Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр13gts писал(а): Наталья Лариасовна а вы согласны с этими данными??
Я уже написала все что я знаю. Я не думаю что мне надо оспаривать чье то мнение, соглашаться с ним или не соглашаться, мне достаточно тех знаний которые я получила на семинаре фирмы Сентгента которая производит данный препарат. Ридомил это основной препарат, скажем один из самых часто применяемых на промышленных виноградниках, и я, естественно перед тем как его применять, изучила по нему все, говорила с представителями фирмы Сингента на семинаре, моделировала разные условия его применения.
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение валерий 52 »

В одном из Нижегородских магазинов нашел и купил данные препараты. На форуме где-то писАли, что на упаковке (при определенном ракурсе проступает надпись Сингента) ничего не обнаружил. Подделка или нет решил опытным путем испытать на соседском ХЗЧ (по словам соседей 10 летний куст ни разу ни чем не обрабатывался), так что у меня карт- бланш.
Изображение
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Elektronik_t »

валерий 52 писал(а):На форуме где-то писАли, что на упаковке (при определенном ракурсе проступает надпись Сингента) ничего не обнаружил.
Сингента может появляться только на упаковках расфасованных самой Сингентой, а не сторонними фирмами.
валерий 52 писал(а):В одном из Нижегородских магазинов нашел и купил данные препараты.
С этим магазином может случится так Ссылка.
валерий 52 писал(а): Подделка или нет решил опытным путем испытать на соседском ХЗЧ
Официально, Зеленая аптека такой препарат не фасует Ссылка, а может случится так Ссылка.
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение валерий 52 »

Elektronik_t писал(а):Официально, Зеленая аптека такой препарат не фасует
Михаил, спасибо за ссылку. Нечто подобное я и предполагал, но в прошедшие выходные соседский куст был обработан, так,что эксперимент начался.
Аватара пользователя
Александр13gts
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:53
Город: г. Старый Оскол, Белгородская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Александр13gts »

Пузенко Наталья писал(а):Я уже написала все что я знаю.

Наталья Лариасовна, большое спасибо за всю информацию про использование Ридомил голд, которую вы мне написали. я вам очень благодарен :)
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Janny »

валерий 52 писал(а):В одном из Нижегородских магазинов нашел и купил данные препараты. Подделка или нет решил опытным путем испытать на соседском ХЗЧ
Очень интересно, как растворялись препараты из таких упаковок, не обратили внимания? Я вот тоже купила в мелком магазинчике такие, начала разводить, а там большая часть порошка так в осадке и остается, причем даже не сказать, что совсем мелкая фракция, прямо кусочки какие-то. Опрыскивать не рискнула. А как у Вас?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

валерий 52 писал(а):Нечто подобное я и предполагал, но в прошедшие выходные соседский куст был обработан, так,что эксперимент начался.
Валера, а как оценивать бум результат эксперимента? По ожогу? Но это не точно- если там фальсификат то ожога не будет... просто не сработает. Куст был заражен до опрыскивания? Литься зараженные отметили?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Александр13gts писал(а):Наталья Лариасовна, большое спасибо за всю информацию
Чем могу, Саша. Это не вся информация- там много про каждый препарат рассказывают который интересен. В основном, полевики собираются и овощеводы у нас, виноградрей мало...., но честно слушала все препараты на семинаре . ;)
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение валерий 52 »

Пузенко Наталья писал(а):Валера, а как оценивать бум результат эксперимента? По ожогу? Но это не точно- если там фальсификат то ожога не будет... просто не сработает. Куст был заражен до опрыскивания? Литься зараженные отметили?
Да, Наталья, куст был сильно заражен. В прошлые годы было и мильдью и оидиум и гнили...и много. (короче каждой твари по паре). Хозяева дали добро, так что будем наблюдать...
Был еще вопрос по содержимому пакета. Порошок серо-коричневого цвета. Растворился полностью без остатка и без осадка.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение raya57 »

Всем привет .В этом сайте не выдают секреты ,кто где выписывал Ридомил Голд.Одними разговорами не вылечишь
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Владимир К »

Раиса! направил Вам в личку реальный адрес где можно приобрести фасованный Ридомилд. беру там уже четвертый год, нареканий нет.
С уважением, Владимир
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 487 гостей