Видео Ноу хау

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Кутлыева Наталия »

Это я заметила и не спорю виноград растёт, только грозди искать приходится. Есть ещё надежда, что оператор - неопытный, но это маловероятно, это же телевидение.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Кажется эта съёмка была в 2008 или 2009 году, я уже не помню точно. А фон такой выбрали для того, чтобы человек не отвлекался на разглядывание гроздей, а вникал в смысл произносимых слов.
Не волнуйтесь, с марта начинаю снова вести передачи по садоводству и огородничеству на местном кабельном телевидении. Так что наснимаем всего предостаточно, и постараемся с оператором сделать это, как и положено в лучших рекламных традициях. А посмотреть будет на что. В предстоящем сезоне должно заплодоносить около 50 сортов, которые являются новыми для меня.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Виктор Дерюгин »

Светлана писал(а):Выращивание винограда.
Спасибо Светлана, посмотрел.... :)
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Андрей из Казани »

В этом фильме сказано, что с помощью ягод сорта Тукай лечат некоторые болезни, в том числе и онкологию, и простатит, и бесплодие.
Интересная информация!
С уважением.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Алексей Тарев »

Интересная информация на видео особенно для новичков, что виноград надо открывать рано и вовремя.
Об этом говорил и ранее Виктор Дерюгин на выступлении в МОИП ..
Когда-то, когда я только сажал первые кусты винограда, так терял кусты или не мог дождаться быстрого плодоношения, т.к. раскрывал кусты в майские праздники.Ведь, в Тверской области снег таеет позднее на 2 неделе, чем в Москве, но солнце начинает уже греть в Марте.

Что "Тукай" лечебный сорт-очень интересно. Теперь я знаю два лечебных сорта. :)
Первый - "Ольга" ("Краса Севера"). Отличается высоким содержанием фолиевой кислоты (до 0,23 мг/ %), что характеризует сорт винограда как лечебный.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/krasa-severa.html
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Олег Шведов »

Алексей..где ты увидел что он лечебный...
Тукай - столовый сорт винограда, сверхраннего срока созревания (90-95 дней). Созревает в конце июля. Сильнорослый. Цветки обоеполые. Гроздья крупные - 800 г. Отдельные достигают 1200 г. Цилиндроконические, крылатые, средней плотности. Ягоды средние - 2-3 г, округлые, белые, мускатные, очень вкусные. Сахаристость высокая. Могут долго сохраняться на кустах. Рекомендуемый подвой - Рипариа х Рупестрис 101-14. К милдью, оидиуму неустойчив. Тукай пригоден для длительного хранения.
Тукай
Большой мальчик...а всё в сказки веришь... :D
К милдью, оидиуму неустойчив. - а вот из-за этого у нас его все давно выкинули..
\
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Алексей Тарев »

Олег Шведов писал(а):Алексей..где ты увидел что он лечебный...
Этот вопрос не ко мне. Что "Тукай" лечебный, сказал Сергеев Н.Г. в телепередаче.
Ссылку на видеоролик выше дала Светлана.
В любом случаи, виноград любого сорта полезен и это не сказки. :)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео Ноу хау

Сообщение sat1936 »

Доброе утро,уважаемые форумчане! Думаю- это ошибочное мнение,что болезни лечатся виноградом, болезни лечатся медикаментозно,т.е. лекарствами.А виноградом и другими фруктами укрепляют иммунитет,но онкологи рекомендуют есть виноград и только ЧЕРНЫХ сортов.
С уважением С.А.
С уважением, Светлана Андреевна
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Сергeев Н.Г. »

sat1936 писал(а):Доброе утро,уважаемые форумчане! Думаю- это ошибочное мнение,что болезни лечатся виноградом, болезни лечатся медикаментозно,т.е. лекарствами.А виноградом и другими фруктами укрепляют иммунитет,но онкологи рекомендуют есть виноград и только ЧЕРНЫХ сортов.
С уважением С.А.
Первый визит к врачу - это первый шаг к хроническому заболеванию и первый шаг к смерти. Лечить нужно не болезнь, а нужно убирать причины по которым она возникла. А это уже не является сферой официальной медицины. И вообще человек сам себя может вылечить, но ему это делать просто лень.
У меня растёт сорт Тукая не соответствующий описанию Олега. У него всё написано правильно, только вес гроздей у моего винограда 150-200гр. Что касается лечения им онкологии, то это нужно же на ком то испытать, не на себе же, хотя маленький опыт был на другом человеке, и он дал положительный эффект.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео Ноу хау

Сообщение Татьяна И. »

sat1936 писал(а):Доброе утро,уважаемые форумчане! Думаю- это ошибочное мнение,что болезни лечатся виноградом, болезни лечатся медикаментозно,т.е. лекарствами.А виноградом и другими фруктами укрепляют иммунитет,но онкологи рекомендуют есть виноград и только ЧЕРНЫХ сортов.
С уважением С.А.
Иногда невредно,прежде чем удариться в медикаментозное лечение,порыться в народных рецептах.Действительно,есть хороший рецепт от мужского бесплодия,где вместе с другими натуральными продуктами используется виноградный сок.Правда сорт не указан,просто красный виноградный сок.Рецепт проверен. :yes: :D
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя