Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Ленар Ингелевич »

Пузенко Наталья писал(а): 24 сен 2018, 21:24 Так выставка проходила у дворца земледелия?
Нет, на Ферме-2, в Агроуниверситете. У Дворца земледелия другая, без винограда.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Хочу дополнить информацию по выставке. Она проходила традиционно в выставочном комплексе Агроуниверститета в сугубо клубном формате, если не считать одной участницы из Удмуртии Залазаевой О. Она явл.пред.Союза садоводов своей республики. Предполагаю приглашена была своим коллегой из Татарстана.Других иногородних участников не было. Конкурса никакого не было. Результаты не подводились. Конференции не было. Самих участников было меньше десятка. Все участники были награждены грамотами и небольшими подарками. Точно не могу сказать. В организации выставки я участия не принимал. И тем не менее посетителей было не мало. Виноград в республике развивается и желающих им заниматься становится всё больше , отсюда и посещаемость выставки. На этот раз я был рядовым участником и смог лучше представить свою коллекцию. Прилагаю несколько снимков на мой взгляд более удачных чем приведённые выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

IMG_4285.JPG
Рядом проректор Агроуниверститета
IMG_4272.JPG
IMG_4289.JPG
Снимков о других участников пока нет. Надеюсь что мне пришлют. Если не разместят руководители выложу сам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rashid
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 00:22
Город: Казань
Подпись: Рашид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Rashid »

Здравствуйте дорогие форумчане! Спасибо за регистрацию ... будем работать. С уважением Rashid.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Уважаемые коллеги! С 20 по 22 Сентября В Казани состоится Межрегиональный форум виноградарей. Это мероприятие назревало давно, 24 Марта у нас состоялось первое заседание орг. комитета. Я об этом сообщал на форуме, но потом из-за Короновируса судьба этого проекта была под вопросом.Только сейчас выяснилось что мы всё-таки сможем провести это мероприятие. Обстановка в Татарстане одна из благополучных в стране. Тем не менее некоторые меры защиты придётся соблюдать. Маски и перчатки надо иметь. На входе будут проверять температуру.
Будет и санитарный контроль. Виноград для дегустации должен быть хорошо помыт. Продажа саженцев допускается только в специально отведённом месте. Есть и другие сложности.Положение о форуме и подробное расписание мероприятий я опубликую в следующих сообщениях
и тем не менее чтобы избежать накладок и неувязок я хочу обрисовать обстановку, которую придётся учитывать и участникам и организаторам.
Размещение иногородних мы планируем в гостинице АГУ ( Агроуниверститет) и возможно в соседних гостиницах. Мы расчитываем ваше пребывание сделать бесплатным или в крайнем случае не очень дорогим. Всё это будет в шаговой доступности от выставки и места проведения конференции. Но нам нужно знать кто и сколько к нам приедет. Это сообщение считайте приглашением как для участников Татарстана так и для других регионов Размещение это не простой вопрос. Если у вас в Казани есть где остановиться укажите это пожалуиста.
Это намного облегчит нам решение этой проблемы.
Если вы принимаете наше приглашение сообщите мне следующие данные:
1. ФИО(полностью) 2.Регион( нас. пункт) 3. Статус участия ( участник, выставки ,учасник конференции , гость, сопровождающий)
4. Когда и на чём приезжаете. Если поездом укажите № вагона, время прибытия и на какой вокзал( у нас их два) При необходимости мы
постараемся вас встретить. Если приезжаете машиной рядом стоянка.
5. Нужна ли гостиница. 6. Ваш сотовый. 7. Электронный адрес.
8. Тема вашего доклада,если намерены выступить на конференции
9. Нужно ли вам мультимидийное сопровождение
10.Когда и на чем уезжаете.
В положении указаны телефоны, с кем при необходимости можно связаться .
Возможно я что-то упустил. У нас ещё есть время ответить на ваши вопросы. На некоторые я ответил лично. Например некоторые считают
некорректным сравнивать виноград разных климатических зон, тепличный виноград с виноградом ОГ и т.д. Северяне просто стесняются
Выставить свои скромные образцы, а выращивание в теплицах у них может быть единственный способ выращивания винограда.
Приравнять виноград Самары или Волгограда к Кировской обл. тоже невозможно. Поэтому у нас и не предусмотрено выявление абсолютного
победителя. Есть у нас ещё практика когда заведомые фавориты заранее отказываются от борьбы за призы. Их показатели статистика
учитывает, но они выступают вне конкурса. Так на последних выставках вне конкурса выставляли свои образцы: Пузенко Н. Л. - Волгоград,
Гурдин А.В. - Казань Кирягин.Л.И.-Казань. Если бы Наталья захотела занять первое место , то дипломы и призы можно было бы
подписывать до выставки. Конкурсные выставки хороши, особенно на юге, но в данной ситуации они могут разделить всех на фаворитов и
аутсайдеров. А у нас другие задачи - объединительные. Но без некоторых номинаций тоже не обойтись. Да ,призёры в отдельных
номинациях будут отмечены дипломами, грамотами, но ни один из оставшихся участников
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Межрегиональная Выставка винограда
г. Казань. 20 Сентября (Воскресение)
Совместный проект Союза садоводов Татарстана, Казанского государственного Агроуниверститета и Министерства С.Х.и П Р Т
ПОЛОЖЕНИЕ
ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ
- Популяризация и пропаганда винограда
- Обмен опытом
- Выявление лучших сортов и Г Ф
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
г.Казань ул. Р. Гареева д.79. к.1( бывшая ул. Ферма 2)
Учебно-демонстрационный Центр Института Механизации в составе АГУ
Проезд автобусами 22, 33,34,37,45,55, 85 до конечной остановки Ферма 2. Дальше по ходу мимо спорт комплекса "Тулпар" Через 300-400м.
поворот налево на ул. Ферма 2( ныне ул Гареева) Прямо и через 300 м.Выставочный комплекс д.79.к.1. Рядом институт механизации д.62 а
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ иногородних участников
ул.Гареева д.74а. Гостиница АГУ в шаговой доступности от выставки. Возможно дополнительное размещение в соседней гостинице.
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
19 Сентября (Суббота). День приезда. В течении дня.
16.00-20.00 Установка столов и оборудования для выставки.
20 Сентября( Воскресение)
8.00-подготовка к выставке
9.00 Начало выставки
12.00 конец выставки. Награждение.
12.30.- 13.30 перерыв. Уборка .Демонтаж выставочного оборудования.
13.30- 14.30- Учредительное собрание АВТ( ассоциация виноградарей Татарстана)
14.30-17.30.Научно-практическая конференция.
18.30 Дружеский Ужин для гостей.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ
Участвовать может каждый,кто до 10 Сентября подал и правильно оформил заявки. Ограничения могут быть только в связи с нехваткой
выставочных мест. Заявки подаются на имя Кирягина Леонтия Ивановича или на одного из членов орг. комитета.
НОМИНАЦИИ И НАГРАЖДЕНИЯ
1. Самая весомая гроздь столовых сортов 1-2-2 места
2.Самая весомая гроздь бессемянных сортов 1-2-3-места
3. Самая весомая ягода столовых сортов 1-2-3 места
4.Самая весомая ягода бессемянных сортов 1-2-3 места
5.Самый сладкий столовй сорт 1-2-3 места.
6.Самый сладкий бессемянный сорт 1-2-3 места
7. Самый сладкий технический сорт 1-2-3 места
8. Самая лучшая коллекция винограда 1-2-3 места
Три первых места в каждой номинации награждаются грамотами,, дипломами, призами.Остальные награждаются Сертификатами участника
и подарками.
При наличии организационных и материальных возможностей могут награждаться члены жюри и организаторы
ПРИМЕЧАНИЕ. Каждый участник выставки вносит натуральный взнос не менее 2-х кг свежего винограда. На пакете должен быть №
стола и фамилия участника. За качество участник несёт персональную ответственность.
РУКОВОДСТВО ВЫСТАВКОЙ. Общее руководство осуществляет орг. комитет в составе.Кирягин Леонтий Иванович пред. орг. комитета
8-917-935-42-73 email: kiryagin55@mail.ru
Шаламова Анна Алексеевна АГУ .Принимающая сторона . Общее руководство. 8-904-668-50-25
Абрамов Александр Геннадьевич АГУ. Ответственный за приём и размещение гостей и распределение столов участников. 8-960-039-63-76
Дейнекин Владимир Фёдорович- Пред.Союза Садоводов Р.Т 8-917-275-81-75
Ахметов Ленар Ингелевич 8-908-346-03-55
Кузнецов Владимир Марсович . Чистопольский район 8-917907-30-50
Выявление призёров и подсчёт результатов возлагается на ЖЮРИ.
За награждение наградная комиссия

ОРГ.КОМИТЕТ.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а): 01 сен 2020, 19:17- Обмен опытом
Леонтий Иванович, короновирус вносит свои коррективы в мои планы тоже. Приехать думаю не будет возможности, но я с удовольствием могу выступить на вашей конференции он-лайн, по скайпу или по вайберу. Могу озвучить и показать то что показывает себя хорошо из новых форм винограда или осветить тему защиты виноградников, баковых смесей, экологического винограда, удобрений, формировок... короче, рассчитывайте на мою поддержку!
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Леонтий »

Наташа спасибо. Вчера было заседание в АГУ ( Агроуниверститете) Вопрос с техническими возможностями по Видеконференции решён. Хоршо бы ты помогла ещё приобщить несколько таких докладчиков. Я зря отказался от участия Красохиной С.И. Но от Странишевской попрежнему отказываюсь.Я её слушал в Крыму затаив дыхание, но для такой величины масштаб нашего мероприятия всё-таки недостаточен. На совещании на удивление удалось решить все ,даже финансовые вопросы.
Ректор издал приказ который практически решает все вопросы, а сам взял на себя функции пред.орг.комитета, а я только сопредседатель.
Меня это несказанно обрадовало . Наташа я свяжусь дополнительно с тобой ещё по почте.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
Уважаемые коллеги, Сдерживающим фактором приглашения из других регионов была неясность с обеспечением гостиницей. Сейчас этот вопрос решён. Гостиница будет несколько в другом месте, но она будет для всех ,кто в ней нуждается , причём бесплатно, нам выделят автобус для поездки по Казани и по виноградникам, тоже бесплатно. В общем мы сделаем всё чтобы гости остались довольны. Напоминаю более подробно расписание
19 Сентября ( суббота) День приезда. 16.00-20.00 Подготовка столов и оборудования для выставки
20 Сентября 8.00. подготовка и размещение участниками своих экспозиций.
9.00 Начало выставки
12.00 конец выставки. Награждение.
12.30. Перерыв. Уборка своих столов , демонтаж оборудования.
13.30.-14.30 Учредительное собрание АВТ ( Ассоциация виноградарей Татарстана). Утверждение устава.Выборы Совета. Выборы
Председателя
14.30 -17.30 Научно- практическая конференция
18.30. Дружеский ужин для гостей
21 Сентября 8.00 Экскурсия по Казани. Сразу после неё поездка по виноградникам правобережья Волги. Конечный пункт- промышленные
виноградники фермера Айрата Ялалетдинова. Возвращение обратно.
22 Сентября . По согласованию с участниками экскурсии по историческим местам. " Древний Болгар" и " Град Свияжск"
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Пузенко Наталья »

Леонтий писал(а): 04 сен 2020, 17:39 13.30.-14.30 Учредительное собрание АВТ ( Ассоциация виноградарей Татарстана). Утверждение устава.Выборы Совета. Выборы
Рада что вы смогли объединить всех виноградарей Татарстана!!! Хорошо что есть одна большая организация и теперь на выставки может приехать любой желающий из Татарстана и не только!
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение ЮрийНиколаевич »

Молодцы Козанцы честь вам и хвала! Ещё бы фото?
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей