Эмоции

Ответить
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 7688 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова » 12 ноя 2017, 20:58

Не бывает ничего идеального: при переводе стрелок одним хорошо так, другим так, баланса тут трудно достичь. Но вот лично я, например, не понимаю, когда солнце восходит в 3 утра и светит в окно, а вечером рано темнеет. Лучше бы вечером было посветлее - столько всего можно успеть. Помню, до отмены перевода стрелок темнеть летом начинало часов в 10 вечера - и столько всего можно было успеть! А сейчас вот осенью прихожу с работы в 5, и уже тьма кромешная, хотя времени до сна еще целая куча

psbvolg
Освоившийся
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение psbvolg » 12 ноя 2017, 21:09

стрекоза писал(а):вы вот как думаете, особенно волгоградцы?
Была бы моя воля, я два часа добавил бы. Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом. Вот, например, на сегодняшний день - в семь утра светло как днем (мне это не надо), а вечером пасмурно было и пол пятого вечера почти ночь.

Реброва Наталья
Завсегдатай
Подпись: наталья
Благодарил (а): 5559 раз

Сообщение Реброва Наталья » 12 ноя 2017, 22:03

Сергей и я про то же ! Летом вечером когда нет жары поработать , а тут уже и темно !

стрекоза
Освоившийся
Подпись: елена
Благодарил (а): 2218 раз

Сообщение стрекоза » 13 ноя 2017, 21:50

psbvolg писал(а):Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом.
Интересно-то как! Вроде вся жизнь происходит летом, а сколько того лета-то? Почему эту тему колыхнула. В гараже мужички-пенсионеры машины ремонтируют,приходят утром к девяти, покурят, чайку попьют, начинают ремонты. Зашел разговор о переводе стрелок, говорят, что им не хватает часа, пока светло летом. На мое предложение приходить на час-два раньше реакция была удивительная-яркое изумление и выпученные глазки. Раньше встать и начать работу ну никак. Пенсионерам(неработающим) и свободным художникам должно быть вообще без разницы, сколько на часах, когда солнце встает. Я подумала о своей семье и о тех, у кого будильник звонит в 6 утра, надо на работу собраться , детей поднять, убедить умыться и одеться, проследить, что бы малыш детсадовский не заснул с зубной щеткой во рту. Когда его упаковываешь в куртку и сапоги, понимаешь, что он еще не проснулся. Не хотят био часы этого маленького тельца понимать "надо", потому что на улице темная ночь и до рассвета еще часа два-три. Маленькую девчушку-школьницу надо заставить "откусить и проглотить хоть кусочек", а она не хочет, тоже спать хочет. Вас такой сюжет еще не настиг, или уже миновал? У меня вот так, думаю, у многих тоже самое. У взрослых же биочасы уже давно одурманены чувством долга и "надо". Если взять за точку отсчета 5 часов утра, не летом, а в бОльшую часть года, то увидите, что за окном темнотища, холодина, а так же дождь, снег, туман, метель и прочие прелести погоды. Сколько бы ваши часы не показывали, теплее не станет и рассвет наступит тогда, когда ему положено. Раньше, когда объясняла детям решение задачи, говорила:"Рисуй условие, тогда видно, что к чему, даже с обозначением линиями и кружочками" В нашем случае и рисовать не надо, просто переведите стрелки только одних часов дома и посравнивайте, что будет "до" и "после того, как...". Неумолимый будильник зазвонит в 6 часов, а в будущем это будут сегдняшние 5 утра,(помните, темень и холод, и прочие бяки)На работу(в школу, детсад) выйдете из дома в 7, в будущем это будут сегодняшние 6 утра.А вам оно надо? Неужели несколько часов летним вечером с тяпкой так вам ценны? Мне это кажется сущей ерундой, в том числе и пляж после работы, в выходной день лучше. Проблем и так хватает, так зачем же начинать день в такую некомфортную рань,т.е. на час раньше, вот не понимаю и все. Кстати, у меня будильник звонит в 5-30 утра. Поэтому и подумать страшно...
С уважением, Елена

psbvolg
Освоившийся

Сообщение psbvolg » 14 ноя 2017, 09:40

стрекоза писал(а):Маленькую девчушку-школьницу надо заставить "откусить и проглотить хоть кусочек"
Думаю, что ссылаться на маленьких детей- это не правильно. Дети всегда встают плохо. Если их не разбудить, то они и до обеда проспят. А может то, что девчушка-школьница плохо встает виноваты родители? И посиделки перед компьютером/телефоном с интернетом до полуночи. Или поздно вечером вспомнилось, что не выучены уроки, которые можно было сделать днем. Или Вы считаете, что у человека свои особенные биологические часы в отличии от остального живого мира? А знаете ли Вы, что, например, дойка на фермах летом в области начинается в 2 часа ночи? Или у доярок и коровок биологические часы отличны от ваших?
стрекоза писал(а):Вас такой сюжет еще не настиг, или уже миновал?
Миновал, давно миновал. Поэтому и говорю.

Реброва Наталья
Завсегдатай
Подпись: наталья
Благодарил (а): 5559 раз

Сообщение Реброва Наталья » 14 ноя 2017, 09:51

Помните в недалёком прошлом у нас было летнее и зимнее время - привыкали ведь когда переводили стрелки ! Вот и сейчас надо вернуться в тот часовой пояс который был раньше ещё до перестройки , не зря устраивали часовые пояса .....

psbvolg
Освоившийся

Сообщение psbvolg » 14 ноя 2017, 10:56

Реброва Наталья писал(а):Вот и сейчас надо вернуться в тот часовой пояс
Кто бы что не спорил, но НЕ правильно это, когда в три ночи светает, а в девять вечера темнеет.
Выхожу летом на даче в 7 утра во двор , жара уже страшная, пилить, строгать электроинструментом надо, а нельзя еще - соседи спят. Жду до восьми и устраиваю "утро в деревне", а жара уже- ну сами знаете...
Звоню по работе в Астрахань-то да се, хорошо Вам, у вас время перевели. А в ответ дословно: "Сереж, не представляешь как классно стало".

Irina45
Освоившийся
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 1374 раза

Сообщение Irina45 » 17 ноя 2017, 02:45

psbvolg писал(а):Выхожу летом на даче в 7 утра во двор , жара уже страшная, пилить, строгать электроинструментом надо, а нельзя еще - соседи спят. Жду до восьми и устраиваю "утро в деревне", а жара уже- ну сами знаете...
У меня такой сосед, прихожу с работы в 2 ночи, пока лягу уже около трёх, в 7-8 утра он уже косит траву...и.т.д. в такие минуты готова подорвать его вместе с газонокасилкой. 8-)
In My Humble Opinion.

psbvolg
Освоившийся

Сообщение psbvolg » 17 ноя 2017, 06:59

Irina45 писал(а):готова подорвать его
Меня, надеюсь, не хотите подорвать? Я же далеко от Massachusetts.

wldmir
Завсегдатай
Подпись: Владимир (Семёныч)
Благодарил (а): 10719 раз

Сообщение wldmir » 17 ноя 2017, 07:47

Irina45 писал(а):... подорвать его вместе с газонокасилкой. 8-)
Делу время,потехе час подумал сосед, отложил косилку и взял скрипку...
Ссылка

Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»