Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57477
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Пузенко Наталья »

Florist писал(а): 27 июл 2018, 12:42 Появились первые признаки окраски у форм Чёрный монарх СК-28 и на сигналках Ромбика.
Вадим, а чем листики заплюханы на верхнем фото?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Грунт. ливень был сильный вот и забрызгало. первая проволока низко.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Продолжается окрашивание сортов на участке . Сегодня нафоткал опозданцев среди них на улице.
П-26, П-33, Красотка и Рондо. Отметил в этом году небывалое количество паутины в разных углах участка. Видимо после лета 2017 , пауки ошалели от счастья) как в прочем и я)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В теплице началось окрашивание НАЗОС. На лозах появились признаки вызревания особенно старается Дубовский розовый. Ливия огорчает жирует безбожно , не Ливия а какое то дерево мира.
Изображение

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Janny »

Florist писал(а): 29 июл 2018, 22:20 Ливия огорчает жирует безбожно , не Ливия а какое то дерево мира.
Вот интересный сорт. У меня она сильно перегружена, но при этом все равно часть побегов очень даже мощные. Интересно, чем у них все это закончится - кучей кислятины в компост или что-то все ж успеет.... Она не только окрашиваться, но и размягчаться пока не думает, хотя ягоды крупненькие :( .
Но моя все еще в ОГ.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Погода радует! Всё зреет и прёт) Созрела ежевика Агавам и начали созревать ежевика Лох тэй и голубика. Отальные сорта ежевики пока не торопятся.
Изображение
Окрашивание Чарли началось! В 2017 это событие состоялось 19.08.2017 Опережение прошлого года на три недели) Хоть и передают август умеренно прохладный и дождливый, это не пугает. задел есть и задел хороший.
Изображение
P.S. Ягодка справа и ниже она не гнилая. Это такая свето передача. Я проверял)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Александр Мельников »

Florist писал(а): 01 авг 2018, 10:02 Окрашивание Чарли началось!
Вадим,привет.А что за коричневое пятно на нижней ягоде,справа?Что-то на окрашивание не похоже.Или солнечный блик исказил картинку.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Саша, читай полностью сообщение. В постскриптуме я написал же.
Florist писал(а): 01 авг 2018, 10:02 P.S. Ягодка справа и ниже она не гнилая. Это такая свето передача. Я проверял)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добрый день. Был повод немного поделать фотографий. Делюсь особенно удачными моментами. Лето меня радует, все надежды и мечты понемногу сбываются.
Красотка. Название говорит само за себя. Кусту третий год и выдаёт вот такую прелесть. Нагрузка 5 кистей.
Изображение

Чёрный монарх СК-28. Посажен в 2014 году. Трудно начинал. Зато сейчас рабочая лошадка. Тянет около 10 ровных кистей.
Изображение
Циравас аграа. Третий год нагрузка 8 кистей. Опыление отличное. Ягода наполненная с мускатом. Верхние можно щипать. Через неделю наверное можно совсем снимать урожай. Перед этим моментом осветлю кисти и сделаю фото под нагрузкой.
Изображение
Колобок. Второй сезон. Имею на него большие надежды. Пробовал этот сабж буквально на днях с участка Натальи Лариасовны и на мой вкус он победил все остальные экземпляры, даже Ливию.
Изображение
Русвен. Третий год. Нагрузка 8 кистей. Верхние ягоды почти готовы. Фирменный мускат открывается во всей красе. Посажен по насточнию супруги после посещения участка Александра Ивановича.
Изображение
Августин. Полноценный взрослый куст. Постепенно перевожу его на стену, оставляя место в парничке для Атоса. Нагружен для Севера прилично. На фото одна из лучших его гроздей в этом году.
Изображение
Велес. Кусту третий год. Нагрузка 6 кистей. Кисти для него совсем маленькие. Выборочно можно щипать. Внук постоянно тянет к нему ручонки.
Изображение
И в завершении Румба. Кусту третий год, Нагрузка 6 кистей. Все кисти хорошо опылённые. наполненные и красивые. Ждём не дождёмся полного созревания. Вкус простой, но очень сладкий. Спасибо Саше Мельникову за черенки этой формы) Мы все ей очень довольны.
Изображение
Засим прощаюсь. Всем тепла и здоровья.
P.S. Кусты уличного содержания.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Доброго всем дня и крепкого здоровья) ещё немного фото с моего участка. ГФ Тюльпан. Сигнальное плодоношением , кусту второй год. Сигналка щуплая и пока ягода не соответсвует описаниям по размеру. Теми не менее окрас берет и возможно оправдает свой ультра ранний срок созревания.

Изображение
Русвен. Третий год. Посажен по просьбе жены. Хочу говорит такой . Очень вкусно. Можно щипать, обещают сухую неделю. Жду и потом дам команду фас.
Изображение

Изображение
Гарольд) много наслышан о этом сорте, а попробовав его у Янн в теплице, решил Гарольду быть! Брал его у Вадима Уткина, и потом до кучи Наталья Лариасовна черенок прислала в подарок. Саженец от Вадима растёт у Сергея101 и у брата моего в Обнинске, а от Натальи Лариасовны остался у меня. Первый год лоза не вызрела и пошёл от самого корня, ямку разрывал. Во второй прогулял без нагрузки, грел его и лоза немного дозрела. В этом сезоне показал что не зря танцы были с бубном.
Изображение

Эстер, приехал с Курской области. На третий год дал три сигналки. Очень плотная кисть, требует обязательного прорежения. Иначе треск и гнили внутри кисти. В остальном претензий к форме не имею. Рассматриваю как форму для виноделия.
Изображение
Немного о перспективах формы Ромбик для северного Подмосковья . Кусту третий год, сигналки. Оставил 4 гроздочки. Ягода практически готова, появился приятный вкус. Гроздь маловато, но это первый раз у него)
Изображение
Так же не прогадал с его сестрой Ласточкой. Форма подтверждает сверхранний срок. Первое фото улица. Второе вигвам из ПК , торцы открыты. Подержу подольше на кусте, понаблюдаю.
Изображение
Изображение
Все представленные формы, уличного содержания.
Засим прощаюсь. Всем добра и мирного неба над головой.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Janny »

Florist писал(а): 06 авг 2018, 10:33 Красотка. Название говорит само за себя. Кусту третий год и выдаёт вот такую прелесть. Нагрузка 5 кистей.
Красотка действительно умница! Моей только второй год, прошлой весной укореняла черенок, и она тоже выбросила соцветия! Осталось 6 кистей, одна из них совсем махонькая, а две вполне хорошенькие, - такая красота! Перебор, конечно... :oops:
Так интересно окрашивается, начиная с кончика. И даже без ГК гроздочки ну очень симпатичные, надеюсь, мы сможем и вкус оценить, только бы погода не подвела. И лист красивый, резной. Вот бы ее куда-нибудь на видное место на арку! Но нет такого. Я прямо по нескольку раз в день подхожу, все любуюсь :) .
У Вас все по правилам, так что точно все хорошо должно получиться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aqua aqua, Антрикан, сорокин сергей, Elektronik_t, Haталья, mikesmb, Вилли и 489 гостей