Гибридные формы Павловского Е.Г.

Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Гладыш »

aleksmikhno писал(а):Но никто не обязан делиться,той или иной информацией по обработкам ,способам обрезки и ведения куста.Это дело добровольное и на форуме тоже,захотел человек дать информацию,он её даёт.
Приветствую!
Выделил лишь этот фрагмент из очередного Вашего спектакля.
Согласен,меня как простого потребителя можно и не вводить в курс обработок,обрезок и ведения куста.
Но где та грань у таких продавцов,когда тебе впаривают очередную бомбу,которая даже не испытана при полной нагрузке определённое время?
Вы же как только оторвёте драгоценную почку от любого родителя,пускаете её на деление лозы,пока пирожки горячие.
Поэтому и остаётся одно,на всех форумах отрабатывать свой хлеб,пускать пыль в глаза,и выписывать реверансы в своих постах.Пока нет сравнений по формам,при равных условиях на страницах интернета,всё это будет коммерческая заинтересованность.А в этом есть прямой обман покупателя,на которого вам красиво наплевать.
Даже если Винокуров и не в сети,достаточно всего,чтобы понять что и как.
В эти названия много тумана и таинственности наводит некий Винокуров С.Г.... то не скажет , что за форма... то бирки потеряет... то названия даёт , которые потом Павловским меняются , например как "Брат Байконура"... а теперь это ГФ Эталон .
Мне просто надоела вся эта неразбериха от господина Винокурова... Теперь знаю и понимаю , что при его "особой агротехнике" мы увидим ещё не мало клонов ... в селекции Павловского .
И что самое интересное,когда вы в ступаете в диалог в защиту кормильца,нет ответов на конкретные вопросы по сравнению.
Думаю , что Вы , Александр Григорьевич вместе с Винокуровым выбрали неправильную тактику нагнетания ажиотажа по данному винограду . У народа больше вопросов и непоняток , а это не добавляет чести уже самому автору этой формы .
С одной и той же фотографией Вы носитесь по всем форумам и постите где и как попало ... лишь бы засветить форму ... Александр Григорьевич , ответьте конкретно : Это ГФ Эверест или нет ??? Или на Ваших фото две разные формы Павловского ?
А в ответ-тишина...
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение aleksmikhno »

Гладыш писал(а):Выделил лишь этот фрагмент из очередного Вашего спектакля.
Согласен,меня как простого потребителя можно и не вводить в курс обработок,обрезок и ведения куста.
.Доброго дня уважаемый Гладыш,читая Ваш пост почему-то начинаю сравнивать стиль ответа.мне кажется редактор там один,я надеюсь вы понимаете кто.Давайте сразу отделим и будем понимать,что система ухода у каждого виноградаря своя.Повторял и буду повторять.Сергей Григорьевич работает в системе возделывания винограда в биологизированной обработке.Проще сказать после цветения применяются только биопрепараты.Вы этими препаратами работать скорее всего не будете, не по причине того,что они дорогие.Вопрос в другом,это зачастую живая культура и у нас на Кубани её производят только в одном месте.Это Тимашевск.Система обрезки у каждого своя.Кстати Ирина Ивановна и Сергей Григорьевич режут по разному.По поводу навязывания ,я абсолютно никому ничего не навязываю.Если по Эвересту,лично у меня сложилось впечатление.что форма будет достойной,только и всего.Если Вас сложилось другое мнение оппонируйте мне.Я выкладывал фото со своего участка фото на прививке Эвереста на прокильчеванный черенок Феркаля.Вы знаете,где найти.Слова об особой агротехнике Ирины Ивановны это пустой звон.Обьясню почему:Сколько я знаю С.Г.Винокурова никогда Ирины Ивановны не было на его участке с того времени,и все её суждения по поводу обработок на этом участке лишь пустое сотрясение воздуха.И Байконур и Эталон вначале были там под номером,который дал им Павловский.Почему не сравнивал на то время эти формы,да потому что только в этом году привил Эталон хотя как сами понимаете мог привить еще раньше,я же "купленный" и должен быть коммерчески заинтересованный,как Вы пишете.Хотя у Винокурова этой формы целый ряд,но там не только целый ряд Эталона,там много и других форм.Ирина Ивановна например сейчас твердо уверена,что Байконур и Эталон все же разные сорта.Могу для наглядности привести её слова,но опять Вы их читали наверное,но тогда она была уверена,что это одно и тоже.Надо при всем однако сказать,что Ирина Ивановна имеет очень хорошую фотографическую память на лист довольно многих сортов,но это наверное присуще многим женщинам-виноградарям.Хотя могу по этому поводу и ошибаться.
Обратите внимание,когда я выложил это фото,делал и выкладывал его в прошлом году, то знал и видел,что участок С.Г.Винокурова попадал под град и было трудно судить о чём-то кроме размера и вкуса.[rimgИзображение][/rimg] Но вскоре появились вопросы от Ирины Ивановны,хотя по большому счету у неё до сих пор есть возможность надеюсь получать эти сведения из первых рук.Между прочим ,я на её вопрос ответил в личке еще в прошлом году.Можете спросить у неё.А вопрос об точном названии новинок может ответить сам Павловский, он автор и распоряжается ими.Даже сейчас я могу сбросить кучу фоток с номерными формами,но увы я не знаю ,что пойдет в окончательную работу.Как я понимаю в деятельности Е.Г.Павловского можно проследить этапы: предварительный отбор-испытание в регионах-распостранение.Хотя иногда у Павловского начинают рвать с руками новинки,честно сказать тоже недавно ему звонил хочу приобрести одну из его форми как всегда привью её у себя и кума на участке. Ну вот пока и все,но Вы тоже проигнорировали мои слова.
aleksmikhno писал(а):Просто для меня интересно,лично Вы были на участке С.Г.Винокурова?
Или тоже пишете с телефона,был такой упрёк А.М.Ряскову,знаете от кого...Думаю догадаетесь.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Вера Бова »

Немного хочу напомнить всем сторонам, участвующим в диалоге, что тема по обсуждению авторских сортов или форм (кому как ближе называть) винограда! Но никак не виноградарей именитых или нет. Возвращаемся к формам, иначе придётся править тему.
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Гладыш »

Приветствую,aleksmikhno!
У нас у каждого свой редактор,в отличии от вас я это не скрываю.Я сам.
Вы как всегда отходите от конкретных вопросов.Меня не интересуют
aleksmikhno писал(а):что система ухода у каждого виноградаря своя
мне интересны различия между формами, вкусовые, внешне,сроки при равных нагрузках.Неужели вам сложно вникнуть в слова,или для вас разкрутка важней?
По поводу участка,кто был-кто не был.Уже отвечали про беготню и скачку,и подобный интерес,сами знает где прочитать.
В вашем стиле переносить все с головы на ноги,уходя от конкретики.И что бы дождаться внятного ответа не нужен пендель длиною в год.
Ведь трактуете многое со своей колокольни,я тоже не исключение,как и Фурса и остальные.
К примеру
Оффтопик: открыть
aleksmikhno писал(а):я там в школе с детворой посадил тоже кое-что из винограда.Там конечно,не все в порядке и кустов пока только 24,но потихонько досаживаем из того что остается из нереализованного мною на рынке,вдруг там,что-то окажется из так называемых новинок,черенков нарезать там всегда можно..
могу понять,что вы не реализовали свой товар,и как заинтересованное лицо(ЛПХ) через бухгалтерию школы СОШ № 3 где и работаете трудовиком провернули это дело.Места на личном участке для испытаний мало,а тут и лишнее под наблюдением,в случае чего "нарезать там всегда можно".Интересная редакция,а почему нет?!
Другой момент-вы прежде чем загонять новинки на рынок,определённое время отработали у себя,пусть и на школьном дворе.Тогда это меняет дело.Правила должны быть для всех одни,а тут каждый устанавливает свои,Фурса не исключение.Но у неё есть чем ответить-опыт в таких делах.
Меня вся ваша грызня не беспокоила пока новинки неопробованные появились в каталогах.Одно дело автор торгует,он несёт ответ за это.Другое-перекупщики,ведь испытания он не провели полностью,а только размножили лозу.И на этом точка,Вера.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение wldmir »

Вера Бова писал(а):Немного хочу напомнить всем сторонам, участвующим в диалоге, что тема по обсуждению авторских сортов винограда! Но никак не виноградарей именитых или нет...
Да нет!
Именитый виноградарь это кто?
Автор сорта или ГФ?
Не понятно...Авторский сорт винограда? Тупик в моём раздумье.
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение aleksmikhno »

Гладыш писал(а):Подарок Винокурову и Подарок Несветая,различий характерных практически нет.
Оффтопик: открыть
Я напомню,с чего все началось.Я предложил Вам позвонить человеку наблюдавшему эту форму за основное и пасынковое плодоношение,выставил Вам фотки.Смотрите ,сравнивайте с другими источниками . Тут начали писать о знаменитом виноградаре,я просто говорю известный мне и многим,кто всерьёз интересуется виноградом.Могу только повторить это основной сортоиспытательный участок испытания сортов Е.Г.Павловского на Кубани и новинки здесь реализуются только через самого автора.Не хочется Вас обижать,но вы Виктор видите во всём только финансовый вопрос и живете в другом государстве наверное.В моей школе нет бухгалтерии,она у нас централизованная.И какая бухгалтерия пропустит приобретения саженцев,если просто пока у детворы есть так называемые учебники одного дня,это когда учебник дается только на урок.Это конечно не основные предметы,но все же.Если Вас интересует моё мнение,то говорю это не одно и тоже,невозможно судить по фото,я давал уже сравнительное фото Подарка Несветая и Подарка Винокурову.Могу сказать,что пока ПВ раньше,но мускат проявляется слабее.Форма ягоды немного разная,у ПВ она более вытянутая.Форма кисти тоже пока немного отличается,у ПВ она как бы уже,но кисть немного длинее. Цвет ягоды ПВ ярче,но это моё мнение и я сужу по своему Подарку Несветая.У Вас есть иные наблюдения публикуйте.Другого у меня нет,если хотите узнать получше позвоните Сергею Григорьевичу,он Вам обязательно ответит.Эту форму наблюдал не только я,уверен должны появиться в инете и другие мнения и отзывы.Кстати когда делаю фото не убираю никогда пруин.Никто его в ящике на плантации вытирать не будет.Кстати стертый пруин сам по себе должен настораживать,сами понимаете по какой причине.Кстати если думаете,что в станицах земли не хватает,то сильно ошибаетесь.Многие не хотят выращивать и готовы отдать эту землю лишь бы её возделывали.Я лично возделываю только на приусадебном участке у себя,хотя есть в собственности почти 17 гектаров.Может посадить лозу на всех гектарах,но куда её потом девать.Разве потом В Москву отправить. :unknown:
Немного о Эвересте,одну фотографию выше выложил выше постом.Сейчас пасынковое плодоношение за прошлый год и то что было у меня привитым на прокильчёванный черенок в этом года.Как понимаете,первые два(одно выше постом) с участка С.Г.Винокурова снимки прошлого года.Учитывайте и в том и этом повреждение градом,в этом ещё и мороз весной.][/rimg][/rimg]Изображение[rimgИзображение][/rimg]
Последний раз редактировалось aleksmikhno 19 окт 2015, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Мужчины... не ругайтесь.
Аленкандр, я почему не знаю Винокурова? Он на выставках был когда нибудь в Новочеркасске? Если человек так давно занимается виноградарством- его должны все знать, тем более опытный участок Павловского!
Может он нам охарактеризовать формы в сравнении? Было бы очень полезно услышать его мнение.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
aleksmikhno писал(а):Сколько я знаю С.Г.Винокурова никогда Ирины Ивановны не было на его участке с того времени,и все её суждения по поводу обработок на этом участке лишь пустое сотрясение воздуха.
А что она говорит по поводу обработок на участке Винокура? Может, просто общие фразы... ? Ну то что принято в их регионе?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
aleksmikhno писал(а):.Кстати приезжайте ко мне в станицу ,я там в школе с детворой посадил тоже кое-что из винограда.
Это мне лично нравится.... пусть детвора виноград выращивает- полезное дело однако
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Гладыш »

aleksmikhno писал(а):Учитывайте и в том и этом повреждение градом,в этом ещё и мороз весной.
Оффтопик: открыть
Александр,радует что есть понимание на поставленные вопросы.
Обычно ответ на подобное состоит из 3-х вариантов:
1 - не знаю
2 - отличаются-нет,обоснование
3 - купите сами и ищите.
Давайте тогда и будем придерживаться каких-то основ,а то историю подобную можно растянуть не на одну страницу.
Вариант про школу-как простой пример того,как можно понять информацию со своей колокольни.Финансовая сторона лично каждого продавца меня не интересует.Только свой кошелёк.И когда в очередной раз пытаются раскрутить непроверенную бомбу-очередной перекупщик,продавец и т.д. нужно понимать,что найдутся люди,которые вправе задавать вопросы,ведь цена на подобное не 5 копеек.Ведь не все овцы кругом.
А то что в этом бизнесе будет гонка-это к гадалке не ходи,от звонка до звонка.
Ведь после ухода Крайнова один большой секатор прошёлся основательно,и об этом знаю многие.
Да,вы писали,что этот момент нужно учитывать.
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение aleksmikhno »

Пузенко Наталья писал(а):Аленкандр, я почему не знаю Винокурова?
Оффтопик: открыть
Да не светится он на таких мероприятиях,хотя изредка может быть.Но Наталья Лариасовна с его виноградником Вы все же знакомы.Смотрели наверное фильм С.И.Криули"Новые гибридные формы винограда селекции Е.Г.Павловского",там многое снято на этом винограднике.Где еще может быть? Ещё в прошлого года издании Н.И.Курдюмова" Иллюстрированная энциклопедия умного виноградника",там тоже есть много фото с его участка,можно встретить еще в монографиях профессора Л.П.Трошина.Мне просто повезло,живу не слишком далеко от Стародеревянковской.Часто не езжу,но бываю,хотелось бы почаще .но не получается.Стараюсь ехать всегда с фотоаппаратом,если будет время и он (или Е.Г.Павловский )разрешит выложу фото номерных новинок .Человек он очень занятой,сейчас у него около 2 гектаров,работы очень много,но иногда могу походить по винограднику. и посмотреть,наверное знает ,что приучен не брать без спросу,а может потому что отчества одинаковые.Кстати есть у меня еще один знакомый,но тот из под Ейска.Тоже почти 2 га,но плодовых .А Винокуров сам родом из Вешенской,почти Ваш сосед.Как там у казаков ростовских,из верховых? :)И ругаться мы не будем,честно говоря.Мне всегда нравились ученики пытающиеся отстоять своё мнение,конечно не по принципу" Сам дурак".Понимаю ,что это далеко не школа,но все равно при любой профессии человек мыслит немного профессиональными категориями своей профессии.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Пузенко Наталья писал(а):а можно тогда сравнение - Сеня, Памяти учителя, Заря несвятая, Роза несвятая, Мускат новошахтинский??
Кто может все же ответить на мой вопрос? У кого есть две или даже все пять форм на участке- можно сравнить по вкусу, силе роста, сроку созревания? Ну например, если бы вы молги посадить всего одну их них что выбрали бы для посадки?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 549 гостей