саженцев винограда ускоренным методом-год за два

Выращивание из черенков, отводками, из семян, из одной почки, вегетирующих, школка.

Модератор: Irenа

Ответить
ВладимирВ
Освоившийся
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 17 раз

Re: Выращивание саженцев винограда ускоренным методом-год за два

Сообщение ВладимирВ » 09 фев 2019, 12:28

Евгений Родимин писал(а):
06 янв 2019, 11:49
Но надо иметь хорошо оборудованную оранжерею для полноценной круглогодичной вегетации и камеру с пониженной температурой для периодов покоя.
Если можно, подробнее. Сколько длится этот период, он ведь Вами задается? Какая температура и освещение? Я буду делать оранжерейку себе и вот вопрос периодов покоя и глубины (с листопадом или без) как то мало освещен...

Евгений Родимин
Завсегдатай
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 4318 раз

Re: Выращивание саженцев винограда ускоренным методом-год за два

Сообщение Евгений Родимин » 11 фев 2019, 16:51

ВладимирВ писал(а):
09 фев 2019, 12:28
Если можно, подробнее. Сколько длится этот период, он ведь Вами задается? Какая температура и освещение? Я буду делать оранжерейку себе и вот вопрос периодов покоя и глубины (с листопадом или без) как то мало освещен...
ВладимирВ писал(а):
09 фев 2019, 12:28

Для периода покоя освещение не обязательно и даже не желательно. Температура - ниже 10 градусов. Длительнсть покоя не менее 1,5 месяцев для южных крупноплодных сортов. Для северных сортов период покоя больше от 2-2,5 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Выращивание саженцев винограда»