Гибридные формы винограда Вишневецкого Н.П.

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Arsenal »

Поискал статистику по другим сортам, вызревающим у Вас регионе, сопоставил со своими сроками вызревания ягод. Получается что где-то 2-3 недели точно улетаем позже Волгограда. С небольшими танцульками, естественно.
У Золотушки в моих условиях шансы есть, на мой взгляд.
Записываюсь в очередь на саженцы или черенки :)
И не только на Золотушку.
PS Какой же я был дурень, что поверил недобросовестной антирекламе по формам Николая Павловича!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Alex 62
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:11
Город: Светловодск
Подпись: С ув. Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Alex 62 »

Arsenal писал(а): Какой же я был дурень, что поверил недобросовестной антирекламе по формам Николая Павловича!
Не нужно бросаться в крайности,теперь получается поверили в рекламу,а виноград культура места и времени.Бывает так,что в одном городе но на разных участках получают совсем противоположные результаты.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Arsenal »

Да, это я знаю, спасибо.
Естественно культура места, естественно, культура культуры, в смысле агрокультуры :)

Антонина с Юга Тульской области жалуется что Лора идет у нее позже Аркадии, а у меня наоборот. Нам приходится довольно сильно ужиматься в нагрузке и побегами и гроздями. И кормить, защищать, стимулировать. Тогда получаются приемлемые сроки даже в Подмосковье.
И очень важно для моей мокрой местности, что у Вишневецкого есть формы с немножко разреженными гроздями. Хотя научился справляться с гнилями, но с высоты небольшого подмосковного опыта лучше так. Так и созревание лучше, и окрас, и риски снижаются, и парикмахерского труда по стрижке (прореживанию) гроздей поменьше :).
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Пузенко Наталья »

Arsenal писал(а):И очень важно для моей мокрой местности, что у Вишневецкого есть формы с немножко разреженными гроздями.
Тогда сажать Хамелион.
Varava
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:09
Город: Херсонская область, Украина
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Varava »

.. очень доволен г -ф Вишневецкого Н.П. честь ему и хвала, спасибо ему как офицер офицеру говорю, выбросил Тасон, Низина, Столетие "америкоса", расширяю посадки Подарок Ирине, Валек, друзья спорили кому какой рукав забрать )) и самое главное до 20 августа остался без ничего оставил по гронке для души срываю по ягодке, Г - образная шпалера про 6 метров каждому кусту признаю уход, капля, удобрения балую выдержал в этот непростой год и оидиум и САМОЕ главное серая гниль, Гарольд, Аркаша, Забава "легли" при 5 обработках правильными препаратами. А Вальку и ПИ пох...) жду Дашуню посажена в прошлом году, но она женщина может "капризничать" ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Александр Кондратьев »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Сиреневый туман ещё не зрелый ,ягоды только начинают окрашиваться ...
Прошло не так уж много времени с 23 августа когда я это написал. Созрели кисти Сиреневый туман. Вот фото Изображение Всего оставлено было пять кистей. Что могу сказать - из минусов только разнокалиберная ягода в кистях. Есть очень крупные и есть которые вполовину мельче. Не очень сильнорослый . Остальное плюсы. Красивый цвет ,мясистая мякоть,косточка не выпирает ,кожица не грубая . Вкусный ,лично мне вкус нравится. Лист некрупный ,чистый при одной обработке ,лоза уже зреет,пасынки не очень досаждают своим ростом . Ни одна ягода не треснула,кисти некрупные но для сигнального урожая нормальные. Надеюсь эта форма у меня надолго пропишется в теплице...
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Сергей Дандык »

Отлично показала себя форма Ранний Палыч(он же Слава Украине) Срок созревания очень ранний,ягода желтая,хорошие вкусовые качества,на кусту висит долго http://www.vinograd7.ru/forum/download/ ... w&id=45011
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Сергей Дандык »

2 новейшие формы Вишневецкого Ноченька и Десна.Сигналки созрели очень рано,вот такой вид они имели на 14 октября.Вкус гармоничный,сладкий.Ноченька вытянутая ягода http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=45150 http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=45151
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Пузенко Наталья »

А консистенция мякоти у них какая? Вижу вон ягодка треснула- но похоже от дождей или полива излишнего.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение Сергей Дандык »

Пузенко Наталья писал(а):А консистенция мякоти у них какая? Вижу вон ягодка треснула- но похоже от дождей или полива излишнего.
Мякоть плотная,больше 2 месяцев спелая она висеть не может.проверить не получилось,так август и сентябрь был сухим
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир123 и 273 гостя