Гибридные формы винограда Вишневецкого Н.П.

Arsenal
Завсегдатай
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 30394 раза

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Arsenal » 27 авг 2016, 23:51

Поискал статистику по другим сортам, вызревающим у Вас регионе, сопоставил со своими сроками вызревания ягод. Получается что где-то 2-3 недели точно улетаем позже Волгограда. С небольшими танцульками, естественно.
У Золотушки в моих условиях шансы есть, на мой взгляд.
Записываюсь в очередь на саженцы или черенки :)
И не только на Золотушку.
PS Какой же я был дурень, что поверил недобросовестной антирекламе по формам Николая Павловича!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum

Alex 62
Освоившийся
Подпись: С ув. Александр
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Alex 62 » 28 авг 2016, 18:30

Arsenal писал(а): Какой же я был дурень, что поверил недобросовестной антирекламе по формам Николая Павловича!
Не нужно бросаться в крайности,теперь получается поверили в рекламу,а виноград культура места и времени.Бывает так,что в одном городе но на разных участках получают совсем противоположные результаты.

Arsenal
Завсегдатай
Благодарил (а): 30394 раза

Сообщение Arsenal » 28 авг 2016, 20:05

Да, это я знаю, спасибо.
Естественно культура места, естественно, культура культуры, в смысле агрокультуры :)

Антонина с Юга Тульской области жалуется что Лора идет у нее позже Аркадии, а у меня наоборот. Нам приходится довольно сильно ужиматься в нагрузке и побегами и гроздями. И кормить, защищать, стимулировать. Тогда получаются приемлемые сроки даже в Подмосковье.
И очень важно для моей мокрой местности, что у Вишневецкого есть формы с немножко разреженными гроздями. Хотя научился справляться с гнилями, но с высоты небольшого подмосковного опыта лучше так. Так и созревание лучше, и окрас, и риски снижаются, и парикмахерского труда по стрижке (прореживанию) гроздей поменьше :).
С уважением,
Сергей

Via scientiarum

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 27395 раз

Сообщение Пузенко Наталья » 29 авг 2016, 01:53

Arsenal писал(а):И очень важно для моей мокрой местности, что у Вишневецкого есть формы с немножко разреженными гроздями.
Тогда сажать Хамелион.

Varava
Новичoк
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Varava » 12 сен 2016, 20:01

.. очень доволен г -ф Вишневецкого Н.П. честь ему и хвала, спасибо ему как офицер офицеру говорю, выбросил Тасон, Низина, Столетие "америкоса", расширяю посадки Подарок Ирине, Валек, друзья спорили кому какой рукав забрать )) и самое главное до 20 августа остался без ничего оставил по гронке для души срываю по ягодке, Г - образная шпалера про 6 метров каждому кусту признаю уход, капля, удобрения балую выдержал в этот непростой год и оидиум и САМОЕ главное серая гниль, Гарольд, Аркаша, Забава "легли" при 5 обработках правильными препаратами. А Вальку и ПИ пох...) жду Дашуню посажена в прошлом году, но она женщина может "капризничать" ))
Вложения
Валек 2.JPG
Валек 2.JPG (49.46 КБ) 431 просмотр
Подарок Ирине
Подарок Ирине
3.JPG (87.75 КБ) 431 просмотр

Александр Кондратьев
Секьюрити форума
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Благодарил (а): 16189 раз

Сообщение Александр Кондратьев » 12 сен 2016, 21:03

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Сиреневый туман ещё не зрелый ,ягоды только начинают окрашиваться ...
Прошло не так уж много времени с 23 августа когда я это написал. Созрели кисти Сиреневый туман. Вот фото Изображение Всего оставлено было пять кистей. Что могу сказать - из минусов только разнокалиберная ягода в кистях. Есть очень крупные и есть которые вполовину мельче. Не очень сильнорослый . Остальное плюсы. Красивый цвет ,мясистая мякоть,косточка не выпирает ,кожица не грубая . Вкусный ,лично мне вкус нравится. Лист некрупный ,чистый при одной обработке ,лоза уже зреет,пасынки не очень досаждают своим ростом . Ни одна ягода не треснула,кисти некрупные но для сигнального урожая нормальные. Надеюсь эта форма у меня надолго пропишется в теплице...

Сергей Дандык
Завсегдатай
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение Сергей Дандык » 07 окт 2016, 11:44

Отлично показала себя форма Ранний Палыч(он же Слава Украине) Срок созревания очень ранний,ягода желтая,хорошие вкусовые качества,на кусту висит долго http://www.vinograd7.ru/forum/download/ ... w&id=45011
Вложения
рп6.jpg
рп6.jpg (83.33 КБ) 332 просмотра

Сергей Дандык
Завсегдатай

Сообщение Сергей Дандык » 15 окт 2016, 02:09

2 новейшие формы Вишневецкого Ноченька и Десна.Сигналки созрели очень рано,вот такой вид они имели на 14 октября.Вкус гармоничный,сладкий.Ноченька вытянутая ягода http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=45150 http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=45151
Вложения
десна.jpg
десна.jpg (42.1 КБ) 252 просмотра
ноченька.jpg
ноченька.jpg (28.75 КБ) 252 просмотра

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 27395 раз

Сообщение Пузенко Наталья » 15 окт 2016, 09:05

А консистенция мякоти у них какая? Вижу вон ягодка треснула- но похоже от дождей или полива излишнего.

Сергей Дандык
Завсегдатай

Сообщение Сергей Дандык » 15 окт 2016, 23:05

Пузенко Наталья писал(а):А консистенция мякоти у них какая? Вижу вон ягодка треснула- но похоже от дождей или полива излишнего.
Мякоть плотная,больше 2 месяцев спелая она висеть не может.проверить не получилось,так август и сентябрь был сухим

Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»