Эмоции

Ответить
Irenа
Модератор
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 412 раз

Re: Эмоции

Сообщение Irenа » 16 апр 2018, 11:50

Сегодня к нам на местный рыночек привезли саженцы -плодовые деревья,кустов и винограда с ОБАЛДЕННЫМИ красочными картинками,от которых слюна течет! Однолетние саженцы винограда с ОКС по 200 рублей. В том числе-Юбилей Новочеркасска.Если верить картинкам-то мы все здесь дураки-сидим,пестаем свои череночки,тратим силы.время и деньги впустую. А выход-вот он! Купил-и будет тебе счастье!
М-даа,если бы все так просто. Сколько я денег закопала в землю впустую,покупая вместо сортового дерева-дичок-не счесть...Уже НЕ ВЕРЮ!

пенсионер42
Завсегдатай
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 2593 раза

Сообщение пенсионер42 » 16 апр 2018, 15:10

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):И от Воронежа и севернее Миша Акованцев гадости говорит и про меня лично и про наш форум и про форумчан.
Ну с какими глазами ты пришел сегодня сюда ?
Не далее как на прошлой неделе обзывал и меня и Сашу Сопина в сети, гадости про нас говорил. Форум наш обзывал, форумчан называл разных людей.
Все, что мы делаем в тайне от других, мы делаем на глазах у Бога! Это не мои слова, но помнить о них надо всем.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

BlackKnight
Завсегдатай
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение BlackKnight » 17 апр 2018, 08:13

Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Разведка показала, что мне с руководством форума, все еще не по пути. :wall:
За сим откланиваюсь, всем удачного сезона! :hi:
Оффтопик: открыть
p.s. И напоследок... Так как ответ на этот вопрос в рамках темы, в которой он задан будет офф.топом, пишу его здесь:
БОБ писал(а):Здравствуйте, уважаемые виноградари. Помогите найти правильное решение. Горький опыт потери двух (а может и третий будет) кустов винограда от рака, ... Чтобы с каплями воды не могла попасть на лозы эта агробактерия.
Появился перевод, свежей статьи по теме:
Производители могут свести к минимуму влияние бактериального рака, соблюдая следующие рекомендации:

Выбор участка. Избегайте участков с застоем морозного воздуха (так называемые «морозные карманы»), плохо продуваемых, или оставляйте буфер от потенциальных «морозных карманов»: например, неплохо иметь в нижней части участка ветроломные лесополосы.

Место прививки при посадке привитых саженцев. Укрытие (окучивание) места прививки в зимний период защитит его от колебаний температуры и сохранит спящие почки для восстановления штамба.

Использование нескольких штамбов. Использование более одного штамба у куста позволяет провести более быстрое обновление штамба и возможность устранить поврежденный раком штамб без замены всего куста.

Дренаж. На более тяжелых почвах подпочвенная дренажная труба может предотвращать насыщение почвы зимой водой и смягчать повреждение штамба, вызванное расширением воды во время процесса замораживания (морозобоинами).

Управляйте энергией роста и развития кустов. Бактериальный рак часто более распространен на чрезмерно мощных виноградных кустах, которые не снижают активный рост и продолжают активно развиваться после фенофазы начала созревания ягод. Кусты со сбалансированным ростом, правильной нагрузкой побегами и урожаем, умеренной энергией роста обычно менее склонны к поражению бактериальным раком.
"... Не по себе От этой тихой и чужой зимы С которой я на ТЫ
Нам не стерпеть друг друга..."( Би2 )

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 20730 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 17 апр 2018, 09:59

BlackKnight писал(а):Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Виталий, вот это твое сообщение в теме Подмосковного, ну никак не по теме
BlackKnight писал(а):И все же не стоит превращать виноградарство в догматическое учение!
Перенесла в дргую тему все, начиная с первого флуда. http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180
Ты извини, Виталий, когда отработаю целый день в поле (виноградники открываем) вечером приезжаю уставшая, зашла в одну тему- флуд, во вторую тоже флуд... не стала детализированно разбираться весь флуд перенесла в другую тему и всем сделала предупреждение.
У нас все модераторы работают. Я тоже работаю. Прошу просто уважать чужой труд и мой в том числе.
Хочешь писать что то и делиться опытом- делись.
Извини, ничего лишнего - просто надоедает чистить темы от флуда.
Руководство форума это все мы.
Я тебе предлагаю взять ОДИН раздел форума и модерировать его.
Вот это будет
BlackKnight писал(а):.... надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Покажи как надо - мы даже правила изменим если у тебя получится лучше и будем делать как будет лучше.

За сим увы... пошла дальше работать. Перерыв окончен.

Николай из Быково Мск
Завсегдатай
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 3341 раз

Сообщение Николай из Быково Мск » 17 апр 2018, 10:25

Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать? Видно, что форум ему дорог. За его сообщениями всегда виден живой человек, поэтому могут быть недоразумения. Есть очень правильные люди, но их читать неохота...

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 20730 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 17 апр 2018, 10:42

Николай из Быково Мск писал(а):Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать?
Там Сережа Зебрано модерирует, но есть же подфорумы у нас без модераторов:
Часто задаваемые вопросы начинающих виноградарей
Болезни и вредители винограда
Сезонные работы на винограде
Зарубежные виноградники
Съезды, литература, конференции, региональные клубы виноградарей

Я бы не просто предложила, а прошу Виталия помочь с любым разделом, в котором он будет сам модерировать и что бы открывал кто угодно из нас любую тему в его подфоруме и было интересно читать тему, сообщения, а не пролистывать страницы с не тематическими сообщениями..

BlackKnight
Завсегдатай
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение BlackKnight » 17 апр 2018, 12:00

Не хотел я открывать эту дискуссию, так как она обязательно уйдет в сторону нарушение пункта 4.10, правил форума.
Если в качестве славян, подразумевать меня и руководство форума, то приходит на ум вот этот известный отрывок:

"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы."

Так уж получилось что буквально через несколько дней, будет 8-ая годовщина, как я сложил обязанности модератора на этом форуме. И нет никаких предпосылок, к тому что обстоятельства побудившие меня к этому тогда - принципиально изменились.

Возможно, стоит повнимательнее взглянуть на правила форума, в пункте 4.2:
"- Администрация никому ничего не должна.
- Участники Форума ничего не должны Администрации, кроме соблюдения этих Правил"

В выстроенные подобным образом отношения, изначально заложен конфликт и разрыв, будь то отношения на форуме или в любой другой ячейке общества.

Конечно подобные пункты правил, полезны, когда ссылкой на привила надо приструнить кого-нибудь.

Но какая мотивация должна быть например у меня, что-бы я старался писать на форуме содержательные ответы, требующие времени и усилий?
Удовлетворение собственных психических отклонений, амбиций, тщеславия, поднятия собственной самооценки?
Вероятно многие люди даже не осознавая подобной мотивации, готовы писать на форум, несмотря на то что Администрация ему ничего не должна!
И я в этом отношении бываю не без греха.

Но лично для меня еще важно - не получать, не заслуженных отрицательных эмоций со стороны руководства форума, за то , что я стараюсь писать на форуме.
И вот я получаю сообщения о предупреждениях или премодерации, за невинную штуку или какой-то обычный ответ на сообщение, пусть он даже в рамках "крайне узкой" по тематике темы: "Виноград в Подмосковье", может считаться за офф. топ.
Я что должен испытывать благодарность за-то что Администрация решила меня повоспитывать, наказать, может быть даже попытаться изменить меня? :D :pardon: :unknown:
Не знаю зачем это нужно Администрации, но лично мне это - абсолютно не зачем!

Мне скажут, что администрация очень занята, разгребая все это ... , и красной строкой будет подразумеваться пункт правил: "- Администрация никому ничего не должна.. "
Это автоматически формирует мой ответ из тех же правил:" - Участники Форума ничего не должны Администрации..."

И все разбежались, до свидания!
До следующей попытки, написать что-то на форум. На данном этапе развития форума, я не вижу тут повода для дискуссий - все по честному!
Никто, никому, ничего - не должен! Так звучат правила нашего форума! И я им подчиняюсь.
"... Не по себе От этой тихой и чужой зимы С которой я на ТЫ
Нам не стерпеть друг друга..."( Би2 )

Акованцев Михаил
DeVoicе
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 2587 раз

Сообщение Акованцев Михаил » 17 апр 2018, 15:28

BlackKnight писал(а):Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Разведка показала, что мне с руководством форума, еще не по пути. :wall:
За сим откланиваюсь, всем удачного сезона! :hi:
Виталий, я с этим совсем не согласен!!
Устами женщин, глаголет истина!!!
Обижаться могут лишь женщины!
И, как может на женщин обижаться мужчина?!
Мужчина всегда должен быть сильным, и постоянно оберегать женщин, даже если нам кажется, что наши женщины не правы.
А Мы, мужчины, всегда ли правы?!
Кто начал все мировые войны, от Наполеона и до середины 20-го века, женщины??
Коллеги, будьте корректны!
С уважением, к единственному женскому форуму, Акованцев Михаил (Миша). :yes:

Arsenal
Завсегдатай
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 30126 раз

Сообщение Arsenal » 17 апр 2018, 23:28

Пузенко Наталья писал(а):Виталий, вот это твое сообщение в теме Подмосковного, ну никак не по теме
А что же должно быть в теме "Подмосковного..."?
Там, по логике построения форумного общения, должны общаться все подмосковные, а также любой желающий, на любую тему, которая может быть интересна подмосковцам. Просто на любую. И это именно чат, междусобойчик, круглый стол земляков, наконец. Тогда будет атмосфера свободного общения.
===
Но то так, фигня, всего лишь логичное мнение, не имеющее никакого веса )))
Уходят люди.
Всего лишь из-за нескольких ошибок.
Никакими преференциями удержать не получается.
А если получается, скажем, удержать за счет выдачи прав модерирования, в целом на атмосферу влияния это не оказывает.

Я ведь тоже сейчас смотрю со стороны. Анализирую. И давно есть по этому вопросу свое мнение, свои рецепты.
Но как справедливо написал очень уважаемый мной Виталий: никто, никому, ничего не должен. По правилам форума ;)

Так-то, по жизни, не вопрос, всем, кому нужно помочь - пожалуйста и с удовольствием и за просто так. Вот опять жду в гости несколько человек с разных форумов, будет интересно.
Акованцев Михаил писал(а):Устами женщин, глаголет истина!!!
Михаил, истина, по известной поговорке, глаголет другими устами.
Оффтопик: открыть
Женщины же заслуживают уважения и восхищения. Но не в оргвопросах или должностных обязанностях. А просто по жизни. Как минимум потому, что им сложнее чем нам. Как максимум потому что ои дают нам жизнь. А потом любовь.
И вообще, они даже обидчивые все равно любимые.
Но к вопросам форума это, понятно, не относится.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum

Хуторянка
Завсегдатай
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 1686 раз

Сообщение Хуторянка » 18 апр 2018, 05:39

Arsenal писал(а):Уходят люди.
Сергей,смотря какие.Некоторых гонишь,а они все равно лезут.Даже чувства собственного достоинства нет! :evil: Я лично приду в гости,а передо мной закроют дверь,я в окно не полезу ни в жисть!Ну значит неугодна!Да и не погонят,я думаю хорошего человека.А плохой....да и "скатертью дорога".Прямо как Рясков-сколько форумов прошел-ото всюду погнали,ну немного на украинском теперь вроде задержался.И все у него "твари" и "суки".Никого не напоминает?!Тот же Акованцев.А Виталий просто видать очень обидчивый.Ведь Наташа все доходчиво объяснила,осталось просто включить мозги. :?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Акованцев Михаил писал(а): единственному женскому форуму
На месте мужчин -участников форума я бы обиделась на слова Акованцева и как говорится "палец в низ"

Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»