Наши любимые домашние животные

Фотографии в сообщениях для данного раздела размещаем на сторонних хостингах!
Ответить
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Подпись: Владимир,на ты
Благодарил (а): 1491 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Владимир Демидкин » 16 фев 2017, 00:15

У меня в день уходит примерно 1кг семечек(по 44-50 рублей),если буду кормить очищенными - получиться очень накладно.Чтобы птицам было легче справляться,можно их слегка подавить(высыпать например на стол и покатать по ним бутылкой).Кроме подсолнечных синицы будут есть и тыквенные,любят несоленое сало,при отсутствии перечисленного могут питаться и булкой.С воробьями проще,кроме того,что едят синицы,можно кормить пшеном,овсянкой и другими крупами(гречкой нежелательно).
С уважением,Владимир.

Сильвер
Завсегдатай
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 4167 раз

Сообщение Сильвер » 16 фев 2017, 07:41

Для нынешнего года у нас февраль наверно самый лютый месяц. На против моего дома Рыболовецкое хозяйство, которое с ледоставом почти не работает. Но все окрестные деревни считают что здесь всегда могут прокормиться собаки и кошки. Естественно, без зазрения совести,подбрасывают под ворота хозяйства излишки весеннего и осеннего помёта - котят и кутят. Но в итоге основная их масса сбегается на мою усадьбу. Вот и сей час весь морозный февраль до десятка собачат каждое утро сидят перед кухней в ожидании каши, которую моя Наталья варит с запасом (чтобы хватило и своим хвостатым). Холодно, грех не накормить
Каталог 2017-2018 г С уважением, Азимыч.

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 19294 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 16 фев 2017, 08:02

Я вчера выхожу с магазина- сидит замерзшая животинка.... ловит каждое движение рук...
Вернулась обратно- ну колбаса то ерунда и я это понимаю. Взяла 5 сосисок и кусок хлеба, кулек целлофановый, внутри все это размешала хорошо прямо через кулек что бы руки не пачкать и отдала собакеевичу. Отошла- вижу уплетает за обе щеки. Целлофан пахучий взяла с собой что бы не проглотил он его ненароком.

Хуторянка
Завсегдатай
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 1546 раз

Сообщение Хуторянка » 16 фев 2017, 10:48

Знаете,что бесит лично меня?!Собаки ко мне на дачу не приходят-нагло бегают только коты.Вот чуть прикормила их-все!полезли по столам. :evil:На даче беседки еще нет,а только навес под которым устроена кухня-столовая.Вот им и есть свободный доступ.Поэтому в такие моменты завидую собачникам! :)

Сильвер
Завсегдатай
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 4167 раз

Сообщение Сильвер » 16 фев 2017, 11:27

Как наступает тепло, отлавливаю и развожу обратно по деревням ( откуда был десант). Иначе самим придётся куда то сбегать. :pardon:
Каталог 2017-2018 г С уважением, Азимыч.

Хуторянка
Завсегдатай

Сообщение Хуторянка » 16 фев 2017, 11:29

Вот так в трудах и заботах проходит время! :lol: :lol: :lol:

wldmir
Завсегдатай
Подпись: Владимир (Семёныч)
Благодарил (а): 10707 раз

Сообщение wldmir » 16 фев 2017, 14:49

Проблемными по численности шакалов названы Азовский, Багаевский, Весёловский, Волгодонской и Сальский районы.
Напомним, что в августе 2016 года в Александровском лесу был задокументирован факт бешенства у шакала. Ссылка
Пытался броситься на лошадь. Ссылка

P.S.
Также в Тацинском районе в ветслужбу обратилась жительница райцентра, которая была обеспокоена поведением домашнего животного — щенка таксы, который перестал есть и пить, выглядел вялым. Ветврачи установили за щенком наблюдение, через день тот пал.
В результате лабораторных исследований патологического материала специалисты установили диагноз – щенок пал в результате заболевания бешенством.

P.P.S. Собачку жалко...
Ссылка

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 19294 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 16 фев 2017, 22:09

Хуторянка писал(а):Поэтому в такие моменты завидую собачникам!
Так ты не того подкармливаешь :lol: :lol: :lol:

Хуторянка
Завсегдатай

Сообщение Хуторянка » 17 фев 2017, 05:41

А я всем гостям рада!Ну вот как их не накормить?Вот если бы они еще и мышей в наше отсутствие ловили!Но ведь кошки прутся только когда мы на даче.

Вадим из Ростова
Завсегдатай
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 7688 раз

Сообщение Вадим из Ростова » 19 фев 2017, 16:30

У меня теперь новая забава с птицами)) Жаль, что раньше не вспомнил про кормушки, опомнился только в феврале)) Им даже жердочки не пришлось делать, т.к. удобно садятся на арматуру на шпалере)) Теперь вокруг кормушки постоянно синицы, весело щебечут. Я вот думаю, а летом они не причинят вреда огороду? Или от них только польза?
Да, очищенные семечки покупать очень накладно (да я их и не видел), кормлю неочищенными подсолнечными. Вчера на базаре купил ведро за 150 руб. Чтобы проверить, что они едят, намешал в кормушку овсяные хлопья, кукурузную крупу, овёс и подсолнечные семечки. По моим наблюдениям, едят только семечки и изредка овёс. Вчера еще повесил кусок несоленого сала, к нему пока вообще не притронулись почему-то. Уже перед самым носом повесил, всё равно не клюют.
А почему в кормушку прилетают только исключительно синицы? Не видел ни воробьев, ни других птиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем что волнует»