Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну вот немного отдохнула с дороги и начну по порядку вам рассказывать, а то успевала только фотографии показать и ролики без комментариев.
Итак, приехали мы в Казань где нас встретил Сергей Иванович и довез в целости и сохранности нас и все наши семь ящиков винограда прямо в гостиницу! (еще раз огромное спасибо)
Сразу встретились с нашей форумчанкой Ириной Ивановной из Москвы. (Ирина Ивановна, покажете ваши фото?). Поехали смотреть город и конечно же попробовали национальную кухню- вкусно! Вечером приехали наши хорошие друзья из Волгограда и мы проболтали о винограде до 2 часов ночи.
Утром пошли на выставку, которая проходила в выставочном центре аграрного университета Казани
Изображение
Специально для нас руководство университета убрало всю технику из зала и каждому там был выделен стол для экспонатов- у меня он был под номером 1
Изображение
Мне любезно согласился помочь Якуб Галиевич постоять за моим столом и показывать виноград пока я сама ходила смотрела выставку и только благодаря ему я смогла общаться со многими нашими форумчанами в Казани на выставке, за что огромное отдельное спасибо от меня лично.
Я привезла на выставку Подарок запорожья, Лору, Новый подарок запорожья, Подарок Ирине, кишмиш Премьер и Кишмиш лучистый, Байконур, Джульетту, Ланселот, Айвенго, Атаман Павлюк, Галахад, Низину, Асю, Ливию, Преображение, Подснежник еще несколько сортов.
Впервые я представила свою форму- Первоклассница.

Просмотрев столы других моих знакомых форумчан я отметила в сравнении с 2013 годом несколько положительных моментов- стал больше сортимент, появились новые формы. Гораздо больше появилось крупноплодных сортов с большой кистью и ягодой.

Выставка прошла на одном дыхании- встречи и разговоры, обсуждение агротехники и применения удобрений, обсуждали схемы защиты и методы органического земледелия. Душой выставки был наш Леонтий Иванович- много теплых и добрых слов было сказано в его адрес на выставке, люди благодарили его за устроенный праздник, за его вклад в развитие виноградарства, за создание клуба и ту неиссякаемую энергию с которой он идет все эти 10 лет создания клуба. Стол Леонтия Ивановича был просто замечательно украшен- ему в этом помогала стройная красивая девушка - его дочка. Было видно что все делалось с любовью и той же энергией которая есть у папы. Огромное спасибо и от меня лично и от всех кто был и жил в гостиннице и от всех людей посетивших праздник за такое сказочное событие!
Еще один репортаж с выставки


Большую роль в подготовке и проведении этого мероприятия от агроуниверситета взял на себя Сёмушкин Николай Иванович, руководитель учебно-демонстрационного центра. Его мы благодарим за помещение и отлично работающую технику при проведении лекции на конференции.

Уставшие и довольные мы пришли с выставки домой отдохнуть перед торжественной частью- банкетом.
Продолжение конечно же следует после чашки кофе.....

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Вечером мы все собрались для обмена опытом и обсуждения итогов десятилетней работы клуба.
Есть видео замечательных слов Леонтия Ивановича о том, что всех нас собрал и объединил наш форум, что за 10 лет работы клуба была проделана огромная работа и сделан даже шаг вперед в селекции винограда, но его могу выложить только с разрешения Леонтия Ивановича.
В начале банкета мы сделали фото на память...
Изображение

А вот таким роскошным был наш стол!
Изображение

А после банкета "молодежь" снова отправилась гулять по ночной Казани...
Холодно только было, но красота просто обалдеть!
Изображение
У них не просто министерство земледелия.., а дворец земледелия
Изображение

Надо отметить что в 13 году меня привезли на берег реки и показав кучи песка и щебня гордо сказали что тут будет красивейшая наберженая. Помня нашу Волгоградскую и многие планы ее реконструкции за эти 15 лет я не придала особого значения этим словам, но через три года я увидела фантастику и поняла- им было чем гордиться даже смотря на кучи шебня и песка- набережная просто у вас красивейшая!!!
Вдоль набережной размещена куча кафешек, причем каждая оформлена в своем неповторимом стиле, даже из старенького запорожца сделана клумба их цветов, стоят уютные скамеечки для отдыха и главное- море огней и освещения... ну нет слов для ахов и охов...
Нам бы хоть чуток такой красоты в Волгоград.... а сложилось ощущение что ГЭС стоит в Казани а не у нас... на улице где я живу нет ни одного фонаря....
Изображение

Вдалеке виден дворец бракосочетания- такое чудо как бы на ножках и вверху символизирующее обручальное кольцо. Подсветка просто фантастическая.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Померзнув и поохав мы приехали домой и просидели до поздней ночи за дружеской беседой, а утром собрались все вместе за чашкой утреннего кофе
Изображение
Изображение
Хорошо вовремя прервали беседу и отправились на конференцию.
О ней расскажу завтра с утра.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Итак, после хорошего завтрака мы пошли в агроуниверситет- там была выделена специально для нас аудитория (мы их называли аквариумом), она была оборудована специальным проектором на котором можно показывать презентации. Те, кто хотел выступить загрузили их на компьютер. (надо отметить что в аудитории было два проектора.... и меня поймут мои коллеги по образованию так как мы имеем мало таких оборудованных аудиторий в нашем агроуниверситете и одним проектором, то увидеть сразу два- шок)
Церемонию поздравления открыл конечно же наш Леонтий Иванович и предоставил слово руководству института, министерства и союзу садоводов Татарстана. Сзади него вы видите как готовят для поздравления кубки и ценные подарки, грамоты и призы.


Леонтий Иванович озвучил результаты и итоги выставки и стал поздравлять участников и номинантов. В этом моменте будут фотографии каждого участника их делала Олечка на конференции и мне очень не хватает ее фото для рассказа- сегодня вечером мы встретимся с ней и она даст мне фотографии что бы я смогла вставить их сюда. Я была награждена кубком за развитие виноградарства и почетной грамотой от заместителя премьер-министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан- Ахметова. Это очень высокая для меня награда и она самая дорогая для меня.
Зарядка нашего телефончика маловата... и мой муж понятное дело снял на видео поздравление меня, экономя зарядку для лекции и фото.


Первые два ряда аудитории были освобождены для награжденных для коллективного снимка на память
Изображение

После этого мы чуток отдохнули и я сделала свой доклад. Наверно больше это был все же не доклад, а обучающая лекция об ошибках в выращивании винограда на северных территориях нашей страны. Зарядки не хватало на все время и муж смог снять не все, а кусочками, перемежая съемку с зарядкой....
Сейчас после обеда выложу части лекции.
Аватара пользователя
Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:20
Город: Москва
Подпись: Ирина
Откуда: Дача МО, Рузский р-он, д.Бунино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Ирина Ивановна »

Третий день, как вернулась с выставки, но с самолета сразу уехала на дачу к своему любимому винограду, а там отключился интернет. Поэтому пишу слова восхищения и благодарности с запозданием. Понравилось все и выставка, и город, и люди. Я думаю, что у таких гостеприимных и замечательных людей и не могло быть другого результата! Огромная им всем благодарность и конечно же особенно Леонтию Ивановичу!!! Людей увлеченных много, но нужна Личность, чтобы их объединить.
Рада была увидеться и познакомиться с нашими форумчанами. А лекцию Натальи Лариасовны слушала просто взахлеб, к тому же она еще читает очень интересно и образно! А еще заботилась о каждом из нас, поэтому от поездки осталось очень теплое чувство. Спасибо!!!
Небольшой фотоотчет:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Много было на выставке людей- публикуйте смело свои фото и пишите отзывы! Гордитесь проведением такого мероприятия.
(пока работаю, чуть позже выложу свой рассказ дальше)

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 28 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Есть видео замечательных слов Леонтия Ивановича о том, что всех нас собрал и объединил наш форум, что за 10 лет работы клуба была проделана огромная работа и сделан даже шаг вперед в селекции винограда, но его могу выложить только с разрешения Леонтия Ивановича.
Разрешение получено и мало того, вчера наша форумчанка Олечка которая была на выставке принесла свои фото... ну надо точно сказать что они замечательные!!!!
И я вам покажу их сейчас - это как бы взгляд с другой стороны!
Итак, фото Олечки: с моими комментариями
Это после их приезда поздний ужин
Изображение

Мои экспонаты на выставку- мы привезли 6 ящиков для столов и ящик для друзей.
Изображение

Сигналка моей селекции- я назвала ее Первоклассница.
Изображение

Номера в гостинице которые были представлены бесплатно для участников выставки
Изображение

Вот такая красота в гостинице
Изображение

Изображение

Они привезли с собой огромные арбузы которые мы кушали на банкете.

