Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Slavian
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Slavian »

Den69 писал(а): 21 окт 2021, 12:18 бывали ли в вашей практике случаи потери соцветий, зелёных побегов после сильных заморозков, например в июне,
В этом году последний заморозок у нас был 3 июня. Лоза была укрыта лутрасилом 30 г/м в один слой и ни один побег не пострадал, а вот не укрытые хвостики все почернели.
Игорь бор
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 06:33
Город: Нижний Новгород 56 400
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Игорь бор »

Добрый день Вадим. Есть вопрос по Каберне Кортис. Как ты видишь посадку в теплицу на 56 широте Нижний Новгород?( Этот же вопрос продублировал в разделе сорта.)
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Игорь бор писал(а): 07 ноя 2021, 11:55 Добрый день Вадим. Есть вопрос по Каберне Кортис. Как ты видишь посадку в теплицу на 56 широте Нижний Новгород?( Этот же вопрос продублировал в разделе сорта.)
Дублировать не надо. я там ответил.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение СерАлекс »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 04 июн 2021, 08:59 Вчера убрал почти все укрытия с винограда на участке. Снял небольшое кино про то, что получилось.
Привет, Вадим! Не подскажешь сколько у тебя расстояние между 1 проволокой и прорезью в туннельном укрытии в см , посмотрел все видео ещё раз и не смог найти точку в съемке, где это видно.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение СерАлекс »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 16 июл 2021, 06:59 Небольшой обзор с моего участка
В видео сказал , что прищипываешь на высоте 2.2-2.3м это от земли или от первой проволоки. 1 проволока на какой высоте ?( по видео кажется , что везде разная , или только кажется?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

СерАлекс писал(а): 08 ноя 2021, 09:53 В видео сказал , что прищипываешь на высоте 2.2-2.3м это от земли или от первой проволоки. 1 проволока на какой высоте ?( по видео кажется , что везде разная , или только кажется?
От земли. надоело по стремянкам скакать. 40 см первая
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
VKD
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:11
Город: Москва, участок в с. Остров, 55о35' CШ, 37o51' ВД
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение VKD »

Вадим, здравствуй. Рискну нарушить зимний отдых, задав несколько вопросов.
В своём ролике «Экватор на моём подмосковном…» ты рассказал о снижении веса гроздей Монарха по годам. Первый максимальный вес гроздей - это вес гроздей первого урожая?

У себя у многих сортах винограда я тоже отметил снижение и веса гроздей и веса полного урожая от первого года к последующим годам.
Такое впечатление, что куст вынес из посадочной ямы все удобрения в первый же год, а потом корневой системе негде было брать питательные вещества, а корни не вышли из посадочной ямы. А если и вышли, но в бедной земле Подмосковья не нашли питание.

Подкормкой я не уделял должного внимания, подкармливал почти бессистемно. Провёл три подкормки, но этого, видимо, было недостаточно.

Далее ты в ролике упомянул о необходимости подкормок. Уже составил график подкормок? С учётом фаз роста побегов и развития куста?
Или же имеются какие-то наработки?
Не поделишься информацией?
То, что есть в интернете относится, в основном, к южным районам или же к промышленным виноградникам. Не хотелось бы ошибиться.

А может быть, это связано с методом выращивания? У меня коронки побегов поздно выпрямляются, побеги вырастают мощные, чеканку провожу слишком поздно, и побеги оттягивают питательные вещества в ущерб урожаю?
Владимир.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

VKD писал(а): 21 янв 2022, 18:37 Вадим, здравствуй. Рискну нарушить зимний отдых, задав несколько вопросов.
В своём ролике «Экватор на моём подмосковном…» ты рассказал о снижении веса гроздей Монарха по годам. Первый максимальный вес гроздей - это вес гроздей первого урожая?

У себя у многих сортах винограда я тоже отметил снижение и веса гроздей и веса полного урожая от первого года к последующим годам.
Такое впечатление, что куст вынес из посадочной ямы все удобрения в первый же год, а потом корневой системе негде было брать питательные вещества, а корни не вышли из посадочной ямы. А если и вышли, но в бедной земле Подмосковья не нашли питание.

Подкормкой я не уделял должного внимания, подкармливал почти бессистемно. Провёл три подкормки, но этого, видимо, было недостаточно.

Далее ты в ролике упомянул о необходимости подкормок. Уже составил график подкормок? С учётом фаз роста побегов и развития куста?
Или же имеются какие-то наработки?
Не поделишься информацией?
То, что есть в интернете относится, в основном, к южным районам или же к промышленным виноградникам. Не хотелось бы ошибиться.

А может быть, это связано с методом выращивания? У меня коронки побегов поздно выпрямляются, побеги вырастают мощные, чеканку провожу слишком поздно, и побеги оттягивают питательные вещества в ущерб урожаю?
Владимир.
Добрый день. Я тоже так думаю. вынос питания и излишний энузиазим в нагрузке. Планов особых нет. в осень внёс диамофоску, весной немного органики и кальциевую селитру. В течении сезона акварины под корень земляничный, плодовый, хвойный по мере приближения к осени и конечно аккуратнее с нагрузкой как побегами, так и урожаем.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
VKD
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:11
Город: Москва, участок в с. Остров, 55о35' CШ, 37o51' ВД
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение VKD »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 21 янв 2022, 18:56 В течении сезона акварины под корень земляничный, плодовый, хвойный по мере приближения к осени и конечно аккуратнее с нагрузкой как побегами, так и урожаем.
Акварин я использовал при некорневых подкормках. Надо будет мне пересмотреть рекомендации по применению акваринов и учесть твои замечания. Но боюсь, всё- таки этого будет мало.
А нагрузкой я не увлекался. К тому- же в моих условиях трудно получить хороший сахар. Единственный сорт, порадовавший меня - Леон Мийо, 20 Бр. Опять- же первый урожай этого сорта.
----------------------------------------------
На северо- западном склоне
Аватара пользователя
Антрикан
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Антрикан »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 10 апр 2021, 21:13 Добрый вечер. ознаменовал сегодняшний день открытием винограда в теплицах. Помогала супруга и внук. Управились быстро. Без внука, конечно бы сделали быстрее, но его помощь бесценна. Лоза в общем и целом перезимовала хорошо.
Здравствуйте ! Вадим , когда в этом году планируете открывать виноград в теплицах ?
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arnold11, openbox, Semrush [Bot] и 408 гостей