МОИП- Московское общество испытателей природы

FatMax19
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:45
Город: Москва
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение FatMax19 »

Пузенко Наталья писал(а): И конкретный вопрос-
-что лично вы сделали для продвижения популяризации виноградарства?
-чем вы помогли в организации выставки?
-отдельно о саженцах, уж простите, увеличила я фото с продаваемыми саженцами, но это же просто плохое качество и совершенно не вызревшая лоза! Такое продавать нельзя.

Извините за прямоту. Извините.
Наталья Лариасовна, я придерживаюсь диаметрально противоположного большинству мнения - для меня виноград не основная культура, и никогда ей не будет, данный форум я читаю исключительно чтобы узнать объективное мнение об обществе.

Я прочитал Ваш форум от корки до корки в этой теме, самая больная тема здесь - продажа саженцев. Каждый год какая то особая атмосфера вокруг продаж посадочного материала членами МОИП ;) И каждый год одни и те же лица подымают данную тему ;)

Я уж не знаю кто продавал саженцы на выставке, сама выставка была посвящена итогам садоводческого года, чем богата тому и рады как говорится, если учесть что в выставке не принимали участие по разным причинам обладатели самых лучших коллекции винограда в МОИПе, мне выставка понравилась в целом, конечно недостатки были, будет над чем работать в будущем!
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение Сын виноградаря. »

Всем добрый вечер.
К сожалению принять участие в выставке не смог- был в командировке.
В принципе показать было что - до сих пор висит на кусте Лора и Блестящий. Хотя сверхранние сорта давно сошли. Но у меня есть навес-козырек, который хорошо защитил от прямого попадания осадков. Думаю, что у других просто и показать нечего было.
К сожалению умер Гавриленко, а у него всегда был лучший стенд - и виноград и яблоки и груши. Нам до него далеко.
Вопрос сроков проведения выставки обсуждается каждый год- конечно лучше было бы ее провести на недельку- другую раньше. мне понравилось предложение Светланы - проводить выставку в день города. Думаю можно было бы договориться с правительством Москвы и получить площадку -и им плюс по мероприятиям, да и нам хорошая мотивация. Ибо участвовать в приватной выставке не самый большой стимул. Постараюсь об этом поговорить в МОИПе. И буду готовить саженец для Собянина. У нас был мэр пасечник, так ярмарки меда были повсеместно. Пусть теперь будет мэр-виноградарь. :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

Так вот и найдено решение проблемы! Надо подарить Собянину саженцы винограда и в МОИПе все будет отлично. Это мы могем!
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МОИП

Сообщение Алексей А. »

Отличная идея! Всеми руками "за"! Да здравствует подмосковный виноград!
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: МОИП

Сообщение BlackKnight »

На всякий случай, расписание на октябрь:
22.10.2013
Особенности вегетации винограда в летний период 2013 г. Обмен опытом.
29.10.2013
Выращивание винограда. Занятие для начинающих.

(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18час. 15мин.)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Михаил М
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:46
Город: Москва
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение Михаил М »

26.11.2013
И.Н.Телевный. Особенности выращивания дальневосточных сортов винограда в Подмосковье.
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18час. 15мин.)
Аватара пользователя
Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение Дмитрий »

...мда...
о МОИПе прям как поминальные речи на кладбище... :cry:

я появился в МОИПе в 2010-ом и выставки с каждым годом всё хуже и хуже...
в этом даже были свободные столы...
новых лиц нету...и какая то обречённость...посмотришь на выставку в Беларуссии и радуешься за них... :yahoo:

кто не глупый прекрасно понимают почему это всё происходит в МОИПе...
как популяризатор винограда в подмосковье МОИП себя изжил на 100%...

хвалиться не буду -мне это вообщем то не надо--так для справки лично я один за последние два года буквально ВБИЛ виноград чуть больше 100 гражданам--теперь они поверили и сами начали "копать" тему винограда...
расказать как "вбиваю" ,"насаждаю" виноград в массы?
всё очень просто--жена врач в больнице не скажу какой--коллектив больницы около 600 человек...она по больничной сети оповещает ,а я потом РАЗДАЮ именно РАЗДАЮ черенки с моими коментариями и указанием на каких сайтах нужно читать и учиться...
в наступившем году будет так--у жены пол курса работает в склифе а это под 1000человек...
ну а дальше как по маслу РАЗДАЧА черенков с моими коментариями и перечислением сайтов...

даже интересно сколько МОИП за эти же два года заинтересовал, привлёк граждан в тему виноградарства ????
Последний раз редактировалось Дмитрий 10 янв 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

Дима, вот это вы молодец!!!!!
Просто горжусь что вы с нами.
Аватара пользователя
Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП

Сообщение Дмитрий »

спасибо Наталья !

это ещё что....
вот я на фото в аватаре сижу в лесу...курю...и думаю...пришёл за грибами -- а их нету...обратно с пустой корзиной идти стыдно...а не засадить ли леса виноградом ПРАВИЛЬНЫХ сортов ?!
вот уже как два года сажаю...растут...конечно не сильно--но растут и не умирают...в каждом лесу есть полянки...и у каждой полянки есть южная сторона -- так и сажаю...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: МОИП

Сообщение Пузенко Наталья »

Надо бы какого то энтузиаста в Москву, в МОИП. Что бы он имел время заниматься виноградом и желание учить людей- тогда бы дело продвинулось, а так думаю с места не сдвинется.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим, виктор 1950, Владимир Борисович, Йовль и 567 гостей