Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):о..... от 400 до 800 рублей деньщина. Но это не выгодно работающему- он не знает будет ли работа постоянно. Если брать на оклад то получается что 9-18 тыс в месяц. 9 это мало- у нас целый месяц за такие деньги работать никто не будет.
А что они делают в подвалах зимой?
И еще вопрос - у вас есть КРС?
Наталья Лариасовна-Каждому свое.Да КРС.Значит у вас благополучный регион.Ну ,что у винодела можно делать зимой в подвалах? :D
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

И сколько голов в хозяйстве?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):И сколько голов в хозяйстве?
30
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Сразу вопрос- мы его недавно как раз обсуждали- сколько дают навоза эти 30 голов?
Во сколько обходится содержание одной головы в год?
Ну и доход от них какой есть?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):Сразу вопрос- мы его недавно как раз обсуждали- сколько дают навоза эти 30 голов?
Во сколько обходится содержание одной головы в год?
Ну и доход от них какой есть?
ну во первых,крс для каких целей,мясо? молоко?
во вторых причем тут навоз-ну допустим 5 тонн в год.-сырца.
а экономика-это уже промфинплан.
доход от них есть. все зависит -где коровы расположены,расстояние от места реализации молока.
если далеко-то лучше мясо.если в черте города-то молоко.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

13 кг в день??? что то мало..... Или я неверно просчитала?
И про содержание не ответили во сколько обходится содержание одной коровы в год?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):13 кг в день??? что то мало..... Или я неверно просчитала?
И про содержание не ответили во сколько обходится содержание одной коровы в год?
дойной корове в среднем в сутки надо зернофуража-4-6 кг.грубых кормов сено солома 15 кг.кукурузного силоса 20 кг и 40 литров воды. вот и исходите из этого.Содержание всецело зависит от места содержания.И зачем вам все это надо.Никак хотите корову завести?
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Сережа, а почему тогда средние показатели говорят о 30-40 кг в день?
И я что то сомневаюсь- ведро в день дает корова навоза? Да не может быть.... у меня собака треть ведра дает:)
И на вопрос содержания- ответьтте пожалуйста- сколько стоит вам содержать в среднем в год поголовье в 30 коров? В денежном выражении с оплатой труда скотника, ветврача, покупкой кормов и т.д.
Если можно конечно же.

И еще вопрос- местное население работает у вас за 9 тыс в месяц ну кто совсем слабо соображает я поняла. Этого им достаточно на жизнь? Почему работают за такие деньги? Что их привлекает в работе у вас? Даете чем то еще или разрешаете вести у вас хозяйство? И сразу второй вопрос- можно у вас рабочих тогда к нашим фермерам пригласить? У нас платят выше, дают вагоны для жилья и то не идут...
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):Сережа, а почему тогда средние показатели говорят о 30-40 кг в день?
И я что то сомневаюсь- ведро в день дает корова говна? Да не может быть.... у меня собака треть ведра дает:)
И на вопрос содержания- ответьтте пожалуйста- сколько стоит вам содержать в среднем в год поголовье в 30 коров? В денежном выражении с оплатой труда скотника, ветврача, покупкой кормов и т.д.
Если можно конечно же.

И еще вопрос- местное население работает у вас за 9 тыс в месяц ну кто совсем слабо соображает я поняла. Этого им достаточно на жизнь? Почему работают за такие деньги? Что их привлекает в работе у вас? Даете чем то еще или разрешаете вести у вас хозяйство? И сразу второй вопрос- можно у вас рабочих тогда к нашим фермерам пригласить? У нас платят выше, дают вагоны для жилья и то не идут...
Наталья Лариасовна! С уважением, с какого перепугу , я должен обеспечивать Волгоградских фермеров дешевой рабочей силой. Навоз перещитывается на сухое вещество.Сложите органику в сухом веществе и вы получите свои 40 кг -навоза сыпца. Плотность населения с Северов значительно снижается к вашим степям,поэтому у вас проблема с кадрами и соотвественно другие условия найма. Человек ищет где лучше,а рыба где глубже.Раз работают-значит устраивает.россия большая и везде разные условия. в Мари-Эл вообще безработица была очень большая.И причем здесь коровы и условия проживание тех,кто их обслуживает?
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Вера Бова »

елисеев сергей писал(а): Плотность населения с Северов значительно снижается к вашим степям,поэтому у вас проблема с кадрами и соотвественно другие условия найма.
Сергей, думаю что Наташа просто удивлена,отсюда и любопытство. Плотность населения может и снижается, а запросы повышаются. несмотря на то,что повсюду для неквалифицированных рабочих невысокие з\п, но на работу даже с хорошими условиями и повышенной оплатой народ идет крайне неохотно.По той причине,что банально лень. Многим легче пособие получить, чем за 900 р в день с 8 утра до 5 вечера отработать садовником. Это неплохая зарплата для нашего города, но...особого желание что-то нет у людей.
Последний раз редактировалось Вера Бова 25 дек 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сергей, если не в тему- уберу.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»