Инсектицид "30 плюс"

Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Михаил Иванович »

Ну на винограднике у меня почти нет вредителей, а на плодовых и ягодных он не сработал. На тлю точно нет, лишнее и бесполезное опрыскивание получилось. Для чего ещё это применить я даже не знаю, считаю совершенно бесполезным(но это моё мнение).
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Вера Бова писал(а): К тому же он не очень удобен в применении- отмывать опрыскиватель после работы не очень просто. А отдельный ля того ,чтобы раз в три года доставать.. не хочется.
Вы меня, конечно, можете заблокировать навечно за то, что я смею вам возражать, но опрыскиватель после препарата 30 отмывается очень легко. Единственно надо понимать, что это препарат работает только против щитовок и ложнощитовок. И именно против этих вредителей он работает реально эффективно.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Михаил Иванович писал(а): Для чего ещё это применить я даже не знаю, считаю совершенно бесполезным(но это моё мнение).
Применять только против ложнощитовок и калифорнийской щитовки на яблонях. Это очень полезный препарат.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57467
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Пузенко Наталья »

Андронов писал(а):Вы меня, конечно, можете заблокировать навечно за то, что я смею вам возражать, но опрыскиватель после препарата 30 отмывается очень легко. Единственно надо понимать, что это препарат работает только против щитовок и ложнощитовок. И именно против этих вредителей он работает реально эффективно.
1. У нас не блокируют за возражения
2. При нагнетании истерии на форуме, выдвижении необоснованных обвинений или разжигании скандала - накажут, будете сидеть на предмодерации (что и есть в вашем случае)
3. Он работает против щитовок, клещей, листоверток, тли, медяницы, красного клеща и яиц листовертки, ложнощитовки, цитрусовой белокрылки, цитрусового серебристого клеща, червеца.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Вера Бова »

Андронов писал(а):
Вера Бова писал(а): К тому же он не очень удобен в применении- отмывать опрыскиватель после работы не очень просто. А отдельный ля того ,чтобы раз в три года доставать.. не хочется.
Вы меня, конечно, можете заблокировать навечно за то, что я смею вам возражать, но опрыскиватель после препарата 30 отмывается очень легко. Единственно надо понимать, что это препарат работает только против щитовок и ложнощитовок. И именно против этих вредителей он работает реально эффективно.
Работала тридцаткой и бак если и отмылся с nn- попытки, то вот шланг и насадки-разбрызгиватели очень плохо. Долго скрипели и поскольку опрыскиватель был помповый- накачать стало невероятно сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
aleksmikhno писал(а):Вера ,откуда такая информация,что обработка раз в три года.Я когда прочитал первый раз,больше отнес это утверждение к нитрафену,но его я вообще не применяю и не применял никогда.А препаратом 30 + в колхозах до сих пор работают.
Да, наверное от Нитрафена всё это и идет по привычке. Ну как-то вот всегда считала что и 30 препарат раз в три года. А в колхозах говорите, до сих пор работают? Не спрашиваю как часто, потому что понимаю- есть от чего и от кого. ;) Популяция вредителя видимо не очень уменьшилась с годами применения..
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение aleksmikhno »

Вера Бова писал(а):шланг и насадки-разбрызгиватели очень плохо. Долго скрипели и поскольку опрыскиватель был помповый- накачать стало невероятно сложно.
Так Вера и должно быть.Все же препарат 30 это производная нефти,а почти все нефтепродукты разъедают резину,если она не бензомаслостойкая.В опрыскивателе такая стоять навряд ли будет .Я в основном помповым не работаю,чаще мотоопрыскивателем.У нас в колхозе препаратом 30 работают в основном по зимующим вредителям,думаю это неспроста.Во первых этот препарат не вызывает резистентности,довольно дешевый к тому же.На виноградниках колхоза он не применяется,там другие схемы обработок,пишут их далеко не глупые люди.Есть у меня одна колхозная ,составленная доктором биологических наук,но в колхозах другие финансовые возможности.Вернемся к препарату 30,ведь он отлично прилипает,в этом его плюс.Не секрет например,что есть виноградари которые используют например керосин для профилактики бакрака,так что отчасти и препарат 30 должен защищать от этой болезни,да и в жару он резко уменьшает транспирацию листа.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

aleksmikhno писал(а):.Вернемся к препарату 30,ведь он отлично прилипает,в этом его плюс..
В инструкции к препарату так и написано. Препарат можно использовать в качестве прилипателя при обработках любыми препаратами в любой период!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Вера Бова »

Андронов писал(а):
aleksmikhno писал(а):.Вернемся к препарату 30,ведь он отлично прилипает,в этом его плюс..
В инструкции к препарату так и написано. Препарат можно использовать в качестве прилипателя при обработках любыми препаратами в любой период!
А точно ли любые препараты? ;) Давайте-ка об этом поподробнее вслух. Ведь нас новички читают.
Болатов
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:56
Город: избербаш
Подпись: Болат
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Болатов »

А где можно купить по самой низкой цене? (нужно много),сколько будет расход препарата на 1 га хотя бы приблизительно,подскажите
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Андронов »

Вера Бова писал(а): А точно ли любые препараты? ;) Давайте-ка об этом поподробнее вслух. Ведь нас новички читают.
Давайте. Я найду в инструкции упоминание о применении этого препарата в качестве универсального прилипателя и размещу тут. А вы разве были не в курсе, что препарат 30 можно применять в любое время года на любых культурах? Я даже по зелёным абрикосам им работал, когда обнаружил калифорнийскую щитовку на них.
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей