Изюм, кто, как и из чего делают!

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение Andrey_Orico »

Elektronik_t писал(а): 08 авг 2022, 23:05 И что? Все дело в кожице, если грушу, яблоко вы разрезали и мякоть открыта для сушки, то слива, абрикос, виноград свою кожицу при сушке сохранили и она препятствует дегидрации воды.
Вы погоняйте ее сначала на продукте, потом расскажите :pardon: . Для изюма я рекомендую инфракрасную сушилку.
Миша, у меня сушилка старенькая. Подаренная ещё до винограда. 250 вт, нет установки температуры, И ни чего, сушит около 30 часов. конечно долго, и поддоны надо менять. Но сушит!
Думаю вот купить новую, с установкой температуры.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Andrey_Orico писал(а): 19 авг 2022, 21:34 Миша, у меня сушилка старенькая. Подаренная ещё до винограда. 250 вт, нет установки температуры, И ни чего, сушит около 30 часов. конечно долго, и поддоны надо менять. Но сушит!
Думаю вот купить новую, с установкой температуры.
Здрасти, ух какая она, как маленький танчик работает, там вентилятор, на весь почти задний корпус! Он может заменить, даже Осенью - весной, да и Зимой, отопление, работает как печечка, когда на 75! Таймер есть, удобно все, температура, ну и защита, от перегревов и так далее! Тут главное хочу понять, какой изюм получится при 35
градусах, ну и дней 5 потихонечку, как на веревке, многие естественно сушат, только так стерильно, почти и контроль автоматика! Включил, подсушил 3-4 часа и перерыв, немного и опять! У меня 25 Августа днюха, делаю это блюдо, на десерт, гг!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Изюм, кто, как и из чего делают!

Сообщение KUMMAR »

Добрый вечер вам, вот и отметили мы так скромненько, мое день рождения, малой семьей, только близкие так спокойней и вот что скажу, при 35 градусах чтобы максимум витаминов оставить, с 19 того вот дней она стояла, периодами выключал, но этого ягодкам показалось мало, по времени, ягода была слегка еще влажноватая в внутри, но вот этим то, мне и всем, понравился вкус, был очень быстро съеден, все довольны, яркий выраженный Столетием, в отличие наверное от сушки при 45 и так далее, я думаю они будут суше, намного раньше, но потеряют тот вкус и витамины, которые хранятся, в диапазоне между 35 - 40, ну и так далее! Но все таки, я буду думаю сушить, следующую партию, побыстрее, так как время сушки, занимает при 35 больше, когда винограда будет много, надо побыстрее ведь его консервировать! Но я уверен, что витамины, максимум, можно сохранить, только при такой 35 температуре! Если урожая мало, а время много, то лучше так и делать!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей