ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

SerG1986 писал(а):Здравствуйте Наталия!!! Подскажите, каким препаратом нужно (можно)обработать виноград от виноградного зудня (фитоптус)??? Кроме ДНОКа.
Фосфороорганику я не люблю, значит, пойдем к класс неоникатиноидов. Значит, Актара, Борей, Зенит, Имидор, Командор.... да там их куча. Выбирайте что по душе. Мне нравится Имидор и Актара.
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Дастер »

ПРО ДНОК!
Сегодня на улице + 10 градусов.
Поехал на дачу и всю её опрыскал ДНОКом.
Разводил 45 грамм на 15 литров воды.
Виноград ещё закопан его Дноком обработаю позже!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

Себя не жалко было???
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Дастер »

Пузенко Наталья писал(а):Себя не жалко было???
Был полностью экипирован.
Шапка, очки, респиратор, резиновые перчатки.

Второй год подряд им опрыскиваю.
Очень хороший и эффективный препарат.

Каждый год буду его ранней весною применять.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Янн »

Дастер писал(а):Второй год подряд им опрыскиваю.
Очень хороший и эффективный препарат.

Каждый год буду его ранней весною применять.
Янн: Блин :shock: :shock: :shock: Динитроортокрезол для теплокровных является сильнодействующим ядовитым веществом (СДЯВ) (ЛД 50 орально для крыс 25-40 мг/кг, I гр. к.). Кожно-резорбтивная токсичность низкая (ЛД50 для крыс 1-1,5 г/кг, II гр. к.). При попадании на кожу препарат трудно смывается. Раздражает слизистые органов дыхания. ДНОК имеет ярковыраженные кумулятивные свойства (II гр. К.). Препарат в количестве от 2 до 5 г является смертельным для человека. Динитроортокризол долгое время сохраняется в организеме человека, при этом оказывает негативное влияние на нервную систему, окрашивает ткани в желтый цвет. Концентрация действующего вещества в крови больше, чем в тканях. Через 40 суток после его попадания в организм в 1 мл крови содержится 1-1,5 мкг/мл, а концентрация 70-80 мкг/мл является летальной. В случае отравления противопоказано употребление горячих напитков, алкоголя, касторового масла, жиров, а также противопоказаны компрессы. При высыхании динитроортокрезол становится взрывоопасен. Хранится до трех лет, при условии соблюдения регламентов хранения. Препарат токсичен, при работе с ним следует исключать возможность попадания его на кожу и на слизистые оболочки сильно окрашивает кожу, а также одежду, обувь в желтый цвет. При попадании на кожу вызывает незначительное раздражение (Н.В.Лазарев "Вредные вещества в промьшленности т.П, стр.274, изд. 1976г.). Препарат ДНОК аммонийной соли может проникать в организм работающего с ним через дахательные пути, желудочно -кишечный тракт, кожные покровы. [c.89]
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Дастер »

Янн писал(а):
Дастер писал(а):Второй год подряд им опрыскиваю.
Очень хороший и эффективный препарат.

Каждый год буду его ранней весною применять.
Янн: Блин :shock: :shock: :shock: Динитроортокрезол для теплокровных является сильнодействующим ядовитым веществом (СДЯВ) (ЛД 50 орально для крыс 25-40 мг/кг, I гр. к.). Кожно-резорбтивная токсичность низкая (ЛД50 для крыс 1-1,5 г/кг, II гр. к.). При попадании на кожу препарат трудно смывается. Раздражает слизистые органов дыхания. ДНОК имеет ярковыраженные кумулятивные свойства (II гр. К.). Препарат в количестве от 2 до 5 г является смертельным для человека. Динитроортокризол долгое время сохраняется в организеме человека, при этом оказывает негативное влияние на нервную систему, окрашивает ткани в желтый цвет. Концентрация действующего вещества в крови больше, чем в тканях. Через 40 суток после его попадания в организм в 1 мл крови содержится 1-1,5 мкг/мл, а концентрация 70-80 мкг/мл является летальной. В случае отравления противопоказано употребление горячих напитков, алкоголя, касторового масла, жиров, а также противопоказаны компрессы. При высыхании динитроортокрезол становится взрывоопасен. Хранится до трех лет, при условии соблюдения регламентов хранения. Препарат токсичен, при работе с ним следует исключать возможность попадания его на кожу и на слизистые оболочки сильно окрашивает кожу, а также одежду, обувь в желтый цвет. При попадании на кожу вызывает незначительное раздражение (Н.В.Лазарев "Вредные вещества в промьшленности т.П, стр.274, изд. 1976г.). Препарат ДНОК аммонийной соли может проникать в организм работающего с ним через дахательные пути, желудочно -кишечный тракт, кожные покровы. [c.89]

А вы читали чем бананы обрабатывают и чего в колбасу суют?
А вы смотрели чего в курятине и в свинине находится?
:lol:
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Янн »

Дастер писал(а):А вы читали чем бананы обрабатывают и чего в колбасу суют?
А вы смотрели чего в курятине и в свинине находится?

Янн: Садомазохизмом заниматься не охота , а потом не стоит оно того. Жизнь она одна,лично мне страшно стало его применять, страшно не только за себя но и за своих родных. Купил но так и не рискнул использовать.
У меня знакомые с Крыма, так вот я по их рассказам знаю сколько народу в старые "добрые" времена погибло на виноградниках. Ты инструкции не на пакетиках читай, ты поглубже изучи тот или иной препарат, а особо посмотри информацию о тех действующих веществах которые лежат в основе этих препаратов. Лично я не на одном из пакетиков не увидел тот срок в течении которого запрещается приближаться к винограднику без средств хим защиты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

Дастер писал(а):А вы читали чем бананы обрабатывают и чего в колбасу суют?
А вы смотрели чего в курятине и в свинине находится?
У них есть задачи. В Ахтубинске нет ничего такого страшного для того что бы ДНОК применять надо было бы.
Нельзя убить все и всех.
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Дастер »

Вот они мои спасители 100% урожая!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

Думаете это поможет от оидиума? В основном, он у вас бушует.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя