Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Я пытаюсь привязать в своем сознании Винодельческую усадьбу,гастарбайтеров,навоз и коров вместе взятых,а главное сколько все это стоит? Ответ не могу найти даже расширив свое воображение.Думаю,что Наталья Лариасовна что-то затеяла!Не к добру это :)
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Затеяла я у нашего фермера сделать коровник- мне вот на виноград же нужен навоз. Эх, он мне быстренько стоимость постройки коровника,з/п двух работников, затраты на кормление и пр. И выходит что бы организовать это полезное дело надо иметь кучу денег не только на начальный момент, но и в дальнейшем.... вот я и стала у вас эти циферьки узнавать....

И еще- раз уже не колетесь по животноводству и не даете мне проверить нашего фермера скажите- сколько человек вы ставите на га в месяц? В среднем конечно же.
Мне нужен такой ответ- один человек в месяц у меня обслуживает столько то...
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):Затеяла я у нашего фермера сделать коровник- мне вот на виноград же нужен навоз. Эх, он мне быстренько стоимость постройки коровника,з/п двух работников, затраты на кормление и пр. И выходит что бы организовать это полезное дело надо иметь кучу денег не только на начальный момент, но и в дальнейшем.... вот я и стала у вас эти циферьки узнавать....

И еще- раз уже не колетесь по животноводству и не даете мне проверить нашего фермера скажите- сколько человек вы ставите на га в месяц? В среднем конечно же.
Мне нужен такой ответ- один человек в месяц у меня обслуживает столько то...
Издалека подходите Наталья Лариасовна. Ну сказали бы сразу,нужно вывести на чистую воду кулака захребетника-фермера соседа.Мироеда такого. Коллегу не здам :D .Пусть живет. :)
Расчет простой.На 1 га виноградника нужен 1 человек на постоянной основе.-минимум.При условии обработки междурядий механизацией.
Есть хорошая немецкая пословица: Покажи ,как ты хранишь навоз- и я скажу какой ты хозяин. :unknown:
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

елисеев сергей писал(а):Ну сказали бы сразу,нужно вывести на чистую воду кулака захребетника-фермера соседа
У нас все хорошие. Не правда.
Но расклад можете дать? Думаю что вам это же не трудно если у вас целых 30 коров.
Покажете свой коровник на фото? Я не буду спрашивать во сколько обошлось строительство, но посмотреть хотелось бы и на коров тоже- фото же однозначно есть.
И по пунктам
1. На еду в день
2. На з/п персоналу
3. На прививки ветеринару (кстати вы делаете их?)
4. На лечение в год... ну они же болеют
Я не буду спрашивать о прибыли в качестве молока... ладно. Но вот то что у них из-под хвоста выходит мне важно и ваши 13 кг это не так. Там больше должно получаться.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение oleg.saratov »

Добрый вечер.
Наталья, это что-то новое в животноводстве.Есть молочный скот, мясной, а вам надо навозный.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):
елисеев сергей писал(а):Ну сказали бы сразу,нужно вывести на чистую воду кулака захребетника-фермера соседа
У нас все хорошие. Не правда.
Но расклад можете дать? Думаю что вам это же не трудно если у вас целых 30 коров.
Покажете свой коровник на фото? Я не буду спрашивать во сколько обошлось строительство, но посмотреть хотелось бы и на коров тоже- фото же однозначно есть.
И по пунктам
1. На еду в день
2. На з/п персоналу
3. На прививки ветеринару (кстати вы делаете их?)
4. На лечение в год... ну они же болеют
Я не буду спрашивать о прибыли в качестве молока... ладно. Но вот то что у них из-под хвоста выходит мне важно и ваши 13 кг это не так. Там больше должно получаться.
Наталья Лариасовна! Спросите о моих коровках Олега Шведова-он с ними даже фотографировался.Он вам подробно о них расскажет.Конечно это шутка.
Наталья Лариасовна! Мои коровки не являются основным источником существования.Я их держу для свиноводства и выпойки поросят,поэтому учета я по ним не веду.Мне это не к чему.Думаю на форуме есть наверняка специалисты у которых можно получить более подробную консультацию.А ветобработки-это жизненная необходимость,а вот учет сколько навоза я не меряю,сразу весной все в огород.

Добавлено спустя 52 секунды:
oleg.saratov писал(а):Добрый вечер.
Наталья, это что-то новое в животноводстве.Есть молочный скот, мясной, а вам надо навозный.
Я ж говорю,тут что то не то?????? :D
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

В связи с вашей жалобой модератору на то что я задаю неудобные вам вопросы я его снимаю.
Поищу ответ в другом месте.
Извините что задала вам их. Мне действительно нужны были эти данные.
Болт на 37
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:45
Город: Kursk
Подпись: Болт на 37
Откуда: Kursk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Болт на 37 »

Google: Одна дойная корова в сутки дает от 30 до 70 кг говна
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):В связи с вашей жалобой модератору на то что я задаю неудобные вам вопросы я его снимаю.
Поищу ответ в другом месте.
Извините что задала вам их. Мне действительно нужны были эти данные.
Наталья Лариасовна! Проблема навоза не так актуальна в промышленном виноградорстве,как в размножении и школке
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Да вы извините меня- просто мне нужны были эти ответы- я же написала причину выше.
У вас может быть земли получше, а мы посадили у фермера виноградник и начинаются проблемы- очень почва плохая. А он попробовал в этом году первые ягоды и решил еще посадить виноград. Вот и начали с ним думать сколько надо будет людей на постоянку выделить, зарплата, что им зимой делать, откуда брать землю нормальную хоть какую то. Я выдвинула идею с животноводством. Он просчитал все на три миллиона- типа дорого получится, надо еще и коровник построить.
Я то больше математик- начала считать исходя из того сколько надо метров на одну корову.... еды и т.д., а тут увидела вас в сети и решила узнать все из первых рук.
Для размножения и школки мне навоз не нужен- сажаем на песчаной почве и лучше чем на навозе в сто раз.

Какие технические сорта вы бы рекомендовали для посадок?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»