Московский клуб виноградарей

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добрый день. Руководство клуба внесло изменения в дату проведения семинара: семинар от 25 ноября переносится на 23 ноября, суббота, время - 11.00.
дополнительно в повестке дня вопросы. 1 - О создании совета клуба 2 - О создании тематических секций в клубе (секция виноделия уже у нас есть) 3 - О разработке «проекта устава» клуба.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

О прошедшем мероприятии клуба опубликована статья в Вестнике садовода. Автор Александр Ребрик.
Всем неравнодушным даю ссылку на статью ДУМЫ О ВИНОГРАДЕ: .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Марина Липко
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:27
Город: Моск. обл., Раменский р-н, д. Петровское
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Марина Липко »

Привет всем!
Коротко о главном в Московском Клубе Виноградарей и краткая информация о проделанной работе.
23 ноября состоялось собрание МКВ, где был выбран совет клуба и принято решение о разработке устава клуба. Об этом событии была опубликована статья в Вестнике Садовода
16 декабря состоялось первое заседание избранного совета клуба, на котором председателем МКВ был избран Сидорцов Николай Николаевич, распределены обязанности членов совета клуба и доработан устав клуба с учетом дополнений и изменений.
21 декабря состоялось очередное собрание клуба, на котором единогласно председателем Московского клуба виноградарей был избран Сидорцов Николай Николаевич.
Принят проект устава с изменениями и дополнениями за основу.
Утвержден план работы клуба на 2020 г.
И очень приятно что у нашего клуба появились новые единомышленники вступившие в МКВ.
Согласна со своими коллегами и тоже хочу поблагодарить Михаила Гуцу за то, что поделился своей технологией выращивания винограда на своем участке. Было очень интересно и красиво.
С уважением,
Марина Липко
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Пузенко Наталья »

Марина, я рада что клуб работает и пополняется новыми виноградарями.
Мои добрые пожелания председателю клуба Николаю Николаевичу! Надеюсь на нашем форуме будет показана работа клуба, ваши выставки, мероприятия интересные. Мы все будем ждать с нетерпением!
А План работы клуба - он какой? Можно его разместить в этой теме?
Аватара пользователя
Марина Липко
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:27
Город: Моск. обл., Раменский р-н, д. Петровское
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Марина Липко »

Спасибо! Мы тоже надеемся на сотрудничество! План работы клуба разместим немного позже: в первых числах января 2020 года.
С уважением,
Марина Липко
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

В субботу 28.12.2019 в 12-00 состоится заседание МКВ. Тема лекции - "Белые вина, пробуем и изучаем технологию". Затем "почти слепая дегустация" северных вин членов и гостей клуба. Мероприятие будет проходить - Метро Комсомольская(метро Красные ворота) , ул. Каланчевская, 15 первая дверь (с синей табличкой "подъезд №1"), ориентир - большая оранжевая вывеска "24"Учебный центр IT Expert. С собой иметь документ удостоверяющий личность. Запись на семинар у Алексея Калугина - ватсап телефон 8 9671756815.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Nick-
Освоившийся
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:47
Город: Красноармейск
Подпись: Никита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Nick- »

Добрый день уважаемые коллеги по увлечению!
Посетил в субботу лекцию Дениса Руденко и дегустацию в Московском клубе виноградарей.
Хочу выразить свою благодарность за организацию мероприятия всем участникам! Было ощущение, что я попал в большую и дружную семью :yes:
Огромное спасибо Денису за очень познавательную лекцию. Буду надеяться, что в следующем году применю полученные знания на практике :)
Выражаю особую благодарность Вадиму Жилину за то, что сообщил мне о таком замечательном мероприятии и более того, настоял на том, чтобы я принес на дегустацию свои первые образцы вина из подмосковного винограда. Вадим большой привет :hi:
Собственно по дегустации вин:
В этом году я попробовал сделать три разных вина.
1. Зилга+леон мийо 90/10 - было успешно дисквалифицировано из-за окисленности... слишком много воздуха хапнуло у меня. Как говорится вот он первый ком в блине).
2. Цитронный магарача - оценка 68-69. Ну я на самом деле очень доволен, что не так все оказалось плохо как я думал. По оценке Дениса аромат грибной, шампиньонов. Очень забавно )
3. Вэлиант. Начал пробовать делать из него вино, так как никаких особо упоминаний про вино из этого сорта я не нашел, но люди на форуме спрашивали делал ли кто вино из этого сорта. Совственно я и решил попробовать, так как компот из альфы мы уже закатали :) Итак оценка вина из Вэлианта 77 балов. Ничего себе :shock: :lol: :D Если честно, то не ожидал такого результата.
Для себя отметил, что могу делать вина за которые может быть даже и не стыдно, но необходимо больше и тщательнее учить мат. часть и конечно же применять все знания на практике. А самое главное в процессе производства выдерживать технологии.
Так, что еще раз всем участникам огромное спасибо за приятную и душевную атмосферу :so_happy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Пузенко Наталья »

Nick- писал(а): 29 дек 2019, 12:52 Посетил в субботу лекцию Дениса Руденко и дегустацию в Московском клубе виноградарей.
Никита, кто еще свое вино приносил? Каким оно было? О чем была лекция Дениса? Есть ли вариант презентации?
Nick-
Освоившийся
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:47
Город: Красноармейск
Подпись: Никита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Nick- »

Пузенко Наталья писал(а): 29 дек 2019, 13:59 Никита, кто еще свое вино приносил? Каким оно было? О чем была лекция Дениса? Есть ли вариант презентации?
Наталья Лариасовна здравствуйте.
Не могу знать возможно ли давать ссылку на другой форум МКВ или копировать от туда информацию по балам, думаю старшие коллеги по этому вопросу подскажут лучше меня. Но вина были Красные и белые сухие и десертные из подмосковного винограда и красные и белые сухие из привозного.
По подмосковным белым винам я был очень приятно удивлен, так как не ожидал, что у нас получаются не плохие белые вина из местного винограда, но уверен на 100%, что качество вин может быть выше и оно будет выше по мере получения опыта нашими виноделами. Живой пример вино из сортов платовский+кристалл получило отметку в 83 балла.
Я конечно ничего не понимаю в винах, но в целом наши белые вина мне понравились.
С красными дела обстоят немного похуже как мне показалось... Хотя до этого мероприятия я был уверен, что красные вина должны получаться лучше. Проще чтоли их изготавливать, но дегустация показала обратное. По крайней мере для подмосковного винограда.
Лекция Дениса была о технологии изготовления белых вин. Акцент был сделан на все основные технологические стадии.
Для себя я отметил, что самое главное в виноделии - это жестко следить за температурой, при которой происходит тот или иной технологический процесс. Огромное значение имеют ЧКД, которые необходимо подбирать эмпирически для каждого конкретного региона(возможно, что и сорта).
Саму лекция я не заснял полностью, так пару моментов. Сделал акцент на дегустацию. Пока не знаю, когда смогу обработать эту информацию по этим видео. Постараюсь не затягивать. Если интересно, то с удовольствием поделюсь ссылкой на видео.
На счет презентации не уверен.
Могу сказать одно, что после лекции и дегустации я еще больше захотел делать вино из своего винограда :lol:
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский клуб виноградарей.

Сообщение Даша Норд »

28 декабря с успехом прошел очередной семинар и дегустация вин Московского Клуба Виноградарей . Это была лекция по винификации белых сортов винограда Дениса Руденко с дегустацией предложенной им классики.
Вторая часть встречи была посвящена дегустации виноградных вин из подмосковного ( в основном) и привозного винограда.
Было много народу, обстановка дружественная. Мы- дегустировали. А оценивал вина Денис Руденко - вслепую-не зная какое вино-чьё. Было более 35 вин. Это был не конкурс. Но лидеры конечно были.
БЕЛЫЕ СУХИЕ ВИНА. ПОДМОСКОВНЫЙ ВИНОГРАД
- Квасов А. Платовский+ Кристалл. 83
- Тюняев Р. Амурский по белому. 82-83
КРАСНЫЕ СУХИЕ ВИНА. ПОДМОСКОВНЫЙ ВИНОГРАД
- Липко М. Маркет 79-80
ДЕСЕРТНЫЕ ВИНА. ПОДМОСКОВНЫЙ ВИНОГРАД
- Калугин А. Цитронный Магарача 80
БЕЛЫЕ СУХИЕ ВИНА. ПРИВОЗНОЙ ВИНОГРАД
- Квасов А. Каберне (по белому) 81
КРАСНЫЕ СУХИЕ ВИНА. ПРИВОЗНОЙ ВИНОГРАД
- Митрофанов Г. Красностоп золотовский 80
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей