Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение brianskiy »

Пузенко Наталья писал(а):
brianskiy писал(а): а авчярка брехать будет всегда это породное,он бы ещё лайку завёл
10 лет у меня была овчарка.... на вопрос заводчице почему она не лает когда кто то мимо идет- она ответила :"Это же не радио". Через двор от меня питомник кавказов.... вот это лают, нет спасу. У меня просто так "брехать"... нет. Даже ко двору подходил человек чужой- она лежит и следит за ним.... и когда начнет стучать начинала подавать нам сигнал- типа чужак приперся, добро хозяйское стал портить. Однажды привезли какой то строительный материал в дом и водитель видит овчарку во дворе, я ему не подходи близко к сетке- там собака... все же подошел, типа - она добрая не лает. Ну прихватила она его за сапог. Но кажется тоже молча.
Исключения вполне реальны и чясты,породу выводят основывыясь на какието определённые качества но это как и у людей есть исключения и есть базовые инкстинкты на каторых основан любой вид и это надо учитывать всегда.

Добавлено спустя 13 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):
brianskiy писал(а): а авчярка брехать будет всегда это породное,он бы ещё лайку завёл
10 лет у меня была овчарка.... на вопрос заводчице почему она не лает когда кто то мимо идет- она ответила :"Это же не радио". Через двор от меня питомник кавказов.... вот это лают, нет спасу. У меня просто так "брехать"... нет. Даже ко двору подходил человек чужой- она лежит и следит за ним.... и когда начнет стучать начинала подавать нам сигнал- типа чужак приперся, добро хозяйское стал портить. Однажды привезли какой то строительный материал в дом и водитель видит овчарку во дворе, я ему не подходи близко к сетке- там собака... все же подошел, типа - она добрая не лает. Ну прихватила она его за сапог. Но кажется тоже молча.
Исключения вполне реальны и чясты,породу выводят основывыясь на какието определённые качества но это как и у людей есть исключения и есть базовые инкстинкты на каторых основан любой вид и это надо учитывать всегда.
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Романов Александр »

Пузенко Наталья писал(а):от это у меня- позитив.
Наташа, честно, я тебе соболезную. Правда.
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Романов Александр писал(а):Наташа, честно, я тебе соболезную. Правда.
Думаешь надо будет усыплять??
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Романов Александр »

Ирина62 писал(а):Собаки и кошки любят нас бескрайне и безгранично
Да, я согласен с вами, мне не дано. Я похоронил двух верных собак, одну КОШКУ и корела (17 лет) и после этого мы с супругой решили, больше ни кого не заводить. Но когда я вижу, что человек завёл, а через время, вывез за пределы н.п. и бросил на авось, я по этому и спрашиваю: ЗАЧЕМ... надеюсь не был груб.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Думаешь надо будет усыплять??
думаю придется пережить. Вспомнил
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Романов Александр писал(а):думаю придется пережить. Вспомнил
Тогда это будет моя последняя собака. Я попытаюсь еще что то сделать- завтра повезу попробую сделать рентген и покажу нашим нормальным человеческим врачам. Может, они мне помогут...
Пока не хочу думать об усыплении.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вера Бова »

Романов Александр писал(а):Мне всегда было интересно (вру последние годы), для чего люди заводят себе собак, котов? Что бы командовать, значит ..., иметь друга, значит у них его нет, заботится о нём, не ужели не о ком? Наверное опять не в тему Вера, Наташа простите. Но раскажу:
Оффтопик: открыть
у меня сосед, дворы напротив, в прошлом году завёл двух, как ему обещали, овчарок, лаяли всё лето, и спать мешали и вообще. Осенью он от них избавился, как не знаю. Этой весной завёл такую же "овчарку", те же проблемы, окна на ночь с его стороны не открываем,на вопрос зачем, ответил: " это же овчарка", а на мои слова, что ею надо заниматься, перестал со мной здороваться. 99% о и эту завезёт (дура дурой).
Вот и вопрос " на зачем?" Простите
А я вас понимаю и поддерживаю. Вас волнует вопрос людской безалаберности и бездушия. Взять зверушку, поиграть а если не устраивает- то выбросить. Эх.. Надо наверное права выдавать что-ли на собак с котами... Наши городские группы типа "Котопес" в новостных лентах читать невозможно...ведь не только дворняг там пристраивают но и породистых брошенных, а они и больные физически и психика поломанная есть.. просто лечить не хотят и на улицу их. Слов нет.
Я уже тоже не смогу СЕБЕ собаку взять, одна-единственная не выходит из памяти . Но вот- переезжаем в частный дом. Как без животных? Кот есть уже, а собака? Да и детям опять же легче. По наводке Котопса едем на пляж, красивую псинку покормить и при случае с собой сманить. А она не идёт. Смотрю- кормящая..Ясно.. пошли за нею с едой, куда звала, т.к. понятно стало,что уже собака нашла себе место( а позже выяснилось,что у нее и муж там есть, одноглазый,но любимый) вот мы значит, за еду у нее одного щенка и выменяли. Нет, выбирали конечно друг друга, и мы собаку и они нас.
Так вот, и не я хочу зверуху эту близко к сердцу подпускать а она прямо в душу лезет. Как дитё малое, от желания быть любимой и меня радовать наизнанку готова вывернуться. Она идеальна, просто во всем по характеру, хоть бы не сглазить! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И хочешь не хочешь а с каждым днём это чудовище все роднее становится, все ближе.
Поэтому особой болью отзываются все новости о тех звериных душах, кто возрастал на глазах всего форума, кому мы радовались и удивлялись. Не хочется верить в трагичный исход, хочется верить в ошибку но... Человеческий фактор неистребим. Некоторые заводчики пород не гнушаются ничем и нет у них ни совести ни чувства ответственности.. Азиаты к сожалению у нас на 90% имеют проблемы с суставами неизлечимые, это вырождение и изначально бракованные родители. Которых не допускали к вязкам но которые стоили намного дешевле. А сделать паспорта...ой , да людям их делают, собакам ещё проще. Вот и страдают наши любимые лохматые ангелы не за свои ошибки.
Очень тяжело поверить, что тебе, Наташа, снова выпала эта горькая доля... Если бы смогла- помогла бы.. сочувствую.
Аватара пользователя
Svetlana-VS
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:26
Город: дача Электрогорск 55°55N 38°50E почти Владимирская обл
Подпись: Светлана
Откуда: Реутов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Svetlana-VS »

А у нас дома проблема... После свадьбы старшего сына дочь ходит расстроенная. Позавчера приехав с дачи, нас ждал дома сюрприз: махонький месячный котенок, который женщина отдавала в добрые руки бесплатно. Кот и муж восприняли котенка-девочку очень неприязненно. Кот (4 года) шипит, рычит, всех людей бьет лапой, не выпускает котенка к миске и на лоток. Женщина, якобы, сказала, что если киска не приживется, то она возьмет ее обратно и будет пристраивать кому-нибудь. Дочь говорит: "У папы есть ты и кот и я, у тебя есть папа и кот и я, у братьев есть жены, а у меня никого нет" .... На что в ответ услышала: "Ошибаешься: у тебя есть папа, мама, братья, их жены и кот Персик, теперь вот и маленький котенок".
Животные пока не подружились.. Что делать и как их подружить или вернуть киску - теперь проблема всей семьи... и подружатся ли они?
У кого была похожая ситуация - подскажите, пожалуйста.
С уважением Светлана
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Подождите, кот должен привыкнуть. вы постепенно приучайте его к новой киске. Кормить их надо пока отдельно. Ну и туалет тоже. У нас у каждого свой туалет на даче. Я имею в виду братьев наших меньших :)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Svetlana-VS
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:26
Город: дача Электрогорск 55°55N 38°50E почти Владимирская обл
Подпись: Светлана
Откуда: Реутов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Svetlana-VS »

Вот и я думаю, что спешить не нужно, а то в понедельник захотели всё решить - всего 4 ночи пройдет. И неизвестно, куда денет котенка эта женщина. Может она и добрая и мысли у нее добрые, но всяко может быть...
Кстати, после гибели нашей любимицы собаки-дворняжки прошло лет 15... Тоже говорили, что больше никогда и никого... А вот первая невестка привезла с собой полугодовалого рыжего котенка, оставили у нас переночевать... третий год ночует. Пытались к себе на недельку взять, так кот у них такое устроил, что через 2 дня вернули. :D :D :D
С уважением Светлана
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Svetlana-VS писал(а): 14 июл 2018, 20:12
Животные пока не подружились.. Что делать и как их подружить или вернуть киску - теперь проблема всей семьи... и подружатся ли они?
У кого была похожая ситуация - подскажите, пожалуйста.
Время,время.время! У меня почти полгода прошло пока животные подружились! Эти полгода кот-новичок(взрослый)жил на шкафу.Теперь ходит эдакий фон-барон-хозяин жизни.Так что кормите котенка отдельно и ждите. Обязательно притрутся.Это я о животных. С людьми и сложнее и проще. Сложнее-потому что подружить порой невозможно. А проще-всё таки у адекватных людей в приоритете мозги.а не инстинкты. А это уже гарантия того,что муж хотя бы будет соблюдать нейтралитет.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»