Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Виктор Дерюгин »

Востанавливаю свой пост (слитый модератором) на прежнем месте, поскольку он имеет прямое отношение к теме :!:
Монахова Вера Андреевна писал(а): Для достижения этого нужно одно - правильное кормление кустов. Вот секрет Светланы ...
По поводу правильного кормления? Фото мужеподобной дамочки напичканной "правильным кормлением" выкладывал.

Зепп Хольцер *.
Примерный алгоритм. Подтверждаюший тезис приверженцем которого я являюсь - "Минимум средств и максимум эффекта"
Ровная нетронутая цивилизацией поверхность земли, заросшая сорняками.
Выпускаем маленьких свиней, те преспокойно превращают это поле в чистую (свободную от сорняков) и вздобренную землю ( человек отдыхает).....
Затем бросаем много семян овса....(придется немного потрудиться)
А затем выпускаем на созревший овес много маленьких цыплят (человек опять отдыхает)

В результате:
1. Экологически чистая свинина.
2. Экологически чистая курятина, а не бройлеры за 80 дней, напичканные "правильным кормлением"
---------------
*) http://permikultura.ru...я смотрю в эту сторону
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Евгений-Москва »

"Вам то это какое дело? Что вы лезете в душу к другим людям? У вас есть вообще на это право ? Вас лично Виктор уполномочил поднимать эту тему

Я лично знаю точно что В.Д. человек-фанат виноградарства как и я. И пройдет месяц-другой и мы с ним обязательно найдем общие темы для разговора так как у нас есть даже то о чем можно поспорить, подумать, поразмышлять"(Наталья Пузенко). Мне есть дело -оно касается всех и меня тоже. ВЫ между собой что-то не поделили, а в результате этого "выключен" В.Д. Дерюгин как Вы выразились-человек -фанат виноградарства Что Вы тереь будете давать нам северянам практические советы находясь в Волгограде ? Сайт давно стал достоянием России и Вы как его основатель (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)должны следовать его общепринятым правилам поведения (он стал не частным-личным сайтом Натальи Пузенко а общественным ) Отсюда следует что необходимо и в обязательном порядке надо выслушать и другую сторону то есть Виктора Дерина А то получается -паны ругаются а у холопов чубы болят! И потом Вы пишете что пройдет меяц-другой и ВЫ найдете с ним общие темы для разговора Это что через личные послания? А мы каже опять в стороне? Кто нам теперь будет давать авторитетные советы?советы ?
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Евгений-Москва »

"Вам то это какое дело? Что вы лезете в душу к другим людям? У вас есть вообще на это право ? Вас лично Виктор уполномочил поднимать эту тему

Я лично знаю точно что В.Д. человек-фанат виноградарства как и я. И пройдет месяц-другой и мы с ним обязательно найдем общие темы для разговора так как у нас есть даже то о чем можно поспорить, подумать" (Наталья Пузенко). Мне дело есть-я остался без советов опытного виноградаря! Наталья Вы пишете, что Виктор Дерюгин-фанат виноградарства. Вы что-то там не поделили, а мы остались без ВД. Кто теперь после того как его "отключили" будет давать практические советы для северян-Вы находясь в Волгограде? Сайт давно стал общенародным, а не частным (СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за его основание и поддержание в отличном состоянии!). Но согласно общепринятым правилам надо выслушать обе стороны, то есть выслушать и Виктора Дерюгина (что он там про фашистов говорил). А то как в поговорке-"паны ругаются, а у холопов чубы болят" -мы форумчане потеряли виноградаря с его авторитетными практическими советами для северян! Потом Вы говорите ,что через месяц найдете с ним общие темы для разговора-в двоем (через личные сообщения)? А мы как же опять в стороне? Тут уже некоторые начинают говорить что даже не заметили что ВД отсутствует Если дело и дальше так пойдет на форуме останутся только "угодные".
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57228
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор Дерюгин писал(а):
Пузенко Наталья писал(а): У меня нет желания "дискуссировать" на публику, Виктор. Я прошла через это желание "быть услышанной многими людьми" после первых десяти лет педстажа. Большое желание дискуссировать на публике в основном нужно молодым для того что бы привлечь к себе внимание, показать- ай да я! Мне уже это не надо. (выделено мной - В.Д.)
Наталья!
Прочитал и улыбнулся. Особенно многозначительная последняя фраза - читается двояко, даже больше?
1. Я уже все знаю
2. Меня и так знает вся страна...да-да!
3. Это напоминает наших Президентов
Что касается первого? Сразу вспоминается мудрый философ, сказавший ученикам – «Я знаю, что ничего не знаю»
Что касается второго, ничего удивительного. Мысль не развиваю. Но!
Сергей Сидоряка - привнес очень много нового…
Галина Владимировна Беликова ( чьи взгляды не разделяю до конца) тоже – «Наклонный кордон Беликовой» Остальное не перечисляю.
Светлана Дзыгарь – то же, «товарный виноград за 80 дней» … Для меня это вопрос пока не закрытый.
Отсюда вопрос – А что ты привнесла нового, чтобы я принародно снял шляпу?
Виноградарей на юге, сотни и тысячи с такими же кустами, и с такими же урожаями. Ваш климат делает свое дело.
Ничего личного. Только оговорю, чтобы предотвратить контраргумент в мой адрес. Я ни с кем не дискутировал. Меня просто не было на Форуме. Я дискутировал сам с собой.
Виктор Дерюгин писал(а):Перед закладкой своего виноградника проанализировал много материалов. Опыт многих виноградарей оказал мне неоценимую услугу!
Сразу оговорю - я ничего не придумывал нового.
Из твоего опыта, я ничего не взял. Увы!
Это плохо, когда человек говорит сам с собой, Виктор ;) .

Опыт сложно просто так взять, это не кошелек с деньгами - для этого нужен начальный уровень знаний. Не может первоклашка сразу в 10-м учиться. Я вот тоже вижу как мастер спорта плывет.... и объясняет же как и показывает, а плавать вот не научилась.
До много я дошла сама, видя что не получается на винограднике, потом пришла в тупик.... вот вижу что плохо, а почему и что сделать для исправления ситуации не понимаю. Тогда и пошла в сельхозвуз. И там тоже не за один год опыт "пособирала"с учителей. Здорово было бы - пришла сумку открыла: ну ка, набросайте мне сюда опыта полную сумку!
Вот слушаю доктора наук по земледелию и все вроде для него понятно, а я не могу сразу его опыт перенять и даже то что ему кажется понятным и простым- для меня непонятно :pardon: ... он для того что бы приобрести свой опыт 50 лет работал агрономом, заслуженным агрономом... что бы его понять- надо книжек 10 прочесть по его дисциплине и еще по смежным дисциплинам.

Да, кстати, именно из моего опыта ты взял метод проращивания в комнатных условиях черенков винограда, немного видоизменил его, заложив их в коробку из под молока с влажными опилками, но метод-то мой, и до меня он не использовался (просто проращиваю я во влажной ветоши). Но ты уже это не помнишь... Слава, видоизменила тебя. Не каждый может выдержать испытание властью, славой и деньгами.

Ты на страницах форума уже и Свете высказал свое недоверие, как ученице Беликовой и на саму Беликову уже выступал, : "2. Экологически чистая курятина, а не бройлеры за 80 дней, напичканные "правильным кормлением"". А ведь Светланка получила лучший результат чем ты, научившись у Беликовой гораздо большему чем просто формировке кустов!

Я действительно не хочу спорить об очевидных для меня вещах с людьми которые это тоже понимают (в данном случае с Сидоряком- грамотный виноградарь и я понимаю почему и зачем он это делает- чего спорить то? Спорят когда не согласны, а я согласна с ним).... Да, я много не знаю, философ прав, но есть принцип разумной достаточности, так как всего знать не может ни один человек на земле.

Я до конца своих дней буду благодарна людям, которые учили меня, хотя не смогу сказать кто из них внес больший вклад в мое становление как человека, но благодарна им всем. Я никого не копирую из своих учителей- иду своей дорогой и это нормально, но низкий мой поклон им от меня!

Милуй бог меня от таких учеников как ты. Милуй бог.
И шляп передо мной снимать не надо- оставайся в шляпе, король!

"И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей........."
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Виктор Дерюгин »

"Сухие инструментальные измерения" не более того....
Колличество "спасибок" в мой адрес:

начало января - ...6002
середина января - 5824
сегодня - ...........5751

Ответа не жду, просто информирую...
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение wldmir »

EdGon писал(а):... Говорить "спасибо" себе, как то не положено.
:cry: Таки себе - любимому. :( :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57228
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор Дерюгин писал(а):"Сухие инструментальные измерения" не более того....
Колличество "спасибок" в мой адрес:
начало января - ...6002
середина января - 5824
сегодня - ...........5751
Ответа не жду, просто информирую...
Информируют в личном сообщении, а написавший публично - ждет ответ.

В 9-10 году не было функции спасибок и сейчас модераторы удаляют неинформативные сообщения типа "спасибо большое" , "Очень благодарна вам за ответ" , а в них были проставлены спасибки уже гораздо позже, другими пользователями, потом они синхронизируются меняется и количество сообщений и количество спасибок.
И еще- данная функция чисто ради благодарности за сообщение, у нас нет рейтинга по спасибкам, поэтому удаление\увеличение данной цифры ни на что не влияет.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Светлана »

Статистика устроена так, что когда сообщения одного автора объединяются в одно сообщение или переносится для объединения по факту останется то количество, которое было первоначальным в том сообщение, куда внесли дополнение. Пример:
1 сообщение с фотографией - 12 "Спасибо" 01 января 2012 21:05
2 сообщение, как дополнение - 30 " спасибо" 01 января 2012 22:05
Объединив посты ( а они идут по дате и времени ) останется 12 "Спасибо" за 01 января 2012 21:05
Соответственно счётчик уменьшится.
По правилам Форума, пользователи, которые имеют регистрацию и не участвуют в Форуме могут тоже выставлять "Спасибо".
Пример:
http://vinograd7.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11124
Но, после удаления пустого аккаунта в определённый срок, согласно правилам Форума, их голоса аннулирует статистика.
Соответственно, у тех, кому пользователь поставил "спасибо" его голос будет отменён, уменьшив общую статистику.
Форум имеет место для хранения сообщений не по теме, либо удаленные за нарушения.
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3255&p=191294#p191294 У кого-то имеются благодарности. Но вечно это висеть не будет, по истечению срока сообщения будут убраны. Соответственно уменьшится статистика не только "Спасибо" но и количество сообщений.
Самого механизма "накрутки" в любую сторону в данном варианте не предусмотрен.
:pardon:
Обновление и синхронизация статистики происходит в определённое время. Основная статистика в режиме он-лайн, коррекция происходит в другое по сроку время.
Объясняю это поскольку сама имела отношение к работе на Форуме как модератор и администратор до прошлой весны.
В плане подтасовки или что то ещё - исключено. Выше заложенной начинки Форума - не прыгнуть.
И вообще статистика вещь неблагодарная, а скорей всего носит чисто информационный характер, и это не показатель отношения человека к человеку.
Сама платформа Форума довольна устарелая, и внедрить в неё новшества очень сложно. Это занимает много времени. Но на Форуме есть люди, которые на добровольной основе помогают улучшить как внутреннюю начинку так и внешний вид. То-есть создают условия, при которых другим становится более удобней. Но они это делают не из-за какой-то статистики, а потому что они такие люди. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57228
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Пузенко Наталья »

Светлана, спасибо. Я не вспомнила о том, что при объединении сообщений тоже происходит сброс статистики спасибок.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Виктор Дерюгин »

Светлана писал(а):Статистика устроена так, ...... (далее по тексту - В.Д.)
Копия темы, от 26 августа 2012г. Виктор Дерюгин Опыт закладки виноградника в Подмосковье.

Изображение
залить картинку

И сегодня....
переносы? объединения? удаления? синхронизация?

Изображение
хостинг картинок

Светлана,
Оффтопик: открыть
не отвечайте... Не отвлекайтесь на адвокатскую практику. Мне жаль Вашего времени,и своего тоже.
На днях по ТВ показывали "мастера" вождения автомобиля. Сбил на смерть женщину, и утверждает, что за 5 минут он продал автомобиль за пол цены, прямо на дороге.
А ведь адвокаты могут доказать, что так и было.
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Закрыто

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], marianna и 284 гостя