Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Ну вот и закончилась Межрегиональная выставка винограда в Казани 2021. А я наконец-то добрался домой. Впечатлений и эмоций море! Есть немного отснятого материала. Постараюсь поскорее его обработать и выложить. Хочу поблагодарить всех: и организаторов и участников и тех кто помогал и просто приходил посмотреть. Такое общение и встречи бесценны. Спасибо за приём и подарки, спасибо за ваше тепло и заботу. Спасибо Казани за её красоту и историю. Рад был лично со всеми познакомиться и пообщаться. Надеюсь, что это взаимно и мои продукты домашнего виноделия пришлись вам всем по душе))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну наконец то ты вернулся! Ждем от тебя рассказ о выставке!
figaro
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:14
Город: г. Киров, мкр. Лянгасово
Подпись: figaro
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение figaro »

Суседушка по столам на выставке, голубчик, Ваш Велес долго буду вспоминать! Я тоже дома, у нас дождь и холодно. Правда автобус в Казани на полтора часа задержался, а когда я сделал замечание водителю, он сказал, что меня не повезет, хорошо я этому щенку рожу не набил, доехал слава Богу. Вадим еще раз выражаю глубочайшую признательность Вашей супруге, без нее вятские лапотники не получили бы приз за самую большую гроздь. Респект Вам и уважуха. Когда буду писать книгу для вятичей о винограде, Ваша супруга будет в ней самой главной. У меня писанина вроде неплохо получается. ://pointer43.ru/Дубинушку в моем исполнении и Глухарей в гостинице думаю тоже не забудут .
Последний раз редактировалось figaro 15 сен 2021, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

figaro писал(а): 15 сен 2021, 09:01 Суседушка по столам! Вадим еще раз выражаю глубочайшую признательность Вашей супруге, без нее вятские лапотники не получили бы приз за самую большую гроздь. Респект Вам и уважуха. Буду писать книгу для вятичей о винограде, Ваша супруга будет самой главной. У меня это вроде неплохо получается.http://pointer43.ru/
Спасибо) Были рады знакомству) Благодаря супруге и я два лишних диплома увёз))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Леонтий »

Наташа конечно нам всем не хватало тебя с Игорем, но для всех нас было приятным сюрпризом согласие Вадима приехать к нам в Казань на выставку. Я его представлял немного другим ,этаким суровым инквизитором на форуме , а он оказался общительным замечательным человеком. Что он прекрасный виноградарь я знал это давно, а теперь ещё убедился что он прекрасный винодел впрочем убедился не только я. Возвращаясь из Камского Устья Мы заехали в одно уютное место на берегу Волги, где нас ожидала уха и там Вадим всех угощал своими напитками, кроме того я получил от него в подарок бутылочку , но распечатаю её , когда наступит подходящий случай. Познакомился так же с его прекрасной женой. Кстати у нас на выставке были три семейные пары. Я это расцениваю как новую ступень доверия к Казанским виноградным мероприятиям.
На выставке было ТВ и корреспонденты газет, много фото и видео съемок , у меня уже много материала, но выкладывать ничего не буду, это
лучше сделают мои преемники и наверное гости, от которых мы получили прекрасные отзывы. А своим преемникам Абрамову Александру Геннадьевичу председателю АВТ и Ахметову Ленару Ингелевичу председателю клуба " Казанская Лоза" хочу публично выразить выразить благодарность, на них легла основная тяжесть всех забот. Но так им и надо, впредь они смогут проводить такие мероприятия и без меня.
Я уверен : эстафету я передал в надёжные руки и могу теперь спокойно отдыхать. И ещё один человек,который заслуживает особой благодарности, Радик Шакуров пред. Ассоциации Ульяновских виноградарей , он является членом Совета АВТ. Прекрасный виноградарь ( его выставочная коллекция заняла первое место.) Он заранее приехал в Казань и на своей машине встречал и провожал гостей. На выставку привёз большую делгацию. Сейчас получается даже небольшая неувязка, мощная Ульяновская Ассоциация как бы влилась в Татарстан. Даже не учитывая других участников АВТ уже вышла за рамки Татарстана. Что это будет так я знал заранее, но замахнутся на межрегиональное название
посчитал тогда самонадеянным. Теперь вот это надо исправлять. Пользуясь случаем благодарю, всех участников выставки, без вас она не была бы такой успешной
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Леонтий писал(а): 15 сен 2021, 09:29 Вадим всех угощал своими напитками, кроме того я получил от него в подарок бутылочку , но распечатаю её , когда наступит подходящий случай.
Леонтий Иванович, напоминаю, это не пьют) Это биттер-бальзам. Открывайте и добавляйте в чай и другие напитки. ;)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья, мы все ждем от вас репортажей с выставки!
Уверена что это было грандиозное мероприятие и я очень жалею что не смогла приехать - тут же этот ковид и я непривитая да еще и руку сломала. С одной то ручкой тяжко пока...
Леонтий Иванович, полномочия и отвественность с себя не складывать- на тот год рука будет у меня уже работать и приеду обязательно!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пока первое видео в работе, уже 7 часов потратил, немного прозы. Казань очень красивая и дружелюбная, мы приехали в субботу в пятом часу дня. Созвонились с Леонтием Ивановичем и сразу заехали в выставочный павильон, чтобы выгрузится. Там нас радушно встретили и сопроводили к месту размещения. Дабы не терять время, мы с супругой рванули в центр, где встретились с делегацией МКВ. Долго бродили по кремлю и общались. Утром в 8-00 мы уже были на выставке и стали раскладывать свои экспонаты. С собой не было ничего, ни тарелок, ни этикеток. Дикие мы люди, впервые на выставке. Выручили коллеги. Ленар и ребята с Марий Эл. Потом я курсировал по выставке, снимал, разговаривал. Было приятно, что меня узнавали). Потом пошёл народ и стало ещё веселее. В процессе выставки провели конкурсы в номинациях. Спешили пока зрители всё не поели. С весами немного организаторы не дорешали, крупные грозди просто отказывались помещаться в тарелку кухонных весов, а на весе 2,300 они начинали глючить. Кое-как с пятой попытки смогли завесить ). Сосед по столу с Вятки почему-то не замечал гигантских размеров грозди своей Алексы, но это заметила моя жена и организовала взвешивание. 2,5 кг и как результат первое место в номинации самая большая гроздь столовых сортов. В кишмишах первое место заняла гроздь Велеса, которую привёз я. Потом там моя жена что-то носила, взвешивала, вошла в азарт. В результате еще 2 диплома за 2 и 3 места за размер ягоды и сладость в ягодах кишмиша. В столовых занял почётные 4-5 места и по грозди и по ягоде. СК-28 1,8 кг, Фурор 19 грамм. Первое место по ягоде заняла Алвика от Лены Ященко 23 грамма и по кишмишам Гелиодор Радика Шакурова 8 грамм. Все перезнакомились, переобнимались, на общались. Встретил в реале свою землячку Татьяну Рачкову, с которой ранее общался только по ватсапу. Сергея Иванова, Лену Ященко и многих других. Был очарован Радиком Шакуровым. Очень приятно было, когда в беседе я понял, что на 98 % совпадаю с ним в видении процесса) С удовольствием пообщался с Дмитрием Чугуевым и многими другими. Ну и конечно супер соседи с Вятки) Вечером тусили с Лёшей Калугиным. Взяли экскурсию по городу и колесили два часа с гидом на машине. В понедельник поехали на промышленный виноградник и последующий дружеский обед. Ели уху, слушали замечательные стихи Леонтия Ивановича, пробовали авторские вина и крепкие напитки. Был рад знакомству с иермонахом Фадеем с Селигера. Появилась мысли в 2022 году посетить его виноградник. Вечером прощальный ужин с Лёшей Калугиным и он на поезд, а мы спать) с утра поехали домой. Справочной информации по результатам выставки нет, но участников было много и посетителей тоже, причём не праздно шатающихся, а именно интересующихся. Ну и не могу не упомянуть про дочь Леонтия Ивановича, которая как волшебная фея помогала ему во всём и успевала везде.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Павел Адясов »

Вадим... ВКУСНО рассказал. Спасибо.
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ежегодные выставки винограда в Казани

Сообщение Ленар Ингелевич »

Спасибо, Вадим, за то что приехал, оживил своими интервью выставочный процесс. Да и как виноградарь и винодел поудивлял нас! В одном только не соглашусь с твоим комментарием - наобщаться в рамках такого мероприятия просто невозможно!
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя