Выставки винограда в Ростовской области

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Маршал »

Ну, собственно Михалыч основное мероприятие показал. А я начну с дороги, воспользовался случаем и сделал по пути вылазку на Миус, покупался, помедитировал. Такое умиротворяющее местечко было... пока ночью трактор не завелся :lol:
Вера меня встретила, у неё немножко винограда рассмотрел-распробовал. Один с такими узорчатыми листиками, можно для украшения сажать :) Пока Вера готовила виноград для выставки, киска тоже захотела попозировать.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Да, виноградник молодой ещё, даже на старой части усадьбы много кустов только входят в плодоношение. Видимо меняли ассортимент. В новой части сделан сам комплекс зданий с цехом и подвалом. По ходу мероприятия проводили экскурсии по всем частям усадьбы и желающие пробовали делать вино. Дегустации были от разных производителей. Так что было с кем пообсуждать вопросы виноделия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Пузенко Наталья »

СПАСИБО!!!!
Общее представление есть!
Жаль что я рано уехала и не с вами была. Хоть бы пообщались...
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Филиппов Олег »

Григоренко Александр писал(а):... В небольшой цех я не пошел. возможно есть снимки у Веры или товарища с Донецка, думаю они дополнят мой рассказ.
понравилось все ..особенно Вера ...не ожидал ее такие фото ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а):понравилось все ..особенно Вера ...не ожидал ее такие фото ...
Оффтопик: открыть
Э.... куда тебя понесло.... ;) ;) ;) Щас пойду паранджу ей прикуплю на всякий случай ;)
Так поехали в следующий год к ним?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Михалыч, а рядом с Верой дядечка кто справа?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый фестиваль вина "Меотийская лоза" в Таганроге

Сообщение Вера Бова »

Ну Михалыч, спасибо! И Николаю Петровичу тоже!! Знакомству очень рада, и хочу сказать что очень скромно на нашем форуме присутствует специалист почвоведения, за то небольшое время, что получилось нам пообщаться- я поняла, что на многие мои вопросы есть у него ответы. Будем меняться :yes: я ему- о винограде, он мне о почве.)
Отличный рассказ получился. Дополню своими наблюдениями. Фото пока даю через Кип.ру, в роуминге не удаются вложения, после поправлю. Вот с чем поехала, это первый урожай Наташиного Хамелеона, с ним фотографировались все гости,кто успел пока не съели его. Изображение
Сорта Силкова были оценены по достоинству и спробовны первыми, так же как и Маринка с Самородком, конечно многие люди просили телефон на осень.
А дальше фотографии самого праздника и виноградника. Мероприятие организовано было очень широко и на высоком уровне, даже встреча и отъезд гостей предусмотрены.
Вот часть продукции Владимира Швалева: Изображение
Вот он ведёт экскурсию по винограднику: Изображение Изображение
О виноградниках- я не очень поняла принцип..по все рядам растянут капельный полив, значит подразумевается полив и подкормки но при этом весь виноградник держится в черном теле, в полевых условиях при минимуме работ. Я бы подумала,что это к технаря подход особый, но были ряды и столовых сортов. Подход к ведению виноградника Владимиром мне напомнил виноградники промышленные, Краснодарского края. Видимо и такой подход даёт требуемый результат и это снова и снова говорит о том, какое живучее и благодарное растение-наш виноград. В любых практически условиях плодоносит.
Ну а гостей было столько, что они все вместе не помещались ни в один кадр. Отдельно хочется отметить приглашенных виноделов Кубани и Дона, все вино и часа,коньяки и виски, что были представлено на дегустацию имело исключительное качество и натурально происхождение. Ну и просто очень вкусное все было!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не увидела на открытии земляков-виноделов, но это объяснимо, как сказал Михалыч- слишком рано все прошло, осенью для в на как раз самое время было бы, плюс к тому это был не фестиваль, который мы так ждём и который назначен на следующий год, поэтому присутствовали все как гости.
А в целом- хороший,приятный день и конечно новые знакомства. Вот пожалуй и все.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя