Выставки винограда в Ростовской области

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 августа 2012 выставка-дегустация в Новочеркасске

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Бувина писал(а): Это фото было сделано в начале выставки? Подскажите нам пожалуйста,как Вам удается сдерживать посетителей от дегустации.
Здравствуйте,Наташа! Фото сделано часов в 11 дня,т.е. в разгар выставки.Бывало,что и "клевали" грозди,но я просила без разрешения этого не делать.В руках у меня были ножницы и я ими САМА вырезала ягоды на пробу,если считала это необходимым или возможным.Просто мне нужно было эти же грозди(многие были или уже последние,или совсем единственные-сигналки...)на другой день отвезти в другой город для показа.В общем-то народ все понимал и почти все вели себя благоразумно.Главное-не отворачиваться! :lol:
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 августа 2012 выставка-дегустация в Новочеркасске

Сообщение Аббасов Вахид »

Липлявка Елена Петровна писал(а):...В общем-то народ все понимал и почти все вели себя благоразумно.Главное-не отворачиваться! :lol:
а нельзя ли какое то время после открытия, пол часа или 15 минут разрешать только фотографировать и только после этого пробовать виноград? тогда любой участник смог бы сфоткать все что понравится.
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 августа 2012 выставка-дегустация в Новочеркасске

Сообщение Бувина »

Спасибо Елена Петровна за ответ. Значит у Вас народ более культурный или уже приученный к выставкам. А у нас еще в диковинку,как увидят такую красоту и никого не удержать. У меня тоже были ножницы,пока я отрезаю от одной грозди - они щипят другую. В этом году хотим немного изменить условия , может такого уже не будет! :)
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 августа 2012 выставка-дегустация в Новочеркасске

Сообщение Александр Ковтунов »

Нет, Наташа, не более культурный. Лена ведь ответила: "главное - не отворачиваться", т.е. держать ситуацию под контролем.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

28 сентября 2013 в х. Пухляковский фестиваль "Донская лоза"

Сообщение Вадим из Ростова »

28 сентября в хуторе Пухляковский Ростовской области состоится этнографический фестиваль «Донская Лоза».
Вот здесь на сайте всё рассказано, в том числе и программа фестиваля http://taganrogtv.ru/donskaya-loza-festival/
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Сильвер »

Вчера в пригороде Таганрога в холле Новобессргеневского сельского дома культуры состоялся Фестиваль вина " Меотийская лоза". В программе - Презентация домашнего вина окрестных виноделов и Новочеркасского НИИВиВ Я.И. Потапенко. Конкурсная дегустация домашнего вина представительной комиссией из того же НИИ, с вручением призов и грамот, Лучшая закуска, Сувениры. На фестиваль попал, можно сказать, волей случая. Если интересно, то подробный репортаж должен быть у Веры, а я дополню. Так как присутствовал на фестивале только в начале. Так сложились обстоятельства. :pardon:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый Вестиваль вина "Меотийская лоза"

Сообщение Вера Бова »

Вчера, 18 февраля в Новобессергеневке (пригород Таганрога) состоялся первый фестиваль местных виноделов, на котором посчастливилось побывать и мне, благодаря приглашению Аваза Азимовича. Скромность организаторов этого почти секретного мероприятия в анонсировании события в СМИ вызывает уважение, ;) равно как и размах праздника. Он получился на славу! Это был действительно ПРАЗДНИК! Вина прендставлялись в номинации молодых вин 2016 года а также домашних, прошлых лет. Свои вина представили на дегустацию 10 виноделов нашего района:
Попова Людмила Борисовна, Журавлёв Андрей Иванович( бренд Благолюбов), Мергасов В.В., Макаров В.Г., Лихонин А.В., Гайдуков А.В.,Баев В.И.,Швалёв В.А., Сафиуллин Р.Р., Фызылов И.Х.
Дегустационная комиссия в председательстве Андреевой Вероники Евгеньевны и в составе Калмыковой Н.Н., Калмыковой Е.Н. и Людмилы Алексеевны Майстренко.
Скажу сразу- плохих вин не было. Все вина, от откровенно-домашних, любительских из Изабеллы, Молдовы и всего-что-было, все представленные на дегустацию вина были прекрасны!
в виду того,что мне пришлось уехать не дожидаясь подведения итогов, о чем очень жалею,рассказать о победителях смогу чуть позже, дозвонюсь до Сергея Попова и узнаю, кто же победил в номинациях.
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый Вестиваль вина "Меотийская лоза"

Сообщение R6CD »

Вера Бова писал(а):Пришла.
:pardon: Вера исправь заголовок .
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Вера Бова »

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Папарацци попал в кадр.ИзображениеИзображение Аваз Азимович, делитесь фотоматериалом! ;)
В единственном исполнении обнаружила Рислинг- Изображение Но.. Десертное. Необычно, очень непривычно но не могу не отметить высший класс винодела. Делали его Поповы, пробуя вино, даже сам аромат не оставляет сомнения в паспорте сорта.. РИСЛИНГ. Насыщенный, ароматный, с его исключительной горчинкой во вкусе,- еще не знаю,какую оценку получило вино, субьективно- было чуть-чуть многовато сахару, но и это не испортило общего впечатления. Оказывается Рислинг хорош и в десертом варианте. :pardon:
Также оставило хорошее впечатление красное полусладкое от "Благолюбов" , сорт Пино Фран. Чистый,свежий вкус, ничего лишнего. К сожалению надегустироваться в полной мере не получилось, так как мы с Сильвером оба были за рулем..а взять с собой непьющего водителя не догадались :D Но зато я в полной мере почувствовала себя истинным дегустатором, которому пробовать нужно, а пить- нельзя... :oops: Опыт незабываемый.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Очень понравилось домашнее вино из Донского черного от Баева В.И., я не любитель красных, но это полусладкое оставило приятные впечатления.
И пара роликов, вступление.
Напутствие к винопитию.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Григоренко Александр »

Так вкусненько описала, что у меня слюнки потекли, как у собаки Павлова и нос зачесался :lol: :lol: Жаль, что не смог сам попасть туда. :cry:
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей