Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Янн »

lom-51 писал(а): 24 окт 2018, 22:38 Лора, Кодрянка и Аркадия не для Вас
Вадим, не надо утверждать так категорично! Кодрянка растет уже много лет недалеко от тебя в Жестово. Порядка восьми кустов (и никакого другого) дают прекрасные урожаи у знакомого. У меня растет Аркадия, хотя в теплице она лучше выглядит. Поэтому не отпугивай новичков, пока не испытают сами.
Анатолий, Софрино
Янн: Дядя Толя :) ,ну ты завернул :) :) :) . ФОТО В СТУДИЮ :twisted: Расти то растёт ,но вот урожай :unknown:
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Уткин »

Janny писал(а): 25 окт 2018, 08:56 Вадим Уткин, Вадим, а Валек и Юпитер у Вас тоже в ОГ? Получается с ними?
Ой, извините, не посмотрела, что мы в теме Вадима Жилина, вроде не место для таких вопросов... Прошу прощения у хозяина темы :pardon:

У меня нет других условий. Читстый ОГ по Южному варианту. Так и живём ;)
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Резвитесь) чего уж там :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Elektronik_t »

Вадим Уткин писал(а): 25 окт 2018, 20:51 У меня нет других условий. Читстый ОГ по Южному варианту. Так и живём
Ну не совсем... :?
Вадим Уткин писал(а): 09 июн 2018, 15:12 Дело в том, что у меня рядом водохранилище и лес, за счёт этого создаётся особый микроклимат
участка.
Вадим Уткин писал(а): 09 июн 2018, 15:12 У меня именно большая площадь зеркала водохранилища ключевой фактор.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Доброго дня коллеги. Осень полноценно вступает в свои права, пожалуй один из последних и я приступил к осенним работам на винограднике. Начал с выкорчёвки и удаления форм и сортов, которые выпали из моей концепции. Первой жертвой пал старейший куст на моём участке. Пленитель 14 лет от роду. Неоднократно писал, что форма радовавшая меня так много лет исчерпала свой потенциал и совершенно поблекла на фоне новых и интересных посадок. Пришлось попотеть , что бы выкорчевать этого монстра. Посочувствовал южанам, у которых корни идут в глубину. Мой же богатырь рос на глубине 40 см и корни все раскинул в стороны на глубине 20-30 см. Его место уже заняли Красотка, Супер-экстра,Ромбик, Кристалл, Продюссер, Августин. Вот сколько места занимал этот гигант. Помимо Пленителя с участка уехали: Забава (вернулась к своему законному хозяину Сергею101); Зилга, Юодупе и ХЗЧ от Марины Протасовой самовыкопом забрала наша форумчанка.
На освободившееся места заедут технари: Рондо, Леон мийло, П-33 .
На фото голова поверженного Пленителя.
Изображение
На улице вдали от дома прошёл естественный листопад, и началась обрезка кустов и подготовка их к зиме. Начал заготовку черенков, в ноябре буду рассылать коллегам. Возле дома пока кусты с листвой, морозом не битые. Форумчане кто побывал у меня в эти выходные подтвердят.
Изображение
А в теплице лето летнее)) Резать рука не поднимается.
Изображение
Теплицы новые ушли под крышу, осталась внутренняя отделка: установка автоматики на форточки, формировка гряд и укладка плитки. Вино всё снято с осадка и стоит на тихом брожении в подвале. Проведены ходовые испытания, модернизированного под чутким руководством ЯНН, самогонного аппарата. В общем всё по плану, всё по сезону).
Засим прощаюсь. Всём добра и здоровья.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Валера Подольск
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:51
Город: Подольск
Подпись: Валера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Валера Подольск »

Здравствуйте, спасибо за черенки пленитель которую мне дали 2 года назад, Они у меня растут и развиваются, в связи с этим у меня вопрос может быть был смысл привить что-нибудь на такой мощный корень?
Второй Попутный вопрос, как далеко в сторону убежали корни?
Келья 150 км южнее Москвы. Ясногорск. Тульская область.
Аватара пользователя
Med
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Med »

Вадим, добрый день !
Отличный пень :yes: в аквариум для сомов .
Я в выходные пень от восьмилетней Альфы утопил в пруду до весны с привязанным грузом.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение dmitr »

Florist писал(а): 29 окт 2018, 14:02 Его место уже заняли Красотка, Супер-экстра,Ромбик, Кристалл, Продюссер, Августин. Вот сколько места занимал этот гигант.
Августин я удалил лет пять-шесть назад у меня с ним проблемы были.
Вадим , я так и никогда не имел на участке Супер-экстры . И я никогда в жизни её не пробовал. Знаешь почему ? Простая логика .
Насколько я знаю она (Супер-экстра) самая первая для нашего климата по времени созревания . А не может быть в нашем климате того , что быстро , да ещё и вкусно. :lol: Это моя логика . Повторюсь я её никогда не пробовал и никогда не хотел посадить у себя , именно из-за этой логики. Если я не прав , напишешь , когда получишь урожай.

Помимо Пленителя с участка уехали: Забава (вернулась к своему законному хозяину Сергею101); Зилга, Юодупе и ХЗЧ от Марины Протасовой самовыкопом забрала наша форумчанка.
.....
Значит прибалты под лопату пошли ? Наверное это обоснованно . Если посадить супер-экстру у меня даже мыслей никогда не было , то признаюсь по прибалтам была . Как то раз Зилгу даже чуть не посадил , но ... удержался. :) И читая тебя думаю не ошибся.
В этом году писал , что даже Супага мне не особо понравилась , а при нее пишут как про самого удачного прибалта.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Валера, корни и не рассматривал, проблемно это. Надо было быстрее корчевать и делать другие дела. Прививать... лишнее. Три года назад были посажены вышеперечисленные сорта под замену и в этом году они достаточно наросли что бы занять место на стене.
Дима , действительно, Супага самый удачный из лабрусковых прибалтов. Самый удачный прибалт это Циравас аграа на мой взгляд. Супер Экстра.... зря батенька.... зря... на мой вкус форма то что надо, сладкая, без кислоты... посмотри видео с виноградника Григория Адамия я выкладывал и на ютуб у меня есть, какая она красавица. Я пока ей очень доволен и на вкус и на цвет и на размер и на прочие характеристики. Вообще обратил внимание , что формы Павловского в уличном содержании лидируют на моем участке. Августин мне нравится. У меня с ним проблем нет. Стабилен. Чего ещё надо? Недостатки есть, а у кого их нет?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вот собственно результаты реконструкции, а точнее полной замены теплиц на моём участке. Новые теплицы двухотсечные 4 метра под виноград и 6 метров под овощные и бахчевые культуры. В каждом отсеке верхние форточки под установку фирменной автоматики от ЯНН, В виноградных отсеках высажено по 2 куста в каждом с формировкой в одноплоскостную шпалеру, формировка разнорукавным веером. Посажены Байконур и Фурор в одной, Заря Несветая и Валёк во второй. Оставшееся место на грядах займут кусты клубники и земляники. Это было непременное условие супруги).
Фото до
Изображение
Фото после
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»