Ридомил Голд МЦ (мильдью)

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение MaxL »

Ага 21 в РФ, а в США 66!!!
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Fatter »

Дастер писал(а): 05 июн 2019, 13:59 В течение этого времени из плодов и корнеплодов будут выведены все вредные вещества.
Только пока никто не раскрыл механизм этого чудодейственного выведения. Зато сам производитель в качестве "профилактики" четко указал на явные канцерогенные свойства этого препарата. А вообще, в своей практике я не увидел его эффективности. Но вот ещё мне непонятно-ну откуда у нас такое стремление к сочинению всякого рода напастей для нашего винограда? Я не применяю фунгициды вообще. А вот если бы я только применял их, да в таком количестве как здесь пишут-уверен, виноградник мой обязательно бы имел букет заболеваний. Потому, что нельзя так агрессивно вторгаться в иммунную систему растений как это делают любители профилактики. Что касается "профилактики", то тут вспоминается номер известного юмориста "Судьба".
Шурик 1
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 22:29
Город: где то под Тверью
Подпись: Шурик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Шурик 1 »

Видел недавно упаковку Ридомила привезённую с Украины, там срок ожидания если не путаю 30 дней, а норма 25 гр на 5 литров воды, а тут 10 гр на 5 литров вот и срок ожидания сократили. Упаковка 50 гр на 10 литров стоила 260 рублей.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение y_fed »

Гуцу Михаил писал(а): 05 июн 2019, 13:27 Вечера в Москве (в магазине) встретил Ридомил голд в мелкой упаковке ( очень давно такого не встречал). Поразили заявленные данные по применению. Обратите внимание на сроки ожидания ... Травят народ ...
Михаил, судя по всему, это абсолютно "левая" фасовка. Иначе и быть не может, поскольку РГ для ЛПХ не разрешен. Посмотрел по Промышленному проезду, 11 в Ебурге - нет там среди арендаторов такого ООО "Рога и копыта". Но многие люди поведутся...
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение y_fed »

Шурик 1 писал(а): 05 июн 2019, 19:11 Видел недавно упаковку Ридомила привезённую с Украины, там срок ожидания если не путаю 30 дней, а норма 25 гр на 5 литров воды, а тут 10 гр на 5 литров вот и срок ожидания сократили. Упаковка 50 гр на 10 литров стоила 260 рублей.
Александр, Вы заблуждаетесь. Нормы даются в расчете на гектар, а потом рассчитывается концентрация, исходя из необходимого количества рабочего раствора на обработку гектара. Для разных культур объём раб. раствора разный. Для винограда обычно принимается 1000 л/га, а для томатов и картошки - 500 л/га. Отсюда и разница в расчете на ведро.
И ещё. Сроки ожидания на разных культурах устанавливаются не производителем препарата и, тем более, - не фасовщиком, а уполномоченными на то государством компетентными органами по результатам исследований/испытаний, которые стоят немалых денег заявителю/производителю препарата.
Шурик 1
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 22:29
Город: где то под Тверью
Подпись: Шурик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Шурик 1 »

Да не мог я заблуждаться , тупо смотрю информацию на упаковке, на фото Михаила 10 гр на 5 литров, а на упаковке что я держал в руках было 25 гр на 5 литров. Было бы интересно узнать у тех кто его применяет сколько грамм на ведро разводят и во сколько это обходится в рублях?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение MaxL »

Шурик 1,
На фото Михаила можно даже не смотреть, оно и приведено в пример того какой левак продают.

В США 2,800 кг на гектара
У нас 2,5 кг/га, 800–1000 л/га.

Т.е. норма 25-30 грамм на литр воды
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Николай из Быково Мск »

MaxL писал(а): 05 июн 2019, 23:09 У нас 2,5 кг/га, 800–1000 л/га.

Т.е. норма 25-30 грамм на литр воды
А не 2,5-3 г/л ? 2500 г на 1000л.
Аватара пользователя
gordey
Освоившийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:20
Город: Луганск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение gordey »

Шурик 1 писал(а): 05 июн 2019, 22:24 на упаковке что я держал в руках было 25 гр на 5 литров.
На моей упаковке тоже написано 25г на 5л. Не могу найти информацию в которой говориться, что это норма расхода для Ридомила, а на упаковке Ридомила Голд оставили старые нормы расхода. На Украине многие виноградари 25 г. разводят в 10 л воды, всё работает нормально.
По цене не помню, покупал за гривны на Украине в прошлом году.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

gordey писал(а): 06 июн 2019, 00:06 На моей упаковке тоже написано 25г на 5л. Не могу найти информацию в которой говориться, что это норма расхода для Ридомила
Это норма на ведро воды. На гектар идет 2,5 кг
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: марина николаевна и 202 гостя