Товарный виноград за 80 дней. Как?

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Беликова Галина »

Читаю тему и радуюсь. Какие грамотные стали наши друзья.
Помню начинали вообще" слепыми" а сейчас с куста по 100кг и товарные грозди на рынках чуть не с начала июля.
Светлану контролирую лет 5 не меньше. Урожай у неё действительно такой, напрасно напали, ей слава и громкое имя не нужна, я и Наталья просит её рассказать о результатах. Ей самой хвастаться и тянуть других к результатам не надо, нет у неё такой цели. Не верите что на севере можно получить хороший урожай - не надо, получайте какой есть, выращивайте сами как можете. По поводу полива тёплой воды под куст результаты есть и не плохие, Саша знает одного виноградаря ( практически соседа, они иногда общаются) так вот он получает дней на 10 раньше нас рыночную ягоду. Если не верит пусть в гости сходит и вам докажет. Часто ругаю Светлану за малый урожай, с куста можно и больше получать с помощью сбалансированного питания , несмотря на то что она 24 часа на участке работает. Интересно вот сколько вы кружитесь? Не нравится мне ваши сообщения в её адрес.. Как проблема так вопрос к Светлане - помоги! Значит знает больше чем вы коль, просите помощи... так почему же не доверие в плане конечного результата? Вот так почитаешь ваши сообщения и элементарно помогать не хочется.. простите за прямоту.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Александр Ковтунов »

Галина Владимировна, добрый вечер! Ну, теперь все станет на свои места. Мне кажется, Вы не совсем так поняли наших "критиков". Просто им не верится, что можно можно на севере достичь такого результата, как у Светы.А попробовать самим - слабо! А в результатах нашей Светланы сомнений нет. Она просто молодчина! Начало есть (и очень хорошее),теперь будет постепенно увеличивать нагрузку. Почему-то мне кажется, о Свете мы еще услышим много хорошего (имею в виду достижения в виноградарстве).
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Рясков Александр »

Ей Богу не хотел,ни кого обидеть или "подковырнуть". Я лично даже не сомневаюсь в способностях и знаниях Светланы,но я верю фактам. Все же это север :? Теплая вода под куст-это иллюзия ...скорее просто кусты молодые,а когда нагрузка,то куст просто "просядит". Ведь корневая далеко за пределами.
С уважением Александр.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Рясков Александр писал(а):Ей Богу не хотел,ни кого обидеть или "подковырнуть". Я лично даже не сомневаюсь в способностях и знаниях Светланы,но я верю фактам. Все же это север :? Теплая вода под куст-это иллюзия ...скорее просто кусты молодые,а когда нагрузка,то куст просто "просядит". Ведь корневая далеко за пределами.
Куст с маленькой нагрузкой об этом писалось и это нормально для севера
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Аббасов Вахид »

Беликова Галина писал(а):... так почему же не доверие в плане конечного результата? Вот так почитаешь ваши сообщения и элементарно помогать не хочется.. простите за прямоту.
Галина Владимировна, здравствуйте.
разрешите тут не согласиться с вами. чтоб Вам не терять бес толку время я сам посчитал сколько "спасибок" по этой теме получила Света и те кто ей верят-поддерживают. 231!!! и это говорит о многом вернее о всем.
Последний раз редактировалось Аббасов Вахид 28 сен 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Рясков Александр »

40кин писал(а):
Рясков Александр писал(а):Ей Богу не хотел,ни кого обидеть или "подковырнуть". Я лично даже не сомневаюсь в способностях и знаниях Светланы,но я верю фактам. Все же это север :? Теплая вода под куст-это иллюзия ...скорее просто кусты молодые,а когда нагрузка,то куст просто "просядит". Ведь корневая далеко за пределами.
Куст с маленькой нагрузкой об этом писалось и это нормально для севера
Куст не маленький,кустам вроде 5 лет... у него корни будут ого-го. Далеко не только в длину, ну и в глубину. Что толку поливать поверхностно горячей водой маленький объем?
Кстати у себя на участке наоборот закрываю землю от перегрева лутрасилом,т.к песок и росяные корни горят. Избыток однако. :)
С уважением Александр.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Ведь корневая далеко за пределами.
я конечно неуч :pardon: но это утверждение право (НА МОИ ВЗГЛЯД) только когда вокруг куста почвенные условия одинаковые :yes: при этом всё равно основная часть корней находится в в непосредственной близости :yes: и если греть и кормить корневую систему в стеснённых условиях. то этого будет достаточно для вегетации (пальмы же растут в кубовой ёмкости :shock: и виноград вырастет ) так и виноградные корни от тепла и кормёжки никуда расползаться не будут ...ЗАЧЕМ :?: :?: ведь им достаточно малого пространства что бы выполнить свою миссию. и тепло у корней это не одна составляющая успеха Светланы :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Последний раз редактировалось Сергей Сорокин (40кин) 28 сен 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Владимир К »

Светлана, добрый вечер!
Не расстраивайтесь и не принимайте это все близко к сердцу. Я уверен, что Вам и подавлющему большинству форумчан, ни кому ничего доказывать не надо! Для меня форум - это возможность поучиться, набраться опыта и просто пообщаться с прекрасными людьми.Те кто высказывает сомнения, делают это потому, что у них это не получаеться!
Я присоединяюсь к просьбам многих форумчан, чтобы Вы продолжали рассказывать о Ваших наработках! С удовольствием поучусь!
С уважением, Владимир
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Владимир К писал(а):Светлана, добрый вечер!
Не расстраивайтесь и не принимайте это все близко к сердцу. Я уверен, что Вам и подавлющему большинству форумчан, ни кому ничего доказывать не надо! Для меня форум - это возможность поучиться, набраться опыта и просто пообщаться с прекрасными людьми.Те кто высказывает сомнения, делают это потому, что у них это не получаеться!
Я присоединяюсь к просьбам многих форумчан, чтобы Вы продолжали делиться своими наработками в этой теме и приоткрыли завечс Ваших секретов! С удовольствием поучусь!
а я бы закрыл эту тему :yes: и вместо неё прошу (вместе с разделяющими моё мнение форумчанами ) Светлану открыть персональную страничку :yes: (хотел было по этому вопросу и другим проконсультироваться а возможности ЛС в профиле почему то нет :( )
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Виктор Дерюгин писал(а):
Светлана писал(а): Добралась до записей..
Весна на 19.04, снег сошёл, местами только, но у меня вода стояла, почва быстро отошла.

- 25.04 - почки тронулись
- 21.05 - начало цветения
- 15.07 - созревание...
Созревание за 80 дней...
САТ в Наро-Фоминске, на 15 июля = 1365
Мускату летнему нужно как минимум 2100. где "нарисовались" 700. Временное укрытие? Большие сомнения......

Моя теплица стартовала 29-30 апреля. Фото 29 мая.
....
Вот сижу и удивляюсь, ну, что так накинулись на Светлану??? Человек старался, ухаживал.... применял разные способы по прогреву почвы в зоне корней и добилась отличных результатов, добралась в плотную к нашим южным широтам. За, что ей честь и хвала.
[В. В. Загорулько, Украина]
Викинг — столовая гибридная форма винограда очень раннего срока созревания (100 – 110 дней).
Ну и что? Ведь это усреднённые данные по созреванию, а окрас появляется раньше и уже можно (если очень сильно хочется) кушать, да и на базар вынести на пробу.... :P
Вот сравниваю со своим Викингом, почти то-же самое.
16.04 - зелёный конус.
20.04 -раскрытие и старт.
P4200003Старт.JPG
20.05 - цветение.
12.07 - окрас, да и есть можно :D
P7110025Викинг.JPG
Так, что 80 дней....совсем просто (для нас), да и Волгоградцы да-же раньше меня хвалились про окрас ягод.
Вот Светлана писала...
Светлана писал(а):......А это Викинг на 12 июля, способ тот же, практически для всех. В профильной теме писала об этом...
Image
Тасон окрас ягоды в теме, Флора... за июль.
:pardon:
Так,что всё возможно....
Удачи всем :!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей