ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Аватара пользователя
Семён
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:36
Город: Курск
Подпись: Семён
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Семён »

fayuk писал(а):Попробывал первый раз ДНОК фирма Август, Россия. Думаю подделка разведенный не воняет, облил руки -не печет. Жалею что купил пишут что ядовит.
Я тоже купил ДНОК "Август" маловероятно что это действительно он, применять не планирую, но буду держать - на всякий случай...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

fayuk писал(а):Попробывал первый раз ДНОК фирма Август, Россия. Думаю подделка разведенный не воняет, облил руки -не печет. Жалею что купил пишут что ядовит.
Жалеть надо что руки свои облили..... зачем такой препарат применяете? От чего надо травить такими сильными препаратами на участке- если честно то я не понимаю... жить что ли народ не хочет? Так в онкологии полно народу и все утверждают что хотят. Замкнутый круг честное слово
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Аббасов Вахид »

Пузенко Наталья писал(а):Жалеть надо что руки свои облили..... зачем такой препарат применяете? От чего надо травить такими сильными препаратами на участке- если честно то я не понимаю... жить что ли народ не хочет? Так в онкологии полно народу и все утверждают что хотят. Замкнутый круг честное слово
Наталья, не раз уже писали об этом. может вообще надо закрыть эту страницу? почти всем нам, форумчанам пользоваться с ДНОК нельзя! а кому можно, он сам и без нас знает как пользоваться ДНОКом.
Пензячка
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:27
Город: Пенза
Подпись: Пензячка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Пензячка »

Почему так резко? Я вот обработала им саженцы. И Ирина Ивановна Фурса советует обрабатывать им от клеща. Тут вы не понимаете- он же убивает все грибки и вредителей. Хороший препарат.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение oleg.saratov »

Пензячка писал(а): Тут вы не понимаете- он же убивает все грибки и вредителей. Хороший препарат.
Чтож тут непонятного.Дохнут все налету.Препарат, это мягко сказано.Правильнее будет - отрава.ДНОК сейчас разлетается как "горячие пирожки".Продавцы предлагают его, как лучшее средство от всех проблем на растениях.
Может кто не знает, отрава делится по классу опасности.Смотрите на упаковке.Если "4"-это самые безопасные."3"- самые популярные, можно аккуратно пользоваться."2"- такие нам не надо, можно и без них обойтись.И уж тем более не надо их нюхать, щупать и др.
Борис Гаврилович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 10:54
Город: Черкассы
Подпись: homo
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Борис Гаврилович »

С препаратом ДНОК необходимо быть крайне осторожным. Я им никогда не пользовался, но много слышал о его вредном влиянии на человека. Расскажу вам один случай. Лет 10 тому назад. Проходил я как-то мимо дальнего, по отношении к моему, садового участка. Крепкий мужчина, для меня вовсе не знакомый, лет 45-50, вовсю опылял в своём саду деревья. Стояло сплошное светло коричневое облако. Я ужаснулся, так как по характерной окраске догадался, что это ДНОК. И что вы думаете. Где-то через полгода, в случайном разговоре, узнаю, что он умер. Не знаю, была ли какая связь или нет, но факт остаётся фактом.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение wldmir »

Если работал без "намордника", то вполне может быть.

P.S.
Вчера делал паяльником дренажные отверстия в автопокрышках, ветерок моментом в сторону всё сносил и то мой нюх насторожил меня серьёзно.
А как люди развлекаются сжиганием на площадях? :shock:
Опасное хобби, для увлечённых в т.ч. :hang:
SerG1986
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:24
Город: Крым
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение SerG1986 »

Здравствуйте Наталия!!! Подскажите, каким препаратом нужно (можно)обработать виноград от виноградного зудня (фитоптус)??? Кроме ДНОКа.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение Вера Бова »

SerG1986 писал(а):Здравствуйте Наталия!!! Подскажите, каким препаратом нужно (можно)обработать виноград от виноградного зудня (фитоптус)??? Кроме ДНОКа.
Вот в этой теме не смотрели? И в форуме "Вредители"? Опять же сера, Тиовит Джет,Аполло,Актеллик,Санмайт,Омайт и другие.
инна_ж
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:59
Город: г.Белгород
Подпись: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДНОК (клещи, мильдью, оидиум)

Сообщение инна_ж »

ДНОКом обрабатывала весной и осенью ,у нас советовали на рынке про эффективность -препарат 2 в 1 флаконе. А вот нельзя ,оказывается ,сильно ядовит,,,зачем же его продают ,,,непонятно,,,
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя