Международный форум виноградарей и виноделов в Киеве

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение BlackKnight »

Приходько Александр писал(а): Признателен россиянам которые приехали на наш форум, показали себя с наилучшей стороны, Альберт Фаатович Хисамутдинов выступил с докладом по прививке.
Александр, я пропустил момент когда Евгений Полянин перестал быть россиянином? ;)
Если серьезно, то большое спасибо тебе и всем организаторам, докладчикам и тем кто представил свое вино, было очень интересно и познавательно.
Единственное что меня удивило, что при обилие виноделов, техническим сортам винограда было очень мало внимания. Евгений и Сергей, только мучали загадочными фразами, что мол у технарей по другому, как-нибудь потом расскажу... :) Правда, была изюминка в виде рассказа Дениса о американских гибридах, и особенно последующая за этим дегустация вин которые делают в его штате.
Но наверно нельзя объять необъятное, уверен впереди еще много форумов и докладов!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Приходько Александр
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:26
Город: Киев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Приходько Александр »

Светлана писал(а):Александр, спасибо Вам за пояснения, дружеский приём и за целостность доставки ценных нам всем людей.
:D :give_rose:
:give_rose: :yes:
Хотел бы отметить, что главное в таких встречах общение с друзьями, возможность познакомиться в реале с людьми с которыми общаешься по интернету годы, как то с Евгением Поляниным, Сергеем Санниковым, Ириной Ивановной, вот познакомился за пару недель до встречи с Виталием Антиповым, и уже на встрече с Дмитрием Гусевым, Виктором Климановым, Натальей Андриановой, Резниковым Борисом Анатольевичем, Михаилом Колмаком, очень рад встрече, надеюсь будем пересекаться и дальше. надеюсь им понравилось и приедут в Киев снова, да и я в Россию с удовольствием.
нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение нина алексеевна »

Да,хорошо что наши к Вам Ваши к нам. Приезжайте пожалуйста,всегда рады.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Светлана »

Приходько Александр писал(а):.. очень рад встрече, надеюсь будем пересекаться и дальше. надеюсь им понравилось и приедут в Киев снова, да и я в Россию с удовольствием.
Александр! Конечно такие встречи очень важны и нужны всем тем, кто занимается любимым делом.
Работа двух Форумов тому пример, а результат - радость и счастье от того к чему пришли и чего добились.
:yes:
Спасибо.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

Приходько Александр писал(а):... очень рад встрече, надеюсь будем пересекаться и дальше. надеюсь им понравилось и приедут в Киев снова, да и я в Россию с удовольствием.
Всем добра и здоровья!
Уважаемый Александр Иванович, все участники IV Международной встречи виноградарей и виноделов в Киеве еще вчера уже выразили желание присутствовать на Форуме-2012. Это говорит о многом! Спасибо Вам за теплый прием на Украине! Конечно,очень жаль ,что на территории России мероприятий такого уровня нет...Но если будете у нас по случаю...,то конечно милости просим!!! На Кубани Вы будете точно желанный гость!
Что касается по программе мероприятия...Считаю,что она оптимальна и хорошо продумана. Все доклады были выслушанные внимательно присутствующими.Вот только выступление Шаповалова Александра Викторовича на тему "Органическое земледелие в садоводстве и виноградарстве" немножко прошло в полупустом зале...Но это скорей не его вина или тема никого не интересовала...просто все спешили наверстать недостаток в личном общении...Программа была настолько насыщенна,что для этого оставались только поздний вечер и короткие перерывы в обед. А так хотелось со всеми поговорить...лично, с глазу на глаз, а не через монитор компьютера! Мне понравились все доклады. Чего стоит живое общение с такими Мастерами как Евгений Евгеньевич Полянин и Сергей Анатольевич Сидоряка! Их доклады были настолько интересны и доступны в понимании...Пересказать дословно их невозможно...Но этот пробел можно восполнить приобретением их видео-записей, которая велась в зале.

Что вот лично меня еще затронуло, так это в докладе Бейбулатова Магомета Расуловича о применении продукции MaxiMarin которые можно применить для аэрации во влажных грунтах. А это как раз мой вариант, т.к. уровень грунтовых вод у нас на участке колеблется за сезон от нескольких сантиметров весной, до резкого спада в засушливые годы летом. После основного доклада мне было также лично приятно пообщаться с Магометом Расуловичем , задать ему массу вопросов и получить квалифицированные ответы...
Изображение
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение александр-зеленоград »

Много интересного узнал от участников прошлогоднего Форума.
Надеюсь,что материалы и этого Форума,изложенные коллегами,тоже наверняка будут интересными.

За организационной стороной вопроса внимательно следил и тогда,и сейчас.
Молодцы,коллеги,продумывают все до мелочей.
Есть ,чему поучиться.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Виктор Дерюгин »

Приходько Александр писал(а): Признателен россиянам которые приехали на наш форум, показали себя с наилучшей стороны, Альберт Фаатович Хисамутдинов выступил с докладом по прививке. Надеюсь будем активно общаться и в дальнейшем.
С уважением, Приходько Александр!
Здравствуйте Александр.
А как скоро у всего виноградарского сообщества ( а нас 1000-чи) будет возможность просмотреть и прослушать в инете доклады-сообщения Форума прошедшего в Киеве?
С уважением, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Владимир Александрович »

Всем добрый вечер! Многие форумчане,побывавшие на встрече виноградарей в Киеве неделю назад,уже описали свои впечатления от этого события.Именно события,а не мероприятия!Это моя оценка.Впечатлений масса!Во-первых,была хорошая организация встречи.В самом начале ты регистрировался,тебе выдавался бейджик с твоими инициалами и ты,как-бы,вливался в большую семью виноградарей.Доклады были интересны(для меня),в конце можно было задавать вопросы докладчику,и вопросов было немало.Вопрос с питанием был грамотно решен.Обьявлялся перерыв,людей приглашали в два зала,где стояли обеденные столы.Поэтому все были сыты и не отвлекались по пустякам от главного.Потом дали людям возможность выбора-идти на дегустацию вин или на семинар по виноградарству.Лично я выбрал семинар.Думаю,не прогадал.Второй день прошел также в докладах,последним был доклад Шаповала А.В.по органическому земледелию.но он оказался самый неинтересный по двум причинам:неумение выразить свою мысль и малый опыт выращивания винограда,что докладчик и признал.А в заключении был фуршет с дегустацией вин участников конкурса.Правда,отсутствовали вина-занявшие первые места в своих категориях.Но остальных было много.Из того,что мне довелось попробовать,я выделил(это мой вкус)-Вермут Белый и Вермут Красный(И.Заика),Ливадийский Черный Сладкий(Б.Павлий)и еще красное из "Магарача",но уже не помню названия.Настроение было праздничное,приподнятое,люди перемещались,обсуждали попробованые образцы,советовали,на что стоит обратить внимание.На сей приятной ноте наш двухдневный праздник и закончился!Теперь по поводу докладов на встрече.Продавались диски с докладами Е.Полянина"Энергия роста,нагрузка и управление..."и Сидоряки С."Физиология винограда,пр.аспекты использования в ...".Они у меня есть.Еще были диски с докладом Е.Странишевской по защите растений(3 штуки),их у меня нет.Остальные доклады не продавались,насколько мне известно.Вот,в нескольких словах,что было в Киеве.Но чтобы описать атмосферу праздника и единомыслия,где каждый был рад друг другу,надо иметь дар писателя,а его у меня нет.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Александрович, спасибо большое вам за рассказ!
Аватара пользователя
buried
Освоившийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:37
Город: Харьков
Подпись: Константин Аргунов
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка в Киев 2011

Сообщение buried »

Виктор Дерюгин писал(а):
А как скоро у всего виноградарского сообщества ( а нас 1000-чи) будет возможность просмотреть и прослушать в инете доклады-сообщения Форума прошедшего в Киеве?
С уважением, Виктор
насколько мне известно в интернет доклады выложены не будут.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей