Изюм, кто, как и из чего делают!

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте! Ну как жеш без Изюма, ведь это самое важное, у винограда, наравне с вином! Ну вот и сбылась моя маленькая мечта и мы приобрели, для Изюма специально, максимум подходящую сушилку HYUNDAI HYFD-P1801
Точнее это жены подарок, она купила, на подаренные ей деньги и искала модель, более удобную, для этого, ну вот вроде мы нашли и нам уже прислали ее, делюсь впечатлениями, скоро буду кишмиш Столетие, Лучистый вялить, отпишусь! Она очень компактная и со всеми лотками и вентиляторами и таймерами вроде, меня устраивает!
Есть инструкция, для винограда, Изюма, это радует, время там описано, ну и температура, советы! Посмотрите может и вас устроит эта модель! Тут главное, в Теме этой, нам всем обсудить, какие Изюминки получаются, с каких сортов, ну и про вкус и технологии всякие, которые применяется, в производстве Изюма!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение Пузенко Наталья »

KUMMAR писал(а): 08 авг 2022, 21:12 Здравствуйте! Ну как жеш без Изюма, ведь это самое важное, у винограда, наравне с вином! Ну вот и сбылась моя маленькая мечта и мы приобрели, для Изюма специально, максимум подходящую сушилку HYUNDAI HYFD-P1801
Точнее это жены подарок, она купила, на подаренные ей деньги и искала модель, более удобную, для этого, ну вот вроде мы нашли и нам уже прислали ее, делюсь впечатлениями, скоро буду кишмиш Столетие, Лучистый вялить, отпишусь! Она очень компактная и со всеми лотками и вентиляторами и таймерами вроде, меня устраивает!
Есть инструкция, для винограда, Изюма, это радует, время там описано, ну и температура, советы! Посмотрите может и вас устроит эта модель! Тут главное, в Теме этой, нам всем обсудить, какие Изюминки получаются, с каких сортов, ну и про вкус и технологии всякие, которые применяется, в производстве Изюма!
А сколько денег она берет за час?
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Пузенко Наталья писал(а): 08 авг 2022, 22:06 А сколько денег она берет за час?
Добрый вечер 700 В на полной, но это не для изюма, так как все витамины спарятся при 70, а если 35-40 то думаю меньше, так же в процентном весе! К стате увидел и обалдел цена везде 10 000 -15 000 и выше а она по акции 8000 около сказала, так что имейте в виду, что сейчас можно взять значительно дешевле, чем было! Но это качественно, все сделано, изюм то маленький и поддонов много надо и они двойные, чтобы не текло и с вентилятором! гг я рад, нужная вещь, для виноградаря, так как я компоты и так далее, не люблю, да на него и сахар нужен, а вот вино и изюм не нуждается в сахаре, но нужна такая сушилка, да и желательно не одна, тогда на зиму будут конфетки, с витаминами, так как для их сохранения, нужна ровная, определенная температура и нельзя медлить, так как он пропадет! Но на много лет, если акуратно пользоваться, она прослужит, если в сезон 1 раз год поработает и в коробочку!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение Elektronik_t »

KUMMAR писал(а): 08 авг 2022, 22:16 Добрый вечер 700 В на полной, но это не для изюма, так как все витамины спарятся при 70, а если 35-40 то думаю меньше, так же в процентном весе!
:D :D :D :D
Денис ты когда-нибудь виноград сушил на изюм?
KUMMAR писал(а): 08 авг 2022, 22:16 К стате увидел и обалдел цена везде 10 000 -15 000 и выше а она по акции 8000 около сказала, так что имейте в виду, что сейчас можно взять значительно дешевле, чем было!
Деньги на ветер. Для изюма слаба...
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Elektronik_t писал(а): 08 авг 2022, 22:47 :D :D :D :D
Денис ты когда-нибудь изюм сушил?
Деньги на ветер. Для изюма слаба...
Вот я и хотел поговорить, не я не сушил, но я не думаю, что она не справится! А в чем сложность, в этом деле, подскажите?
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение Elektronik_t »

Проблема во влаге. На более мощных агрегатах время получения изюма 24 часа и больше. Не помогает даже бланширование!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Elektronik_t писал(а): 08 авг 2022, 22:54 Проблема во влаге. На более мощных агрегатах время получения изюма 24 часа и больше. Не помогает даже бланширование!
Так вы прочтите я же писал, там мощный вентилятор, с выдувом! Далее, Изюм нельзя получить раньше, чем через 2 суток, это не от аппаратуры зависит, а от физики и химии, раньше высохнет если сделать жарче, а жарче, это все витамины погибают!
Последний раз редактировалось KUMMAR 08 авг 2022, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение Elektronik_t »

KUMMAR писал(а): 08 авг 2022, 22:56 Так вы прочтите я же писал, там мощный вентилятор, с выдувом!
И что? Все дело в кожице, если грушу, яблоко вы разрезали и мякоть открыта для сушки, то слива, абрикос, виноград свою кожицу при сушке сохранили и она препятствует дегидрации воды.
Вы погоняйте ее сначала на продукте, потом расскажите :pardon: . Для изюма я рекомендую инфракрасную сушилку.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Elektronik_t писал(а): 08 авг 2022, 23:05 Для изюма я рекомендую инфракрасную сушилку.
Ок, большое спасибо, интересная штука, мне она будет на тот год, тоже нужна, раскладная как рулон обоев! Это когда много винограда, но есть минус, она открытая, для пыли, тогда будет! А в моей можно и хранить какое то время, как в шкафчике, брать от туда и кушать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Ну что сказать, срезал я 2 кисточки Столетия, немного Алычи и немного сорта - Галина! И вот так все выглядит и умещается, на одном отсеке, а их вроде 9! Поставил температуру 35 и пусть несколько дней сушится, я не тороплюсь, мне витамины, максимум надо сохранить!
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей