Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кабрио-Топ

Сообщение sanserg »

Аббасов Вахид писал(а):
sanserg писал(а): ...Есть окружающая среда: температура, влажность, инсоляция и др. Здесь как правило, увеличение любого из параметров ведет к уменьшению периода полураспада....
и влажности то же?
Да, Вахид. В растворах реакция веществ происходят быстрей (в большинстве случаев).
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Здравствуйте, друзья! Я заказал себе Кабрио Топ с доставкой на дом (1300 р/1л). Попробую. За 2011 нет отчетов, вот и думаю, может у народа "не пошел" и они стесняются об этом сказать. (Правда до кучи заказал Альбит, Ридомил Голд , Радифарм, Боро Плюс, Гумат калия, Плантафол,Абиго-Пик, чтобы за зря не гонять диллера.)
Слезно прошу меня простить :cry: , не заметил второй темы по этому препарату http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=3082
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Здравствуйте, друзья! Сегодня привезли 1 кг Кабрио Топ и 1 л Бороплюс. По Кабрио Топ (из прилагаемой инструкции): срок ожидания (кратность обработок) - 60 (2). Совместимость с другими пестицидами: совместим с фунгицидом Полирам ДФ, инсектицидами БИ-58 Новый и Фастак. Период защитного действия: 7-14 дней. Собираюсь применить оба препарата перед цветением. Вопрос: кто применял их в баковой смеси или всеже лучше отработать раздельно? Спасибо!
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Пузенко Наталья »

Я стараюсь не смешивать, но все равно приходится.
Главное не смешать щелочную и кислую среды.
Тут вроде все нормально.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Ivanovna »

На соседнем, брошенном, участке, во всю резвится хмель. Джунгли из хмеля. На нем резвится мучнистая роса ( национальность не знаю). У меня пограничниками кусты смородины стоят. Каждую неделю Тиовит Джетом прохожусь (урожай еще не снят). А тут делала обработку винограда Кабрио Топом. Дай, думаю, пройдусь по соседскому хмелю, может меньше ко мне спор лететь будет. Прошлась. Не помоглось. Получается, что Кабрио Топ только для профилактики. Лечение им невозможно. Даже интересно стало, если Тиовитом пройти, а потом КабриоТопом, поможется?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Пузенко Наталья »

Ivanovna писал(а):...... если Тиовитом пройти, а потом КабриоТопом, поможется?
Да, будет получше.
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение темерник2 »

Ivanovna писал(а):На соседнем, брошенном, участке, во всю резвится хмель. Джунгли из хмеля. На нем резвится мучнистая роса ( национальность не знаю). У меня пограничниками кусты смородины стоят. Каждую неделю Тиовит Джетом прохожусь (урожай еще не снят). А тут делала обработку винограда Кабрио Топом. Дай, думаю, пройдусь по соседскому хмелю, может меньше ко мне спор лететь будет. Прошлась. Не помоглось. Получается, что Кабрио Топ только для профилактики. Лечение им невозможно. Даже интересно стало, если Тиовитом пройти, а потом КабриоТопом, поможется?
Я то же пробовал. и пришёл к выводу, что кабрио топ очень хороший профилактик, а убивает споры квадрис, только с ним надо очень осторожно, а то иожно и листья пожечь, так у меня произошло в прошлом году, два года пользуюсь кабрио топом - очень доволен.
У меня по нему то же вопрос есть. А можно ли кабрио топ смешивать с аминокатом и нутривантом при обработке?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Беликова Галина »

кабрио топ очень хороший профилактик это понятно... главное не забывайте сроки распада!!! За окном конец июня..
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Вера Бова »

Всё же страшно на рынке фрукты\овощи покупать :( ,Вчера один знакомый (на радостях что купил Кабрио-топ ) обработал весь виноградник в связи с появлением оидиума этим препаратом. На мои попытки его остановить сказал: так уже развёл,что ж теперь добру пропадать..А основа виноградника-очень ранние,на рынок :( Себе куплю,но уже на будущиий год. На сайте производителя срок ожидания- 60 дней и всего !две! обработки.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Аббасов Вахид »

Нюшенька писал(а):...Кабрио-топ... На сайте производителя срок ожидания- 60 дней и всего !две! обработки.
не верю я в эти 60 дней. об этом уже много раз писали. я придерживаюсь срок ожидания один день.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей