Омайт (клещи)

Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Рясков Александр »

Галина Владимировна с Омайтом,я как то ошибся,т.е с концетрацией.Почти все пожег. У Омайта есть разная фасовка д.в. Хорошо выручил Мегафол.Незнаю сколько весной делать.По инету поискал и везде одни промахи с дозировкой.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Рясков Александр »

Беликова Галина писал(а):сама голову ломала над нормой но подсказал Виктор Иванович Воловик 4-6гр\10 литров.
а вот по Нарциссу-В он пишет рабочий р-р 80мл\10 литров. Ведь Нарцисс выпускают нескольких марок-Н, -В.
Галина Владимировна,есть Омайт 30 и Омайт 57. У меня с 57% д.в. ....4-6г/10л -это для какого Омайта? Скоро и у нас Кабрио топ будет в городе. Обещали до Нового года.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Омайт (клещи)

Сообщение Надежда Петровна »

На Молдове покраснели листья. Причина - клещ. Рекомендованный препарат -омайт.

Омайт , СП (пропаргит, 300 г/кг)
Назначение: акарицид на яблоне, винограда, вишне, гвоздике ремонтантной, розе против клеща
Не совместим с препаратами, имеющими высокощелочную среду
Период защитного действия: не менее 21 суток.
Высокая начальная скорость.
Продукт мысли британских и итальянских специалистов.
Как только на винограднике пройдет пора цветения - немедленно опробую. О результате оповещу. Если кто-то с ним работал, может, поделитесь мнением?
С уважением
Надежда.
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Омайт

Сообщение виктор михайлович »

Надежда Петровна писал(а):На Молдове покраснели листья. Причина - клещ. Рекомендованный препарат -омайт.

Омайт , СП (пропаргит, 300 г/кг)
Назначение: акарицид на яблоне, винограда, вишне, гвоздике ремонтантной, розе против клеща
Не совместим с препаратами, имеющими высокощелочную среду
Период защитного действия: не менее 21 суток.
Высокая начальная скорость.
Продукт мысли британских и итальянских специалистов.
Как только на винограднике пройдет пора цветения - немедленно опробую. О результате оповещу. Если кто-то с ним работал, может, поделитесь мнением?
С уважением
Надежда.
Здравствуйте. Хороший препарат, пользуюсь давно. Если не подделка то скоро от клеща остануться только бугорки на листьях.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Омайт

Сообщение Рясков Александр »

Хочу добавить от себя,что срок ожидания 2 месяца. Так что, я бы сейчас не стал им обрабатывать. Да и с дозировкой нужно не промахнуться ,а то обожгете листья. Препарат сильный и в данный момент имеется в 2-х вариантах: эмульсия и порошок. У них кол-во д.в разное. В Вашем случае пройтись лучше актелликом. У меня Омайт (эмульсия).
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Омайт

Сообщение Пузенко Наталья »

Очень хороший препарат- мне он тоже нравится. Да, когда с чемто нахимичишь по ошибке- тоже хорошо видуально видно- сворачивается как молоко при кипичении- появляются белые хлопья сразу.
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Омайт

Сообщение Надежда Петровна »

Александр писал(а):месяца. ТХочу добавить от себя,что срок ожидания 2 месяца, так что, я бы сейчас не стал им обрабатывать. Да и с дозировкой нужно не промахнуться ,а то обожгете листья. Препарат сильный и в данный момент имеется в 2-х вариантах: эмульсия и порошок. У них кол-во д.в разное. В Вашем случае пройтись лучше актелликом. У меня Омайт (эмульсия).
Пожалуйста, растолкуйте мне, что значит "срок ожидания". Это постоянно пишут в аннотациях и я никак не возьму в толк, чего нужно ждать. Результата? Вроде бы слишком долго: вредитель все объест, произведет несколько поколений и благополучно подготовится к зимовке. У меня в аннотации срок ожидания 45 дней и кратность 2. У меня омайт- белый порошок, от 16 до 24 г на сотку. Сейчас обрабатывать нельзя - виноград цветет. Актелликом я пользовалась, спасая капусту от нашествия крестоцветной нечисти.
С уважением
Надежда
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Омайт

Сообщение виктор михайлович »

Надежда Петровна писал(а): Пожалуйста, растолкуйте мне, что значит "срок ожидания". Это постоянно пишут в аннотациях и я никак не возьму в толк, чего нужно ждать. Результата? Вроде бы слишком долго: вредитель все объест, произведет несколько поколений и благополучно подготовится к зимовке. У меня в аннотации срок ожидания 45 дней и кратность 2. У меня омайт- белый порошок, от 16 до 24 г на сотку. Сейчас обрабатывать нельзя - виноград цветет. Актелликом я пользовалась, спасая капусту от нашествия крестоцветной нечисти.
С уважением
Надежда
Попросту это тот срок, в течении которого препарат разлагается на безопасные составляющие и можно без вреда для здоровья есть урожай.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Омайт

Сообщение Аббасов Вахид »

Надежда Петровна писал(а): ...Пожалуйста, растолкуйте мне, что значит "срок ожидания". ...
Надежда здравствуйте. срок ожидания это срок от дня обработки до того когда можно использовать (есть) этот урожай.
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Омайт

Сообщение Надежда Петровна »

виктор михайлович писал(а):
Надежда Петровна писал(а): Пожалуйста, растолкуйте мне, что значит "срок ожидания". Это постоянно пишут в аннотациях и я никак не возьму в толк, чего нужно ждать. Результата? Вроде бы слишком долго: вредитель все объест, произведет несколько поколений и благополучно подготовится к зимовке. У меня в аннотации срок ожидания 45 дней и кратность 2. У меня омайт- белый порошок, от 16 до 24 г на сотку. Сейчас обрабатывать нельзя - виноград цветет. Актелликом я пользовалась, спасая капусту от нашествия крестоцветной нечисти.
С уважением
Надежда
Попросту это тот срок, в течении которого препарат разлагается на безопасные составляющие и можно без вреда для здоровья есть урожай.
Уважаемый Виктор Михайлович, а если кратность -2, то тогда ждать 90 дней, или 2-ю обработку можно сделать дней через 10?
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 229 гостей