Погода.....

Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Дастер »

У нас НАКОНЕЦ ТО МАЛЕНЬКО потеплело :P

Приезжайте в гости косточки погреть. :o


Изображение
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение psbvolg »

Дастер писал(а):Приезжайте в гости косточки погреть.
Дастер, спи спокойно и меньше верь всяким сайтикам. В Астрахани такой температуры не бывает. Там море, в отличие от, например, Калмыкии.
Оффтопик: открыть
Абсолютный максимум температуры воздуха в России составляет +45,4°С, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года[1]. Предыдущий рекорд (+45,0°С) был зафиксирован на метеостанциях Южно-Сухокумск (Дагестан) и Эльтон (Волгоградская область) в августе 1940 года.
В Астрахани температурный рекорд - +41,0 °C (1 июля 1991 года). Даже в аномальном 2010 году- +40,5 °C (10 июля 2010 года).
Ну и Волгоград- Самая высокая температура, отмеченная в Волгограде за весь период наблюдений, +42,6 °C (1940 год),
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Дастер »

psbvolg писал(а):
Дастер писал(а):Приезжайте в гости косточки погреть.
Дастер, спи спокойно и меньше верь всяким сайтикам. В Астрахани такой температуры не бывает. Там море, в отличие от, например, Калмыкии.
Оффтопик: открыть
Абсолютный максимум температуры воздуха в России составляет +45,4°С, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года[1]. Предыдущий рекорд (+45,0°С) был зафиксирован на метеостанциях Южно-Сухокумск (Дагестан) и Эльтон (Волгоградская область) в августе 1940 года.
В Астрахани температурный рекорд - +41,0 °C (1 июля 1991 года). Даже в аномальном 2010 году- +40,5 °C (10 июля 2010 года).
Ну и Волгоград- Самая высокая температура, отмеченная в Волгограде за весь период наблюдений, +42,6 °C (1940 год),

тут немного поменьше

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
вот тут +44


Изображение
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Irina45 писал(а):Всю ночь лил дождь, сверкала молния.Cегодня с короткими перерывами также дождь, гром, на улице духота, с завтрешнего дня обешают неделю под 35-37C . Уже налило 5,5 inches воды. У меня между розами стоит собиратель воды, чтоб примерно знать, сколько вылилось водицы.Пыталась перерасчитать сколько это примерно на вёдра с водой, чтоб знать хватит ли моему винограду на эту неделю водицы, nо там такие дебри и коофициэнты, плюнула на это дело. Да и голова целый день раскалывается не до подсчётов.

Изображение
Судя по минзурке и количеству воды в ней, вашему винограду хватит воды не на неделю, а дней на 10 как минимум. Особенно если земельку то вспушить после дождика то и на 2 недели. Коэффициенты это хорошо, но, они же не учитывают дальнейшие погодные условия. Возможна даже ситуация как в прошлом году в Марий Эл когда доходило до ежедневного вспушивания земли причем не для того, что бы влагу сохранить, а для того что бы от нее избавиться. Так что погодную эффективность коэффициентами не вымеряешь ;)
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Николай из Быково Мск »

[quote="Пузенко Наталья"]. хочу жить в Подмосковье... пусть в Митино, в деревушке любой, но что бы ночью можно было спать под одеялом....
[/quote
Наталья, если ты поставила цель-добьёшься. А цель "архиважнейшая". Я жил там, где +30+45 град, , много сил положил, чтобы переехать и обустроиться под Москвой. Не жалею, а благодарю судьбу. А в Митино, кстати, у нас депутатам давали квартиры, есть один знакомый... Не деревушка.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Николай из Быково Мск писал(а):Я жил там, где +30+45 град, , много сил положил, чтобы переехать и обустроиться под Москвой.
Тут дети, дом, питомник, могила отца....
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Николай из Быково Мск писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):. хочу жить в Подмосковье... пусть в Митино, в деревушке любой, но что бы ночью можно было спать под одеялом....
[/quote
Наталья, если ты поставила цель-добьёшься. А цель "архиважнейшая". Я жил там, где +30+45 град, , много сил положил, чтобы переехать и обустроиться под Москвой. Не жалею, а благодарю судьбу. А в Митино, кстати, у нас депутатам давали квартиры, есть один знакомый... Не деревушка.
Не, не советую Моску и Подмосковье как альтернативу Волгоград кой губернии. Не благодарная затея. Сам 17 лет в Люберцах прожил. Хорошее уточнение в вашем сообщении " у нас депутатам давали квартиры". Ну этот момент опустим. С Московским климатом много регионов средней полосы России и более перспективных для развития и менее затратных для проживания ;) и с лучшими природными факторами, да и во многих регионах даже с более мягким климатом нежели Московский регион.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Николай из Быково Мск »

Бельчев А.С. писал(а):Не, не советую Моску и Подмосковье как альтернативу Волгоград кой губернии. Не благодарная затея. Сам 17 лет в Люберцах прожил. Хорошее уточнение в вашем сообщении " у нас депутатам давали квартиры". Ну этот момент опустим. С Московским климатом много регионов средней полосы России и более перспективных для развития и менее затратных для проживания и с лучшими природными факторами, да и во многих регионах даже с более мягким климатом нежели Московский регион.
Советовать или не советовать-это твоё личное дело. Ты жил в Люберцах, в Марий Эл, в Донбассе какие то дела, сейчас в Троицком? Или в Донбассе? Это очень важно-кто советует. В Волгоградской губернии я родился и хорошо знаю Нижнее Поволжье. Из Москвы и Московской области туда никто не едет. А наоборот- хотели бы многие, и кто может, тот переезжает. Если человек хорошо владеет какой то профессией-может найти работу. Я не знаю, где ты сейчас живёшь и какие там преимущества. Опиши, если время будет.
Разберём фразу " у нас депутатам давали квартиры".
1. Есть у меня знакомый депутат Госдумы (бывший), учились вместе в Харьковском авиационном институте. Сейчас он член Союза писателей, книги пишет об авиаторах, с которыми он работал и летал.
Ему давали квартиру в Митино на период депутатства. Был бы ты депутат, и тебе бы дали.
У нас -значит в Москве, для жителя Волгограда Пузенко Н.Л. А было бы это в Волгограде- написал бы- у вас.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Сегодня вот в тени 39.... всю ночь работали если это так можно назвать- с фонарем на лбу подвязывали виноград.... КПД низкое, устали жутко... только с рассветом стало полегче работать, но и жара сразу пришла. Светать начинает примерно с 3 утра.... до этого полусумерки. Но на восход уже видно все- там небо становится светлее.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Николай из Быково Мск писал(а):
Бельчев А.С. писал(а):Не, не советую Моску и Подмосковье как альтернативу Волгоград кой губернии. Не благодарная затея. Сам 17 лет в Люберцах прожил. Хорошее уточнение в вашем сообщении " у нас депутатам давали квартиры". Ну этот момент опустим. С Московским климатом много регионов средней полосы России и более перспективных для развития и менее затратных для проживания и с лучшими природными факторами, да и во многих регионах даже с более мягким климатом нежели Московский регион.
Советовать или не советовать-это твоё личное дело. Ты жил в Люберцах, в Марий Эл, в Донбассе какие то дела, сейчас в Троицком? Или в Донбассе? Это очень важно-кто советует. В Волгоградской губернии я родился и хорошо знаю Нижнее Поволжье. Из Москвы и Московской области туда никто не едет. А наоборот- хотели бы многие, и кто может, тот переезжает. Если человек хорошо владеет какой то профессией-может найти работу. Я не знаю, где ты сейчас живёшь и какие там преимущества. Опиши, если время будет.
Разберём фразу " у нас депутатам давали квартиры".
1. Есть у меня знакомый депутат Госдумы (бывший), учились вместе в Харьковском авиационном институте. Сейчас он член Союза писателей, книги пишет об авиаторах, с которыми он работал и летал.
Ему давали квартиру в Митино на период депутатства. Был бы ты депутат, и тебе бы дали.
У нас -значит в Москве, для жителя Волгограда Пузенко Н.Л. А было бы это в Волгограде- написал бы- у вас.
Нам с вами сюда http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 63#p454063 там и ответ, там и побеседуем

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Сегодня вот в тени 39.... всю ночь работали если это так можно назвать- с фонарем на лбу подвязывали виноград.... КПД низкое, устали жутко... только с рассветом стало полегче работать, но и жара сразу пришла. Светать начинает примерно с 3 утра.... до этого полусумерки. Но на восход уже видно все- там небо становится светлее.
Я бы с удовольствием вставил бы фото вчерашнего светопредставления, но исчезла так функция как " вставить файл" :shock: хоть и поломало и повалило деревьев немало но было красиво
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»