Виноград в Подмосковье

Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Гуцу Михаил »

Пузенко Наталья писал(а): 29 июл 2018, 22:20 У Талисмана вытянутая ягода? ГК применяли?
Здравствуйте, Наталья Лариасовна. На Талисмане ( уже 9 - 10 лет как я был Уверен, что у меня именно эта форма) я применяю ежегодно ГК. Ещё в первые годы попалась большая статья научно - исследовательской института об испытаниях применения ГК именно на Талисмане. Каждый год ягоды получаются бессемянными и при этом приобретают овальную, чуть каплевидную форму. Необработаннымм за все эти годы несколько раз оказались только гроздочки на пасынках. На них ягоды всегда были круглыми (созревать они не успевали). Как уже отметил, ягоды всегда получались уллинённо - овальными, но никак не заострёнными как у Александра. Возможно особая технология применения "Завязи и даёт такую форму ... Однако, я больше склонен думать о том, что если у Александра Талисман, то у меня какая - то другая форма ...Ниже фото 4 - х гроздей моего Талисмана на сегодняшний день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Вадим Уткин »

Всем привет!
Вчера 29июля, в чистом ОГ было отмечено начало окрашивания Экспресса раннего.
Как ни крути, самый ранний из красных технарей в Подмосковье.

Изображение
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Lexander »

Вадим Уткин писал(а): 30 июл 2018, 09:19 Всем привет!
Вчера 29июля, в чистом ОГ было отмечено начало окрашивания Экспресса раннего.
Как ни крути, самый ранний из красных технарей в Подмосковье
Cоглашусь с мнением коллеги, я внимательно наблюдаю за Экспресссом и в теплице и в ОУГ (условно ОГ) , на сегодня окрасился и там и там , сахар в теплице 16 Брикс .
Изображение Экспресс ОУГ открыл 25 мая
Изображение Экспресс в теплице
Изображение
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Lexander »

Посмотрев сахар на Экспрессе ,решил проверить на некоторых других .
Изображение Сигналка солярис
Изображение
Изображение Кристалл 4ый год кусту
Изображение
Изображение Каберне кортисс сигналка
Изображение
Изображение П-26 сигналка
Изображение
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей3003 »

Lexander писал(а): 30 июл 2018, 17:48 Посмотрев сахар на Экспрессе ,решил проверить на некоторых других .
Александр, у вас Солярис в ОГ уже набрал 20% ? То есть практически готов ? У меня в теплице, но я к нему даже и не подхожу - еще совсем зеленый, а вот рядом Русвен, так он внешне уже набрал кондиции, а вот сахара всего 12%.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

Увидел в продаже новый препарат Делан, на упаковке указано милдью, краснуха, черная пятнистость. На сайте басф только милдью. Препарат интересный, кто сталкивался, пробовал?
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Lexander »

Алексей3003 писал(а): 31 июл 2018, 10:58
Lexander писал(а): 30 июл 2018, 17:48 Посмотрев сахар на Экспрессе ,решил проверить на некоторых других .
Александр, у вас Солярис в ОГ уже набрал 20% ? То есть практически готов ? У меня в теплице, но я к нему даже и не подхожу - еще совсем зеленый, а вот рядом Русвен, так он внешне уже набрал кондиции, а вот сахара всего 12%.
Алексей добрый день, Солярис у меня и в теплице и ОГ , тот что на фото сигналка в теплице , на вкус показался сладкий , ну и рефрактометр показывает 20 Брикс.
Я не уточнил , предпоследний пост с фото - это все в теплице.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение @nn@ »

Алексей К. писал(а): 31 июл 2018, 10:58 Увидел в продаже новый препарат Делан, на упаковке указано милдью, краснуха, черная пятнистость. На сайте басф только милдью. Препарат интересный, кто сталкивался, пробовал?
Aлексей, я не пробовала , у нас он в продаже только для фермеров в большой упаковке , но пару лет назад распечатала по нему информацию по обработке винограда по стадиям развития , стоит от фомопсиса, краснухи и милдью .Притом от милдью последняя обработка при смыкании ягод , я так понимаю это контактник и срок ожидания вероятно не сильно большой , но вот какой именно не написано , вернее написано вся информация по запросу для фермеров при надичии документа.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей3003 »

Lexander писал(а): 31 июл 2018, 13:52 Алексей добрый день, Солярис у меня и в теплице и ОГ , тот что на фото сигналка в теплице , на вкус показался сладкий , ну и рефрактометр показывает 20 Брикс.
Александр, а на сколько отстает ваш Солярис в ОГ от своего собрата в теплице? Это для меня очень важно, так как панирую пересаживать Солярис в ОГ.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей К. »

@nn@ писал(а): 31 июл 2018, 14:06
Алексей К. писал(а): 31 июл 2018, 10:58 Увидел в продаже новый препарат Делан, на упаковке указано милдью, краснуха, черная пятнистость. На сайте басф только милдью. Препарат интересный, кто сталкивался, пробовал?
Aлексей, я не пробовала , у нас он в продаже только для фермеров в большой упаковке , но пару лет назад распечатала по нему информацию по обработке винограда по стадиям развития , стоит от фомопсиса, краснухи и милдью .Притом от милдью последняя обработка при смыкании ягод , я так понимаю это контактник и срок ожидания вероятно не сильно большой , но вот какой именно не написано , вернее написано вся информация по запросу для фермеров при надичии документа.
На сайте басф указан срок ожидания 28 дней, при этом на упаковке препарата написано что препарат малотоксичный. Написано что плохо смывается, вероятно поэтому и срок такой большой.

Отправлено спустя 4 минуты :
https://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ ... _1451.html
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aqua aqua, Антрикан, сорокин сергей, Сибирячка, mikesmb, Янн и 478 гостей