Инсектицид "30 плюс"

Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Вера Бова писал(а):Новейшее открытие -это разработки препарата как прилипателя и антитранспиранта.) Вот это-для меня новость .
Как прилипатель я лично использовал его весь сезон. Меня очень напрягала сложная процедура разбавления Липосама. А этот - ложку кинул в опрыскиватель и побежал.
Как антитранспирант не использовал, но как вспомню полусухие листики на яблонях при влажности воздуха в 13 процентов....
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение alexvolg »

Как обычно на полпути тема сменилась и началось...
Тема была про препарат 30 плюс на основе вазелинового масла
Сейчас выясняется, пользователь Андронов расказывает нам препарате 30 Д который является эмульсией растительного масла.
Александр.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение oleg.saratov »

Так и есть, совсем другой состав.Вазелином на листья брызгать нельзя.Ссылка(опыт - дыхание растений).
О применении растительного (нимовое) масла в качестве антитранспиранта, нам расказывал Денис Коцеконь.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

oleg.saratov писал(а):Так и есть, совсем другой состав.Вазелином на листья брызгать нельзя..
Вазелином может и нельзя, а препарат 30в с успехом применяется при летних обработках по листьям против калифорнийской щитовки.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Александр Кондратьев »

Андронов писал(а):Как прилипатель я лично использовал его весь сезон. Меня очень напрягала сложная процедура разбавления Липосама. А этот - ложку кинул в опрыскиватель и побежал.
Оффтопик: открыть
Андронов тут развил бурную деятельность . Почитаем его творение так сказать с пристрастием.
Что сложного в процедуре разбавления 10 мл Липосама В 10 л воды для того чтобы их ввести в баковую смесь ? Вот инструкция ,препарат растворим в воде .
Изображение
Ложку он кинул и побежал :lol: ... Куды ты побежал - почему не договариваешь ,а ? Я тебе помогу - напяливать акваланг . Или в чём ты там обработки проводишь ? Вот кусочек из твоей ссылки
Изображение
Как я понимаю ,биопрепаратами следует работать не защищая себя так как будто ты работаешь Ридомилом. Есть прилипатели которые не требуют защиты . Ознакомиться можно почитав на досуге ТУТ
Оффтопик: открыть
Применяешь в Мелитополе "30 плюс" , "30 В" ,"30 Д" или ещё какой то из того что было изобретено компанией Агропромника - конечно применяй . Не потравись только.... Защищайся по полной ...
Андронов писал(а): То есть выводы нашего института садоводства о рекомендациях использовать препарат в качестве прилипателя и антитранспиранта вас не впечатлили?
Да ,выводы меня не впечатлили . Если потребуется применить инсектицид ,прилипатель или антитранспирант я найду для себя более предпочтительный вариант. Не из нефти .
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): Что сложного в процедуре разбавления 10 мл Липосама В 10 л воды для того чтобы их ввести в баковую смесь ? Вот инструкция ,препарат растворим в воде .
Сложного немного, но на это уходит время.

Что касается органических и неорганических масел напомню, что самая ядрёная олифа получается из самого органического растительного масла. Поэтому дело не столько в органичности, сколько в препаративной форме. То есть суспензия вазелинового масла в препарате 30В является безопасной для растений. Что указано в нулевых сроках ожидания (в любых инструкциях).
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Вера Бова »

Раздули мы тему на три страницы.. Андронов, если бы сразу написали, что пользуетесь не конкретно 30+ а его разновидностью, понять было бы легче,о чем вы.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Вера Бова писал(а): Андронов, если бы сразу написали, что пользуетесь не конкретно 30+.
Я пользуюсь 30В в качестве незаменимого средства в борьбе с калифорнийской щитовкой, а также в качестве прилипателя при смешивании с любыми пестицидами (согласно инструкции). Касательно применения 30В в качестве антитранспиранта - дополнительно проконсультируюсь в институте садоводства. Но, считаю, что противопоказаний нет. Скан инструкции 30В выложу. как только попаду на дачу.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Вера Бова »

С сайта Пестициды.ру:
Минеральные масла - действующие вещества пестицидов, продукты перегонки нефти, каменного и бурого угля, древесного дегтя, смолистых сланцев.

Минеральные масла - Яблонная ложнощитовка
Яблонная ложнощитовка

В борьбе с вредными насекомыми применяют главным образом препараты на основе нефтяных масел.
Нефтяные минеральные масла представляют собой смесь различных углеводородов, которые получают в процессе разгонки последней фракции перегонки нефти – мазута. В зависимости от химического состава и физико-химических свойств нефтяные масла, применяемые в защите растений, условно подразделяют на зимние и летние.
Зимние масла (машинное, соляровое, веретенное, зеленое) обладают более высоким интервалом температур кипения, большей вязкостью, большей кислотностью, большим содержанием сульфирующихся веществ в сравнении с летними маслами (вазелиновое, трансформаторное, дизельное). Зимние масла применяются для борьбы с вредителями в период покоя растений, осенью (после опадения листьев) и весной (до распускания почек).
Летние масла менее опасны для растений и могут применяться не только для ранневесенних обработок деревьев, но и в летний период.
На сегодняшний день разрешено к применению только вазелиновое масло.
Минеральные масла
действующие вещества
Вазелиновое масло
Действие на вредные организмы
Нефтяные минеральные масла – инсектициды и акарициды контактного действия с непродолжительным защитным периодом. Они высокотоксичны для щитовок, ложнощитовок, червецов и клещей. Овицидные свойства выражены недостаточно (за исключением зеленого масла). Некоторые виды масел обладают фунгицидным действием
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Вера Бова писал(а): Летние масла менее опасны для растений и могут применяться не только для ранневесенних обработок деревьев, но и в летний период.
Да, замечательно всё расписано, к сущности текста вопросов нет.
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 228 гостей