Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение oleg.saratov »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 01 апр 2019, 13:59Я то что, я не против. Кутайте, пусть парится. А я уверен, что с моим виноградом в теплице из ПК 6 мм. ничего не случится страшного не случится ни в -7 ни в -10 ночные и не надо меня убеждать в обратном. Щас снег с участка стает, закрою дверь и начну вегетацию. :P
Если будете "кутать" - утеплять, обогревать, то этим только ускорите вегетацию и защитите от морозов.
Если ты уверен, что мороз -7*-10* не повредит почки, то зачем закрывать дверь?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

oleg.saratov, читайте внимательно а не через строчку, по-моему все написано однозначно. Когда вокруг теплицы растает снег, я закрою дверь для повышения температуры в теплице и начала вегетации. Коллега вам если скучно, пишите в болталке, зачем разводить пустую дискуссию в моей теме, если лень даже вникнуть в суть того что я пишу.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Andrey_Orico »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 01 апр 2019, 18:41 вчера получил первое боевое крещение
Всё когда то в первый раз! Это нормально. Поздравляю с почином. ;) :yes:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение сибаритус »

Вадим, у тебя теплица оцинкованная? если так, то маску фильтр спец с углем одевай он из легких выходит тяжко, а так теперь есть повод заехать, так как я по сварке дипломированный специалист) :D
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

сибаритус писал(а): 02 апр 2019, 13:20 Вадим, у тебя теплица оцинкованная? если так, то маску фильтр спец с углем одевай он из легких выходит тяжко, а так теперь есть повод заехать, так как я по сварке дипломированный специалист)
Антон, с превеликой радостью возьму уроки у мастера. Я понимаю прекрасно, что сварщик,это как художник, нужен талант , школа и практика. Относительно теплицы , то да она оцинкованная, но шпалера как бы сама по себе и сварена из чёрного железа. Профиль 25*25. Теперь то я уже понял, что с моими умениями надо брать 2мм ))) . Сегодня ,Антон, я ставил фирменную автоматику от ЯНН и крепил профиля 40*20 2 мм на каркас теплицы без сварки: болтами 8 *60 мм под две широкие шайбы. В силу обстоятельств только одну успел поставить. В четверг продолжу и покажу. Останется теплицы загрузить почвой, песком, плитку уложить да конвекторы поставить. Тогда всё! здравствуй ленивая старость! Буду ходить среди огромных гроздей, важно цокать языком и раздавать советы новичкам :lol: :lol: :lol: . Шучу, Шучу... вино со смородины и аронии очень пьянит. А вообще здорово, что благодаря форуму нашел много друзей ))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 02 апр 2019, 19:16 я ставил фирменную автоматику от ЯНН и крепил профиля 40*20 2 мм на каркас теплицы без сварки: болтами 8 *60 мм под две широкие шайбы.
На самом деле так оно надежнее. Тонкий профиль после сварки надо продувать антикором. Т.к. металл пригорает и быстро гниет.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Таня72 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 01 апр 2019, 18:41 сварить шпалеры внутри двух теплиц. Работа шла интересно
Вадим, маленький вопросик. А как защищаете поликарбонат от искр сварки?
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Таня72 писал(а): 03 апр 2019, 09:18 Вадим, маленький вопросик. А как защищаете поликарбонат от искр сварки?
Для этого есть такой материал асбестовое полотно, так вроде называется. В этот раз ни чем не защищал. точки сварки достаточно далеко. Сварка инвертор, электрод Арсенал особо искр не было. капли были... окалина летела, а искр.. практически нет.
Ура!!!! Заработала!! Первая пошла, погоды не боится, осталось 4 шт смонтировать. потом тонкая регулировка и настройка)

Изображение

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
ППавел
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:24
Город: Александров, С-Восток
Подпись: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение ППавел »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 10 мар 2019, 19:31 Субстрат промыт в четырёх водах
Добрый день, Вадим!
"Промыть субстрат" - это обязательное условие? Или замочить и на этом можно успокоиться?
В квартире с талой водой на промывку - напряженка, а использовать из под крана хлорированную, может и не стоит?

И огромное спасибо, за предоставленный второй шанс на укоренение черенков!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ППавел писал(а): 03 апр 2019, 10:36 "Промыть субстрат" - это обязательное условие?
Павел, обязательное! Кокосовый субстрат часто бывает солёным или с кислой Ph, промывка была такая: кинул брикет в ведро, налил воды по края и сутки он отстоялся. Потом слил через сито и залил водой по новой и так 4 раза. Вода у меня в городе с Ph около 8 и высокая Kh. поэтому кислая среда убирается. Соль вымывается. По хлорированной воде - моё мнение категорическое НЕТ, хлор это яд во всех его проявлениях. Нет талой лучше питьевую или родниковую. Ты же ездишь к нам, вымачивай кокос в нашей воде и пару канистр от нас привези воды хоть с Каблукова хоть с Флорищ.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»