Обо всем и ни о чём

Ответить
Дастер
Освоившийся
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 73 раза

Re: Милдью на винограде

Сообщение Дастер » 29 июн 2018, 17:02

Евгений Родимин писал(а):
Дастер писал(а):
Наташа, как же он будет не съедобен если от этой химии (в её пропорции на 10 литров воды) даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
Тараканы тоже не дохнут от радиации, которая превышает смертельную дозу для человека в сотню раз.
не знал что у вас тараканы по деревьям шастают :D

Евгений Родимин
Завсегдатай
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 3575 раз
Контактная информация:

Re: Милдью на винограде

Сообщение Евгений Родимин » 29 июн 2018, 17:50

Дастер писал(а): не знал что у вас тараканы по деревьям шастают :D
Не только по деревьям. Говорят, и в головах бывают :D :lol:

Александр Кондратьев
Секьюрити форума
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Благодарил (а): 14446 раз

Re: Нагрузка куста

Сообщение Александр Кондратьев » 29 июн 2018, 22:57

gordey писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Да ничего ты не понял.
Во-первых общайся с форумчанами повежливей. Опыт у тебя есть в выращивании винограда, но это не даёт права хамить тебе тётя.
Новичкам не всё понятно ...
Повежливей это как ? Расшаркиваться прежде чем напишу что ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ? Самое паршивое во всем этом это то что называется ЧЕРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ . Я единственный трачу пол вечера чтобы аргументированно ответить человеку который попросил помочь. Роюсь на соседнем форуме ,ищу формулу ,копирую ее ,поясняю. Мне это не надо . Я это на память помню и применяю не первый год . И что я получаю в ответ ?Мне даже жалкую спасибку этот человек не соизволил поставить хотя бы за то что я единственный попытался помочь ,подсказать ,объяснить. Напротив я еще в хамстве обвинен . Странные дела ,может у вас в ЛНР так cвоеобразно принято благодарить ? Если ты настолько крут что твоя агротехника с коэффициентом сначала 1,5 потом 0,7 значительно лучше чем моя со скромными 0,5 НАУЧИ . Поделись ,расскажи ,покажи. Думается что ты планочку завышаешь и с оценкой своей агротехники ,нечего тебе тут показать такого чтобы хоть кто то что то от тебя вздумал перенять ,и с урожаем в 45 кг . Новичкам кому не все понятно обычно приходит на ум что НАДО УЧИТЬ МАТЧАСТЬ :yes: . Можно тупо рыть и читать все подряд ,но от этого недолго сдуреть . Кто поумнее в личку обращаются и просят подсказать где почитать . Получают целый ряд ссылок на соседние форумы ,публично такие ссылки делать не принято и я по этой причине просто написал формулу и к ней пояснения но не давал откуда это . Туда можно зайти почитать кто ,когда и как вывел эту формулу . Это не я . Так же по теме можно дать ссылки на интересные статьи и т.п. Это сделать намного проще и быстрее чем писать сообщение . Я стараюсь помогать тем кто действительно хочет понять и чему то научиться . А для кого я хам ,тетя и т.п. - звиняйте . Продолжайте считать свою агротехнику выдающейся и грузите Преображение от фонаря :D .Я больше пальцем не пошевелю... Выращивать виноград по подсказкам :shock: это же так интересно 8-) ... Удачи в этом деле могу пожелать...И всего доброго...
ПРО ВИНОГРАД ТЕПЕРЬ ВНОВЬ НЕМНОГО ПИШУ ...

Николай из Быково Мск
Завсегдатай
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 3438 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск » 30 июн 2018, 02:39

Дастер писал(а): даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
А.Райкин: "Мамонты поумирали, одни клопы остались..."

Филиппов Олег
Модератор
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 5025 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег » 30 июн 2018, 14:04

Ирина К писал(а):как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Все получится ...не пугайтесь ...это просто ученые мужи ...
как мы мыслим, так и делаем .....

Бельчев А.С.
Завсегдатай
Подпись: Александр
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение Бельчев А.С. » 30 июн 2018, 18:00

Я с вами абсолютно согласен в том, что квартиру давали рабочую. Об этом и было моё уточнение. В данный момент я недалеко от Донецка. Уже 3 месяца. Почему? Здоровье матери заставила все бросить и уехать на Донбасс. Жил я сдесь до 1995г так же параллельно и в Бердянске, где и родился. 1981_1995 Бердянск-Донецк; 1996г Бердянск, 1997-2003 Томилино , где закончил Томилинскую общеобразовательную муниципальную гимназию ^. 2004 Воронежская обл.;2005-2017 Люберцы 2 кроме: (2010г,2012г,2013г, 2016г Марий Эл постоянно (2008;2009;2011;2014;2015 наездами периодически)); 2018 Донецк. конечно, советовать или нет. Нет тут вопрос индивидуальный. Как не спорь но для человека в первую очередь свое мнение важнее. Каждый советчик водит со своей колокольни. Я например знаю, что с деньгами эквивалентными стоимости комнаты в коммуналке в тех же Люберцах площадью 24М а это 1300000, а если поторговаться то и 1150000 я во многих регионах буду чувствовать себя весьма вольможно. Имея и хороший домик. И землю.ируки на месте, остальное все наживется. Сейчас в принципе есть перспективы переезда в Краснодарский край, но это уже риторика. Ваш друг большой молодец но, эта другая песня.
С уважением Александр!

Бельчев А.С.
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Бельчев А.С. » 30 июн 2018, 18:21

Zebrano писал(а):
Ирина К писал(а):как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Получится!
Давно наблюдаю за дискуссией, и пытаюсь понять, что народ хочет в итоге получить, дистилят или ректификат.
У меня самый обычный аппарат от добровара, дополненный 45 см царгой и сухопарником, и я вам скажу получается великолепный дистилят, ароматный и мягкий. Главное с умом подойти и не лениться осветлять, отделять и очищать!
Конечно получится приличное и на простом аппарате. Просто люди разные. Одни на вещи смотрят просто, так же просто и эффективно эти вещи и делают, а другие заморачивайся иногда даже до шизофренических манипуляций и истиречских попыток доказать свою благоверность кристальной идеи и высшему качеству. Можно с ума сходить по разному, но если ты и хочешь заморочиться я, то сделай тройную перегонку доведя до92- градусов и разбавь дисцилированной водой, которую за неимением можно перегнать на этом же аппарате. Ну это самый уже тяжелый случай. :lol:
С уважением Александр!

Егерь
Освоившийся
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 171 раз

Сообщение Егерь » 30 июн 2018, 19:11

Такое ощущение,что форум плавно начал переходить в самогонщики.... :D :D :D :twisted: :mrgreen: :pardon:

Бельчев А.С.
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Бельчев А.С. » 30 июн 2018, 22:07

Егерь писал(а):Такое ощущение,что форум плавно начал переходить в самогонщики.... :D :D :D :twisted: :mrgreen: :pardon:
А почему бы и нет 8-) Где трезвиники :idea: язвенников :arrow: а сам :mrgreen: с похмелья от сивухи
С уважением Александр!

Николай из Быково Мск
Завсегдатай
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 3438 раз

Сообщение Николай из Быково Мск » 30 июн 2018, 22:23

У тебя сложный жизненный путь, и я отношусь к этому с пониманием. У каждого своя жизнь и свои пути. Я вижу , что ты не сдаёшься, а ищешь. Успехов тебе.
А Наталье я ничего не советовал. Думаю, она не нуждается в советах. Я только сказал, что если она поставит цель, то своего добьётся. У неё всё есть для этого.

Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»