День второй
Итак, фото Олечки: с моими комментариями

Организаторы выставки побеспокоились о табличках которые рассказывали о мероприятии у входа в центр
Изображение
Изображение
Изображение

И сама выставка- кто то найдет тут себя однозначно!
Мой стол
Изображение
Стол Александра Сергеевича
Изображение
Изображение

Стол очень доброго человека- Рустама Мингалиевича и его супруги
Изображение

Изображение

Тут жду подсказки чьи столы, но очень красивые! Но главное- посмотрите на эти восхитительные кисти и вы подумайте это Казань, где мы замерзли на улице в начале сентября, а какие результаты!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Как вам такая красотища???
Изображение

Продолжение следует

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Изображение

Изображение

Встреча с Андреем просто как с родственником, обрадовалась ему как хорошему другу
Изображение

Изображение

Изображение



Берем интервью у Сергея Николаевича
Изображение
Встреча с нашими форумчанками- хорошие девчата, мы с ними поговорили и пообщались на прошлой выставке и очень была рада встрече в этот раз!
Изображение
Изображение

Председатель садоводов и научный сотрудник института Ижевска- они занимаются выращиванием винограда у себя в регионе и пропагандируют нашу солнечную ягоду!
Изображение

Думы куда пойти и что посетить в Казани
Изображение

И конечно же самое главное- общение с виноградарями
Изображение
Изображение

Кирягин Леонтий Иванович- душа виноградного мира Казани и думаю не только Казани, а и других городов. Удивлена и покорена этим человеком- столько энергии и добра в нем, заботы о людях!
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Дальше?
Присаживайтесь удобнее я вам банкет покажу как его видела Олечка.
Банкету наверно надо дать название?
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!

Итак, фото Олечки: с моими комментариями

Перед банкетом
Изображение

Здесь слева направо
Наша форумчанка Ирина Ивановна из Москвы, научный представитель занимающийся виноградом из института Ижевска, Председатель союза садоводов Ижевска и Председатель союза садоводов Татарстана
Изображение

Вот это фото мне особенно понравилось! Ведь действительно Леонтий Иванович как дирижер руководил всем этим мероприятием. Честно говоря, я даже не знаю как у него получилось собрать в одном месте столько замечательных людей! Аура добра и радости царила на выставке! И во многом это была его заслуга!
Изображение

Фото на память
Изображение

Вот такой стол был накрыт для нашего дружеского ужина!
Изображение

Лора и я
Изображение

Обсуждение
Изображение

Петя Данилюк из Ульяновска и Леонтий Иванович
Изображение

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:
Вот так умеют отдыхать виноградари
Изображение

Не думайте что мы только кушали- красивые песни исполнял ученик Леонтия Ивановича
Изображение
Изображение

Приветственные слова и пожелания добра и дальнейшего процветания клубу в его десятилетие сказал Председатель союза садоводов
Изображение
Я тоже поздравила Леонтия Ивановича и клуб с такой красивой датой и успешно проведенной выставкой
Изображение
Изображение

Наша форумчанка Верочка Монахова сказала много добрых и теплых слов
Изображение

Петя Данилюк рассказал о своем пути в виноградарстве и о своем хозяйстве
Изображение

Председатель союза садоводов Ижевска рассказала о работе которая проводится у них и поздравила Леонтия Ивановича
Изображение
От представителя института Ижевска мы услышали добрые и теплые слова и рассказ про результаты ее работы
Изображение

Представитель министерства сказал добрые слова
Изображение

От виноградарей Чистополя были сказаны добрые теплые слова
Изображение

Андрей рассказал о создании клуба и его работе за эти годы и тоже произнес слова благодарности Леонтию Ивановичу
Изображение

Рустам Мингалиевич произнес свои слова благодарности и рассказал нам о работе клуба
Изображение

Много хороших слов об организации выставки и о представленных экспонатах на ней сказала наша форумчанка Ирина Ивановна из Москвы
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Думаете мы, виноградари сидели тихо и чинно? Отнюдь нет- плясали до упаду!
Я думаю вы догадаетесь с первого раза кто же нас на это сподвиг и пошел первым?!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совсем чуть-чуть видео для вас что бы понять приятную дружескую атмосферу на празднике
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Леонтий »

Дорогие коллеги, друзья приношу свои извинения за то, что с таким запозданием выхожу на форум.
Для меня выставка закончилась только вчера. К подготовке к выставке и работе самого клуба причастны много людей ,которые не были не на выставке ,ни на конференции.Несколько дней в знак благодарности развозил виноград ,добавляя к нему оставшиеся призовые подарки : книги" Сборник " Виноград без Границ"удобрения,которые получил от нашего форумчанина Геннадия и другие остатки от награждения. Знаю что от меня ждут и официальный протокол о призовых местах и др.результатах. Но в первую очередь хочу поблагодарить всех кто помог мне провести эту Юбилейную Выставку.

В первую очередь благодарю Марата Готовича Ахметова зам. премьер министра и министра с.х хозяйства Татарстана. Это благодаря ему мы могли сделать проживание в гостинице приезжих бесплатным, а также провести не формальную встречу в виде дружеского банкета. Не подумайте что это была какая-то пьянка. Если и было что-то на столах, то кроме столовой продукции только виноградное вино самих участников выставки. Виноград Натальи и её огромный Волгоградский сладкий арбуз тоже был украшением стола и праздником для желудка. За одно благодарю и работников гостиничной столовой. Их блюда были ресторанного качества. В ходе подготовки к Выставке в самом министерстве мне пришлось встречаться с руководителями разного уровня. Очень не хочется называть их малопопулярным словом " чиновники" . Все они ещё и прекрасные люди,готовые поддержать виноградарей. И всё-таки самую большую помощь я получил от помощника министра Халикова Ильдуса Хакимовича.
Давний партнёр и стратегический союзник клуба " Казанская Лоза" Казанский Гос. Агроуниверститет не только предоставил нам бесплатно выставочный зал для выставки и отличный зал для конференции, но силами студентов расставили заранее столы ,накрыли их, а после выставки всё убрали и поставили на свои места. Всех участников встречали доброжелательно и разместили бесплатно в гостинице даже не запланированных гостей. Были и семейные пары, которым предоставили отдельные 2-х местные номера. За абстрактным названием ВУЗа стоят люди, мои соратники друзья и партнёры. Это кан.с.х. наук.Доцент
кафедры плодоовощеводства Анна Алексеевна Шаламова, её воспианник и мой талантливый ученик по винограду зав. учебным садом в 32 года уже кандидат наук. Абрамов Александр Геннадьевич. Оба они члены совета нашего клуба. Директор
выставочного учебно-демонстрационного комплекса канд.с.х.наук Сёмушкин Николай Иванович.Удивительно скромный человек. Валеев Айрат Рахимович проректор по науке, другие руководители. У всех у них я неизменно встречал поддержку и помощь. Председатель Союза садоводов Татарстана Дейнекин Владимир Фёдорович. Мы давние друзья, но не это движет им в сотрудничестве с нашим клубом. На своём посту он просто честно делает свою работу, за что его и уважают садоводы. Выставке он оказал и материальную поддержку. Ибрагимов Рустем Салихзянович пред.клуба Органического земледелия, соратник Владимира Фёдоровича, мой коллега тоже учредил призы для участников.
Усманов Раиф Магасумович гл.ред. татароязычной газеты " Ирек Майданы" где я веду виноградную рубрику. Сожалею что не владею Татарским языком и редакции приходится переводить мои статьи. Он тоже оказал посильную материальную помощь.
Билалов Данил Фаритович зам директора ПКФ (производственно коммерческая фирма) вручал участникам выставки свою продукцию - пакеты с гидрогелем. Виноградари знают насколько эта продукция востребована для выращивания саженцев.
Большую щедрость проявил наш форумчанин Генадий из Москвы. Он прислал удобрения в таком количестве, что нам хватило не только на выставку, но и мне на подарки всем кто причастен к деятельности клуба, хватит их и на весеннюю выставку продуктов переработки винограда. Уверен что и после этого ещё останется запас,который мы намерены раздать для испытания членам клуба. Ну и наша дорогая Наталья. Её лекция длилась 3,5 часа. Я несколько раз спрашивал зал не нужно ли сделать перерыв. Но не один человек с перерывом не согласился. Все слушали затаив дыхание. Второй раз Наталья привозит на выставку изумительные образцы своего винограда и всегда отказывается участвовать в борьбе за призы т.е выступает вне конкурса. Я это предвидел и свою награду она все-таки получила. Вне конкурса представляла свою продукцию и Антонина Григорьевна Шалденко. Что касается меня начиная с 2011г. всегда выступаю вне конкурса. Правда на выезде в других межрегиональных выставках я этого себе не позволяю. Вряд ли добавлю новых эпитетов в адрес Натальи, если я сейчас буду говорить то же что она говорит про меня может получиться по Крылову " Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" Но представьте на минуту что бы осталось на страницах форума о нашей выставке если убрать весь материал выставленный Натальей и её подругой Ольгой. Наверное мы чего-то бы выложили из своих снимков, но такого режиссёра -постановщика у нас нет. Удивителен не только её вклад в нашу Казанскую выставку . Она ведь ездит и по другим регионам
и об этом мы читаем её репортажи. Но ведь она ещё и содержит форум, а это огромная беззаветная работа, мирит нас ,когда мы ругаемся на форуме прощает за незаслуженные оскорбления. Добавьте к этому ещё свой большой виноградник и вы поймёте какую нагрузку выдерживает это женщина. Наверное без Игоря ,своего мужа она вряд ли бы это выдержала. На этот раз они приезжали вместе и мне посчастливилось познакомиться с её спутником жизни, скромным и вместе стем обаятельным человеком. В фото-видео материалах есть и его вклад.
Уважаемые друзья, в мой адрес поступило много лестных слов. Спасибо. Наверное и я чего-то заслужил, но посмотрите сколько меня окружает замечательных людей, которые мне помогали. Без них я бы ничего не сделал. Да и вообще можно ли жить в этом мире не имея друзей и не опираясь в нужную минуту на их помощь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Спасибо за добрые слова, Леонтий Иванович. Я горжусь что вы мой друг, без друзей в этом мире нельзя жить. Сколько добрых и хороших людей вы собрали вместе на своей выставке! Аура добра и радости царила в зале.
Именно благодаря вам , состоялся такой замечательный праздник всех виноградарей, где мы могли спокойно пообщаться, встретиться, поговорить и поделиться опытом.
Москвичи и волгоградцы, ульяновцы и чистопольцы, ижевцы и кировцы и другие представители регионов - все приехали к вам, черпая у вас на празднике ту энергию которой вы щедро делитесь с людьми. И каждый из нас увез к себе домой маленький лучик света в душе который будет согревать его до новых встреч.

Олечка сделала все фото с награждениями- я не выставляю потому что не запомнила фамилий награжденных и жду ваш официальный отчет что бы потом туда все вставить с вашей помощью.

По поводу моего винограда - я не имею морального права смешивать два понятия
- мешать южный виноград с северным на выставке, это не честно же.
-все люди, выставившие виноград занимаются этим как хобби, имея еще кучу дел и работы основной, у меня это основная работа. Понятно что ей отдается больше времени и знаний.

Я тоже считаю вас своим учителем и по отрывку банкета мы все услышали ваши слова о том, что на форуме не только представлена Россия с ее огромными регионами, но и зарубежье. Я поняла вашу подсказку и уже ночью сделала новый форум зарубежных виноградников и разместила там Украину и Прибалтику, Германию и Беларусь, Японию и Китай и другие. Спасибо- тут вы правы, это надо было выделить в отдельный раздел, что бы было сразу видно.

Вот эта роскошная улыбка, снятая Олечкой, будет символом выставки следующего года!
Изображение
Эту замечательную куклу подарили Леотнтию Ивановичу очень симпатичные девчата с Ижевска.
(я писала про них- это председатель союза садоводов и научный сотрудник института Ижевска)
(мне тоже подарили совершенно уникальный подарок- кисть винограда с удивительным запахом!
Изображение
Она лежит у меня на рабочем столе в кабинете и пахнет замечательно! )
Волгоградские арбузы привезли Олечка с мужем. Они тоже были с "ягодой" на выставке!

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 45 секунд:
Ребята, очень много хороших фото, но как выложить в нет их не пойму- там 3 ГБ. Через что можно выложить такой объем?
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Леонтий »

Выкладываю официальную информацию о победителях и призёрах выставки

Номинация Самая крупная гроздь
1-е место. Кеша-1. 2790г. Севастьянов В.А. г. Чистополь
2-е место. Шахиня Ирана-2268г. Зверев А.С Атабаево
3-е место. Граф Монте-Кристо 2250г. Кузнецов В.М г. Чистополь
Номинация Самая крупная ягода.
1-е место. Кеша-1 25,79 г.Севастьянов В.А г. Чистополь
2-е место Кеша-1 24,14 г.Зверев А.С Атабаево
3-е место Монарх 23,78 Монахова В.А г.Казань
Номинация Самая сладкая ягода
1-е место Юпитер 22,9 % Исаев А.Д Казань
2-е место Тимур 21,4 % Иванов С.Н Чистополь
3-е место Коринка Русская 20% Гумеров Р.М. Казань и Самерест 20% Данилюк П Пг. Ульяновск
Номинация Самая красивая гроздь.
1-е место.Адель. 10 баллов. Гумеров Р.М. Казань
2-е место.Восторг Чёрный 9 баллов.Габдрахманова Н.Т.Вятские Поляны. Кировская обл.
3-е место. Граф-Монтекристо 8 баллов. Кузнецов В.М. г.Чистополь
Номинация.Лучшая экспозиция
1-е место 40 баллов Данилюк П.П. г. Ульяновск
2-е место 39 баллов Зверев А.С Атабаево
3-е место 38 баллов Монахова В.А г.Казань
Результаты общего зачёта по сумме всех номинаций
1-е место 57 баллов. Зверев А.С Атабаево .Лаишевскийр-н.Татарстан. Абсолютный победитель.
2-е место 49 баллов Данилюк П.П г. Ульяновск
3-е место 46 баллов Монахова В.А.г.Казань
Гл.секретарь жюри Халепп Л.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

И фото награжденных
(Леонтий Иванович, прошу подписать Олечкины фото)
Награду получает Данилюк П.П. г. Ульяновск. Изображение
Члены орг.комитета по награждению Шаламова А.А. Зверев А.С.Кирягин Л.И. Изображение

Цикунов И.И. г. Чистополь.Изображение

Награду получает Габдрахманова Н.Т г.Вятские Поляны. Кировская Обл.Изображение

Абсолютный победитель Зверев А.С. р.п. Атабаево. Татарстан.Изображение

Цикунов И.И г.Чистополь .Второй дубльИзображение

Награждается Гумеров Р. М. г.Казань. член совета Клуба. Изображение

Награду получает Халепп Л.В. Член совета клуба.Изображение

Шаламова А.А. награждает Залазаеву О.М. из г. Ижевск.Изображение

Награду получает Гурдин.А.В один из ведущих виноградарей Татарстана.Изображение

Шаламова А.А. вручает награду Валееву Ф.Г.г. Казань за заслуги в селекционной работеИзображение

То же. Второй дубль.Изображение

Сейчас кан.с.х наук Шаламова А.А вручит приз своему воспитаннику молодому кан.наук Абрамову А.Г. Оба члены совета клуба" Казанская Лоза"Изображение

Награждается зам.пред.клуба Анисимов А.В.Изображение

Приз получает сама Анна Алексеевна, фактическая хозяйка выставки.Вручает депутат Госсовета Р.Т Т.ГХадеев Т.Г Изображение

Только что из рук ХадееваТ.Г получила награду Наталья .Изображение

Награждён и директор учебно- демонстрационного центра, где проходила выставка. к.с.х наук Сёмушкин Н.И.Изображение

Кирягин Л.И вручает приз своему коллеге, пред. клуба Органического земледелия Ибрагимову Р.С.Изображение

За всемерное содействие виноградарству награждён и сам пред.Союза Садоводов Татарстана Дейнекин В.Ф.Изображение

Участники выставки с наградами. Слева на право. 1-й ряд. Шаламова А.А. ( Агроуниверститет) Гумеров Р.М.(клуб) Данилюк П.П.-г. Ульяновск. 2-й ряд.Халепп Л.В канд.т.наук, член совета клуба, Цикунов И.И. г. Чистополь. Пузенко Н.Л г. Волгоград,
Залазаева О.М. г. Ижевск. Удмуртия. Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимира Марсовича Кузнецова поздравляем сегодня и с победой заслуженной и с Днем рождения! Новых побед!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Прислал мне еще много хороших фото один из спонсоров выставки - Заместитель генерального директора ООО ПКФ "Торговый дом "Сингер" Билалов Данил Фаритович. Я дам чуть позже ссылку на его фото и вы можете скачать их себе и просмотреть.
Они выпускают гидрогель для посадки любых культур . Для нашего региона это было бы большим прорывом вперед - у нас очень сухо и вода ценится очень высоко.
Ребята, я завтра размещу информацию о их продукции, покажу пакеты с гидрогелем.
Заканчиваю обрабатывать видео своей лекции. Завтра все выложу.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей