Виноград в Подмосковье

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Осы! Напали. С утра прятал вожделенные ими сорта и формы в мешочки. Атаке подверглась Циравас аграа и Гарольд. Попутно спрятал Русвен. Другие формы пока не трогают.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Янн »

Florist писал(а): 12 авг 2018, 15:17 Осы! Напали. С утра прятал вожделенные ими сорта и формы в мешочки. Атаке подверглась Циравас аграа и Гарольд. Попутно спрятал Русвен. Другие формы пока не трогают.
Янн : Вадим , вот старое сообщение нашёл,
Янн писал(а): 24 окт 2014, 20:32
Ну не выпреет лоза , так замёрзнет. Не выпреет и не замёрзнет,так мыши съедят. Не выпреет и не замёрзнет, мыши не съедят,так попадёт под возвратный заморозок . Не выпреет , не замёрзнет ,мыши не съедят ,не попадёт под возвратный заморозок ,так не опылится. Не выпреет , не замёрзнет ,мыши не съедят ,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,так вредители нападут . Не выпреет , не замёрзнет ,мыши не съедят ,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,вредители не нападут так град побьёт. Не выпреет , не замёрзнет ,мыши не съедят ,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,вредители не нападут , град не побьёт так мильдью с оидиумом нападут. Не выпреет , не замёрзнет, мыши не съедят,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,вредители не нападут , град не побьёт, мильдью с оидиумом не нападут , так осы съедят. Не выпреет , не замёрзнет ,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,вредители не нападут , град не побьёт, мильдью с оидиумом не нападут , осы не съедят так птицы склюют. Не выпреет , не замёрзнет ,мыши не съедят ,не попадёт под возвратный заморозок , опылится ,вредители не нападут , град не побьёт, мильдью с оидиумом не нападут , осы не съедят ,птицы не склюют , так пойдут дожди и весь виноград растрескается и сгниёт. А если вас всё это минует, виноград окрасится , будет радовать размером грозди ,цветом и формой ягоды , то вполне может оказаться,что виноград будет не съедобным. Просто вы с сортом не угадали
[/quote]
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение 9 Вал »

Фото 080818, куст Изабелла, посажен давно, лет 5-6 назад. На сегодняшний день краснеет активно. Также виден белый виноград неизвестной породы, посажен давно, но все время болел мильдью, шёл практически от корня, в этом году слава Богу не болеет, на следующий год может потеснить Изабеллу. Уже сладкий, явно столовый. И наконец котик, маленький, серо-голубой, этого года.
Изображение
P.S. Котика могу отдать, в хорошие руки!
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Lexander »

Florist писал(а): 12 авг 2018, 15:17 Осы! Напали. С утра прятал вожделенные ими сорта и формы в мешочки. Атаке подверглась Циравас аграа и Гарольд. Попутно спрятал Русвен. Другие формы пока не трогают.
У меня такая же проблема , просто одолели , вынужден заняться" микровиноделием" ,сегодня поставил сигналки Леон Мийо + Каберне Кортисс,
в трехлитровой банке сусло 22Брикс семечки темные, завтра придется заняться белыми Солярис +Кристалл+Платовский , потому как осы переключились на них , сахар соответственно 25, 19, 18 Брикс.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
МаринаВ
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:17
Город: Волгоград
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение МаринаВ »

Осы налетают, когда клюют птицы, которые хотят пить. Читала у нашего местного виноградаря Гусева. Потом после расклевывания подтягиваются осы. В прошлом году у меня была проблема с расклевыванием птицами и осами. В этом году выпустила весной из дома 2 кошки и кота. Было на крыше гнездо воробьиное, птицы улетели. Нет клюнотого винограда и ос. Хвала кошкам!!!!!!!!!!!!!И черешня была спасёна.
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Lexander »

У меня в теплице виноград , и птицы там большая редкость , поэтому осы видимо самостоятельно проявляют инициативу. Да и характерный для ос "пропил" с низу винограда
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
МаринаВ
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:17
Город: Волгоград
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение МаринаВ »

Если тема виноград в Подмосковье, Я ничего писать не могу, это не по теме? Я как то путаюсь в этом. Если что извините, больше не буду.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение пенсионер42 »

9 Вал писал(а): 12 авг 2018, 20:00 P.S. Котика могу отдать, в хорошие руки!
Зачем же отдавать? он будет у вас птичек отпугивать и мышей ловить. такой смышленый на вид. :yes:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение 9 Вал »

пенсионер42 писал(а): 12 авг 2018, 21:31
9 Вал писал(а): 12 авг 2018, 20:00 P.S. Котика могу отдать, в хорошие руки!
Зачем же отдавать? он будет у вас птичек отпугивать и мышей ловить. такой смышленый на вид. :yes:
У меня там кошка, ейный супружник кот, кошечка из прошлогоднего выводка, брат котенка. Была ещё сестричка, но её забрали, уж больно красивые на этот раз котята. Вся орава съедает кучу вискоза и выпивает литра молока. Ежемесячные траты впечатляют... Из помощников только кошка-мама, птиц очень любит, был случай за день десяток наловила. Кот понятно, для красоты и потомства, на развод так сказать. Чтобы не было оффтопа вот фотка ещё одного хзч, купленного лет 5 назад в питомнике в тульской области.
Изображение
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МаринаВ писал(а): 12 авг 2018, 20:33 Если тема виноград в Подмосковье, Я ничего писать не могу, это не по теме? Я как то путаюсь в этом. Если что извините, больше не буду.
Так Вам как бы ни кто и не предъявлял , что тут писать нельзя. Коллега на ваше сообщение аргументированно пояснил, что в его случае птички тут не при чем. При всём уважении к Гусеву, есть мускатные сорта с нежной кожицей , на аромат которых слетаются осы со всех окрестностей, и тогда...
.Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 515 гостей