Санмайт (клещи)

Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Санмайт (клещи)

Сообщение виктор михайлович »

Здравствуйте. Сегодня приобрел новый препарат для борьбы с клещами- САНМАЙТ, уж очень его нахваливали в фирменном магазине. Вот описание из инета:
Санмайт, з.п.
Эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей
Препаративная форма: смачиваемый порошок
Действующее вещество: пиридабен (200 г/кг)
Производитель: «Ниссан Кемикл Индастриз, Лтд.», Япония
Санмайт эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др.
Преимущества препарата:
позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо – личинка – нимфа- взрослый клещ);
использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;
препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;
препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);
на эффективность препарата не влияют колебания температуры;
безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных;
побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.
Механизм действия:
Санмайт – контактный акарицид, отличающийся высокой активностью при борьбе с вредителями на всех стадиях их развития (яйцо – личинка – нимфа- взрослый клещ).
Особенности применения:
Санмайт оказывает контактное действие, поэтому для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет равномерность его нанесения на поверхность растений при опрыскивании;
рекомендуется использовать Санмайт после цветения, когда плотность популяции клещей достигает порогового уровня или превышает его;
если в популяции преобладают виды Panonychus spp., рекомендованная норма расхода препарата составляет 0,5 кг/га; при преобладании клещей Tetranychus spp. – 0,75 кг/га;
во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год;
атмосферные осадки, выпавшие за несколько часов до проведения обработки, не снижают эффективность препарата;
Санмайт может применяться в смеси со всеми традиционными инсектицидами и фунгицидами, кроме сильнощелочных веществ (например, бордосской жидкости).
Мировой опыт применения:
благодаря высокой эффективности и низкой токсичности, Санмайт активно используется для защиты многих культур:
яблоня;груша;персик;огурцы;помидоры;баклажаны;земляника;
чай;виноград;цитрусовые;декоративные культуры.
Кто нибудь пользовался им и как Вы бы его оценили?
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Санмайт

Сообщение Пузенко Наталья »

Я пользовалась- действительно хороший препарат. Мне в нем только срок ожидания не нравится- полтора месяца.
В этом году купила Омайт- в прошлом году попробовала понравился. Надо же менять их... иначе они перестают действовать.
А у вас сильное развитие клеща?
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт

Сообщение виктор михайлович »

Пузенко Наталья писал(а):Я пользовалась- действительно хороший препарат. Мне в нем только срок ожидания не нравится- полтора месяца.
В этом году купила Омайт- в прошлом году попробовала понравился. Надо же менять их... иначе они перестают действовать.
А у вас сильное развитие клеща?
Здравствуйте. Клеща не много, но основная концентрация на школке и саженцы пораженные клещем очень сильно тормознули. Срок ожидания как раз и подкупает-одна обработка перед цветением и никаких проблем. Уже обработал, теперь посмотрим так ли он эффективен?
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Санмайт

Сообщение Пузенко Наталья »

Он действительно неплох. Надеюсь, хватит для школки... хотя я ее дважды обрабатываю- у нас же еще горбатка шалит.....
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Владимир Александрович »

На днях услышал аргумент в пользу "Санмайта"-он работает даже в жару при +35гр,а "Омайт"не выше +25гр.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Александр Ковтунов »

Владимир Александрович писал(а):На днях услышал аргумент в пользу "Санмайта"-он работает даже в жару при +35гр,а "Омайт"не выше +25гр.
Услышать можно много чего.Пока сам не попробуешь- не поймешь. В этом году пользуюсь Омайтом.3 недели можно не смотреть даже-нет клеща.В прошлом году пробовал Фуфанон.Помогает,но не так хорошо.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение виктор михайлович »

Александр Ковтунов писал(а):
Владимир Александрович писал(а):На днях услышал аргумент в пользу "Санмайта"-он работает даже в жару при +35гр,а "Омайт"не выше +25гр.
Услышать можно много чего.Пока сам не попробуешь- не поймешь. В этом году пользуюсь Омайтом.3 недели можно не смотреть даже-нет клеща.В прошлом году пробовал Фуфанон.Помогает,но не так хорошо.
Действительно хороший препарат, попробовал на школке- результат замечательный, посколько до этого пользовался Омайтом и могу сравнивать, Санмайт у меня показал лучший результат. В следующем сезоне основной упор будет на этот препарат.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Алексей Бойко
Завсегдатай
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:20
Город: Никополь
Подпись: Алексей
Откуда: Украина Днепропетровская обл. широта 47.56 долгота 34.38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Санмайт

Сообщение Алексей Бойко »

виктор михайлович писал(а):.... Срок ожидания как раз и подкупает-одна обработка перед цветением и никаких проблем. Уже обработал, теперь посмотрим так ли он эффективен?
Виктор, по моему есть разные параметры. Срок защитного действия - когда препарат еще выполняет свою работу, и срок ожидания - когда он разлагается на безопасные составляющие, ягоду можно кушать. Или я что то неправильно понял?
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт

Сообщение виктор михайлович »

Алексей Бойко писал(а): Виктор, по моему есть разные параметры. Срок защитного действия - когда препарат еще выполняет свою работу, и срок ожидания - когда он разлагается на безопасные составляющие, ягоду можно кушать. Или я что то неправильно понял?
Здравствуйте. Вы правы, я неправильно выразился, у санмайта именно срок защитного действия до 6 недель.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня тоже Омайт на школке работает отлично, хотя у нас жара за 40, но опрыскиваю почти ночами.... или в 4 утра.
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 229 гостей