Фундазол (грибковые болезни)

Аватара пользователя
Осипов Павел
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:51
Город: Беларусь Гомель
Подпись: Павел Николаевич
Откуда: Лесозаводск Приморский Край
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Осипов Павел »

Добрый день ! А можно ли смешивать фундазол с другими препаратами , Хом, Абига Пик , Ридомил Голд , Полирам . Топсин М Может кто то применял . Я смешал Фундазол и Абига Пик Кисти еще не зацвели но скоро, ожога вроде нет . Но один препарат не вредит другому ?
С уважением Павел Николаевич.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Пузенко Наталья »

Осипов Павел писал(а):Добрый день ! А можно ли смешивать фундазол с другими препаратами , Хом, Абига Пик , Ридомил Голд , Полирам . Топсин М Может кто то применял . Я смешал Фундазол и Абига Пик Кисти еще не зацвели но скоро, ожога вроде нет . Но один препарат не вредит другому ?
Павел, он не совместим только с препаратами с щелочной средой и содержащими известь.

То есть берем - Абига пик (это по русски просто хлорокись меди)- реакция раствора будет слабокислой - вердикт можно.
Хом (то же самое по русски это просто хлороокись меди, но в Абига пике ее 400, а в Хоме почти 900) - реакция раствора тоже будет слабокислой- вердикт можно.
Ридомил Голд и Топсин тоже слабокислые. Значит, вердикт можно.
Но тут но.
Топсин нельзя смешивать с бордосской, хлорокисью меди (а сюда попадают и наши Абига пики и Хомы....)и с препаратами имеющими щелочную реакцию.... ну тут Остапа понесло...
То есть в одном баке развести Топсин и Хом - нельзя.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Все об огурцах

Сообщение Zenzel »

волмол писал(а): Марина тут одно из двух, либо в магазине с ридомилом и не известно в какой дозе, либо с биномилом зная и видя все это! Второе беномил в плодах не накапливается, а в зеленке, это успокаивает ! Это как в виног8раде либо и урожай либо без химии и без урожая! Тут главное что это работает, а вот как биномил заменить и не упустить эффекта! Тут и запрет на вторичное использование, но запад нас к этому приучил, польские яблочки как мы жрали, лишь бы дешевле, а китайские овощи вот где кладезь беномила!
Скажите-ка, а беномил продается в магазинах?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Марина Протасова »

То, что сейчас продается в магазинах под названием БЕНОМИЛ или ФУНДАЗОЛ видимо давно не беномил и не фундазол.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Zenzel »

Таки не знаю где все это продается! В наших магазинах говорят, что это запрещенный препарат, так же как и Акробат. Однако Акробат я год назад покупал свободно.

Скажите, а от корневой гнили огурцов спасет Профит-Голд? Я сегодня полил им под корень шесть грамм на ведро воды, и им же опрыскал, уж шибко навалилась на них эта напасть, хочется спасти кусты, а чем не знаю. Прошлые годы заболевали единичные растения, а сейчас будто мор пошел! Чем еще их полить, не подскажете ли?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Пузенко Наталья »

Протасова Марина писал(а):То, что сейчас продается в магазинах под названием БЕНОМИЛ или ФУНДАЗОЛ видимо давно не беномил и не фундазол.
А что продается под этими названиями?
Zenzel писал(а):Скажите, а от корневой гнили огурцов спасет Профит-Голд? Я сегодня полил им под корень шесть грамм на ведро воды, и им же опрыскал, уж шибко навалилась на них эта напасть, хочется спасти кусты, а чем не знаю. Прошлые годы заболевали единичные растения, а сейчас будто мор пошел! Чем еще их полить, не подскажете ли?
Понимаете... это огурцы, которые собирают через день. Ну назову я вам системник почвенный- он через полдня будет у вас в огурце. И вы съедите его вместе с огурцом.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Вера Бова »

Zenzel писал(а):Таки не знаю где все это продается! В наших магазинах говорят, что это запрещенный препарат, так же как и Акробат. Однако Акробат я год назад покупал свободно.

Скажите, а от корневой гнили огурцов спасет Профит-Голд? Я сегодня полил им под корень шесть грамм на ведро воды, и им же опрыскал, уж шибко навалилась на них эта напасть, хочется спасти кусты, а чем не знаю. Прошлые годы заболевали единичные растения, а сейчас будто мор пошел! Чем еще их полить, не подскажете ли?
Приезжайте к нам,у нас всё есть.И причем хорошего качества. А вы уверены,что у ваших огурцов именно корневая гниль? Есть вариант корневой тли,которую приносят муравьи.Огурцы так же пропадают. Фундазол у меня остался,я сдуру купила три пакета,один использовала,а два вот-вот срок годности выйдет.Оставила для тюльпанов,как несъедобных. :evil:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Марина Протасова »

Пузенко Наталья писал(а):А что продается под этими названиями?
Не знаю, Наташа. Пробовала использовать такой пакетик - не получилось. В рабочем растворе пошел хлопьями...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Zenzel »

Пузенко Наталья писал(а):Понимаете... это огурцы, которые собирают через день. Ну назову я вам системник почвенный- он через полдня будет у вас в огурце. И вы съедите его вместе с огурцом.
Видите ли, я могу позволить себе не собирать эту неделю огурцы с заболевшего ряда, пока они лечатся. Да и завязываться очень резко перестали.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Фундазол (грибковые болезни)

Сообщение Пузенко Наталья »

Zenzel писал(а):Видите ли, я могу позволить себе не собирать эту неделю огурцы с заболевшего ряда, пока они лечатся.
Там не неделя- там почти 25 дней... это много для огурца
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей