Товарный виноград за 80 дней. Как?

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Беликова Галина »

Саша ну почему нет? На других форумах работают с этим стимулятором а я, Наташа, Светлана не можем. Там кг его покупают на всех желающих. Ну не затягиваются сроки созревания на виноградниках, это я уж почти точно знаю, хотя от дозы зависит. . Пробовала.Не буду больше трогать эту темы. Но ты же знаешь просто на словах получить урожай товарный за 80 дней одного желания мало.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Александр Ковтунов »

Беликова Галина писал(а):Ну а почему бы не работать со стимуляторами если она внесена в государственный реестр.
А я вот вспомнил , как на выставке в Новочеркасске (в августе) принимал участие Зубков Константин (Ростовск.обл.). Хороших результатов добился парень. Однако, многие,осуждающе, говорили : накачивает ягоду, пользуется стимуляторами.
А кто не пользуется? И какой вред от них?
С уважением, Александр.
Анастасия Пологова
Освоившийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 12:14
Город: Москва
Подпись: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Анастасия Пологова »

Светлане надо сказать Спасибо,человек поделился своим успехом в одном сезоне.У нее не сорт,заметьте.А когда заходишь в любую тему про нарселовские ГФ ,все видим общие отзывы :надо изучать,---всего три года у меня ГФ какие могут быть заключения.......и т.п.И как себя может повести Мускат Летний народной селекции и чем буде отличаться следующий год - вряд ли кто -нибудь сможет спрогнозировать, как и про любую Г Ф, но мы же готовы к рискам,иначе у всех были бы только СОРТА. С уважением,Анастасия.
Аватара пользователя
Mix_Servo
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:27
Город: Иваново
Подпись: С уважением, Михаил.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Mix_Servo »

Владимир Демидкин писал(а):.....Достигнуты неплохие результаты.....
Надо только спокойно разобраться - действительно это прорыв или удачное стечение обстоятельств.
Светланой создан алгоритм ускоренного развития, что очень актуально для северных регионов. Я слышал об этих приемах из разрозненных источников. Перешагнув через стереотипы, она воссоединила их в одну логическую цепь и добилась закономерного успеха. Низкий поклон проницательности и последовательности. Нужна авторская тема, боюсь заболтают и растащат на цитаты.
Галине Владимировне, спасибо за поддержку своего ученика....

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Светлана »

Здравствуйте,
Михаил!
Спасибо за отзыв!
Жаль, что за один сезон не все идеи можно проверить .. Но каждый год эти маленькие шажки помогаю выстроить личную линию и подход к этой культуре.. Глядя со стороны на всё это, и если бы я знала раньше что, где, когда - можно было бы поменять многое. Но вряд ли бы в сознание рождались идеи, для этого нужны трудности и "плодородная почва", а это знания. Без начальных азов в биологии, химии, физики... даже если человек пропишет крупными буквами всё от А до Я результат будет средний. А ведь успех в любом деле - продуманная логическая цепочка. :) Идеи ещё есть. Жду 2013 год..
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, Светлана показала, что если подойти к делу с творческой стороны, прежде познав начальные азы всех перечисленных наук- то можно достичь хороших результатов- что она и показала своим трудом и знаниями.
Светланка, я горжусь твоими результатами- молодчина!
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение александр-зеленоград »

Пузенко Наталья писал(а):Да, Светлана показала, что если подойти к делу с творческой стороны, прежде познав начальные азы всех перечисленных наук- то можно достичь хороших результатов- что она и показала своим трудом и знаниями.
Светланка, я горжусь твоими результатами- молодчина!
Да,Светлана показала серьезный результат.
Трудно повторить в моих условиях,но буду готовиться применить подобную схему.Уже готов каркас.Далее - пока ноу хау...
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Светлана »

Хорошо бы ещё автор темы поправил её название, или дал свои пояснения в начале...коли вытащил меня частями из разных мест, и обобщил все мои кусты с разным возрастом и нагрузкой в эти 80 дней...
Аватара пользователя
Mix_Servo
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:27
Город: Иваново
Подпись: С уважением, Михаил.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Mix_Servo »

Светлана писал(а):Хорошо бы ещё автор темы поправил её название, или дал свои пояснения в начале...коли вытащил меня частями из разных мест, и обобщил все мои кусты с разным возрастом и нагрузкой в эти 80 дней...
Светлана, прецедент создан - вашему методу быть...
Открывайте новую тему, обобщайте свои наработки, ведите дневник, а мы подтянемся...

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Аббасов Вахид »

Светлана писал(а):...
я не заливаю весь участок кипятком, мне важно что бы зона корней находящаяся под укрытием имело комфортные условия....
прочел у Смирнова - ...При быстром нарастании температуры воздуха почва не успевает прогреться и интенсивность роста корней не соответствует интенсивности роста надземных органов, что приводит к дефициту питания распускающихся почек. В этой связи при выращивании винограда в защищенном грунте необходимо перед повышением температуры полить грунт в теплице теплой водой. Это обеспечивает оптимальную последовательность в развитии корней и почек…
с началом распускания почек и роста побегов происходит и интенсивный рост соцветий…
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aqua aqua, Александр Мельников, Ольга979 и 628 гостей