Гибридные формы Павловского Е.Г.

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Александр Кондратьев »

Полянина Екатерина писал(а):Продюсер тянет нагрузку...Что мне в нём нравится так это его устойчивость к болезням,ни разу на нём не видела ни каких болячек,только клещик любит порезвиться.Ну и шикарный вкус конечно.
Изображение.Фото нашла пока только такое.
Хочется верить что тянет нагрузку и его не постигнет участь Хип хопа,который сколько не раскручивай,сколько не пиарь,а урожая то пшик...На представленном выше фото , более чем уверен,без ГК не обошлось. Если это так,то желательно указывать. У меня было пять сигналок. Выглядели вот так Изображение Разница заметна,не правда ли ? Это середина августа,без ГК и многочисленных внекорневых . По первому году могу написать следующее. Да,вкус запоминающийся,какой то освежающий,очень приятный.Равнодушным никого не оставляет. Тонов груши я при всём желании не уловил... Именно в таком состоянии у меня в моих условиях его видимо и придётся срезАть. Одну кисточку оставил повисеть. Ягоды стали очень сладкие,приобрели более тёмную окраску. Но самое неприятное- более половины ягод снизу треснуло... Лоза зреет отлично. Не болеет...
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Марина Протасова »

bursucok писал(а):Но самое неприятное- более половины ягод снизу треснуло... Лоза зреет отлично. Не болеет...
У меня тоже Продюсер после вчерашней дождевой купели треснул. Оставила две грозди для будущей выставки, остальное срезала на продажу.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Продюсер - у меня тоже он каждый год растрескивался при созревании. Было очень жалко, так как у сорта очень много достоинств - очень устойчивый, совершенно не болеет, очень вкусный с мускатом, очень урожайный, и ягоды и грозди достаточно крупные. Весной удалила у куста росяные корни. В середине июля застелила землю вокруг куста черной пленкой, а сверху - слой соломы. Листья у куста удаляю только до грозди. Верхние листья прикрывают грозди от дождей.
Это лето было очень дождливое. Недавно ливень лил всю ночь, как из ведра. Всю ночь не спала, думала - ну все! хана Продюсеру, ведь он почти созрел, сладкий стал. Несколько дней прошло после того ливня - треснутых ягод нет. Что помогло не знаю, но из списка на удаление пока его вычеркнула. Но все же знаю точно - испытывать судьбу и оставлять на кусту созревший урожай долго не надо. Созрел - значит снимай.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Монахова Вера Андреевна писал(а): ......В середине июля застелила землю вокруг куста черной пленкой, а сверху - слой соломы. Листья у куста удаляю только до грозди. Верхние листья прикрывают грозди от дождей.
Это лето было очень дождливое. Недавно ливень лил всю ночь, как из ведра. Всю ночь не спала, думала - ну все! хана Продюсеру, ведь он почти созрел, сладкий стал. Несколько дней прошло после того ливня - треснутых ягод нет. Что помогло не знаю, но из списка на удаление пока его вычеркнула. Но все же знаю точно - испытывать судьбу и оставлять на кусту созревший урожай долго не надо. Созрел - значит снимай.
Вера, я так же маялась с Деметрой. Потом все же перепривла ее. Землю застилала сразу баннером корорым укладывала в зиму- все равно ягода чуть повисит и лопалась. Продюссер у меня на одном рукаве плеча- то ли другие забирают у него лишнюю влагу то ли влаги мало, но не трескается. Кистей больших нет-увы. Так что у меня это кандидат на удаление.
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Андрей В.Б. »

Продюсер дал в этом году пятый урожай, один раз за это время было растрескивание, никаких зонтиков, банеров и т.д. не использовал, но срезать старался сразу после созревания, впрочем все остальные сорта также. Кистей меньше 1 кг вообще не помню, 1,5-2,5кг для него норма, бывает небольшой горох, но его убираю сразу, кисти и так всегда плотные, так что третья часть ягод независимо горох или нет обычно лишние. Нагрузку несет у меня лучше чем Аркадия. Вкус неплохой, но не совсем мой, поэтому я его не ем, удалять желания нет, есть другие провинившиеся.
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Планирую ГФ Ромбик в корнесобственный вариант. В привитом понравилась. В описание могу добавить, что при длительной передержке на кусту ягоды начинают увяливаться. Но даже в увяленом состоянии мякоть остаётся хрустящей. Реально ультраранний. Но даже если под нагрузкой срок чуть сдвинется - для меня это уже не имеет значения. Уверен покупатели оценят такой виноград. Бум размножать. И смотря на ягоду, реально понимаешь почему Ромбик.
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Вера Бова »

Леонтий,- ультраранний,это сколько? А есть ли фото? Или внезапно сдегустировали? :D
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Вера, ультраранний - это 80-90 дней. Фото не могу найти. А раз так, то пока считаю, что не фотографировал.
С уважением, Леонтий !
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение aleksmikhno »

Ярыгин Леонтий писал(а): Реально ультраранний. Но даже если под нагрузкой срок чуть сдвинется - для меня это уже не имеет значения. Уверен покупатели оценят такой виноград. Бум размножать. И смотря на ягоду, реально понимаешь почему Ромбик.
Леонтий ,Ромбик примерно такой как на фото?Фото это делал на участке С.Г.Винокурова.Но там понравился еще одна форма "Подарок Винокурову",будем смотреть на следующий год,в этом даже раньше Ромбика был.Извиняюсь за качество фото "Подарка Винокурову" но кисть красиво смотрелась.Оба фото сделаны в один срок 28 июля.Кстати нужна очень Ваша консультация ,не могу определить сорт.Знаю,что Вы такой точно прививали или видели на участке своего хорошего друга..[rimgИзображение][/rimg][rimgИзображение][/rimg]
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Павловского Е.Г.

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Александр, приветствую! Ромбик на втором фото однозначно. У меня кисть была конической формы и в купе с ромбовидной ягодой - мимо не пройдёшь, притягивает внимание.
Оффтопик: открыть
Александр, буду рад помочь. Догадываюсь о чём речь. А хороший друг фото Вам не показал для сравнения, которое я ему отправил? Но лучше спросите в личке.
С уважением, Леонтий !
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пингвин и 562 гостя