Гибридные формы Капелюшного В.У.

Аватара пользователя
Ксю
Освоившийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 13:20
Город: МО г Королев
Подпись: Ксюша
Откуда: МО г Королев, дача в 170 км по Каширке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Ксю »

Tret писал(а):Вот нарыл новинки Капелюшного http://sadisibiri.ru/vin-neo-kapeluschn.html
В этих новинках числятся Черный клювик и Дар божий, кто что может рассказать о данных формах? А то хотела приобрести их по весне.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Александр Кондратьев »

Ксю писал(а):В этих новинках числятся Черный клювик и Дар божий, кто что может рассказать о данных формах? А то хотела приобрести их по весне.
Тут новинок презентуется - хоть пруд пруди ... Прежде чем что то тащить к себе на участок очень советую почитать первые пять- шесть страниц этой ветки ,с самого так сказать начала ... Я насчитал около сотни !!! шедевров . Ну ,сколько из них пошло в народ ? А сколько хлама по заоблачным ценам виноградари приобрели ?Подумайте об этих моментах . Согласен ,каждый свою коллекцию комплектует как самому нравится ,иногда не жалея денег и немалых ... В заключение скажу одно - за все годы что я выращиваю виноград никогда у меня не было ни одной формы от Капелюшного ,не было и не будет ... Видел несколько ,пробовал но желания иметь черенок ,причем бесплатно , как то не возникало ... Хотя ,это я такой привереда ... А вдруг ЧЕРНЫЙ КЛЮВИК :D или БОЖИЙ ДАР :yes: выстрелит ,может хоть одна из них что то стоящее ? Желаю успеха ...
Ворошилов
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:41
Город: дороГ
Подпись: ьсипдоП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Ворошилов »

Ксю писал(а):В этих новинках числятся Черный клювик и Дар божий, кто что может рассказать о данных формах?
Очередной хлам.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Григоренко Александр »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Тут новинок презентуется - хоть пруд пруди ... Прежде чем что то тащить к себе на участок очень советую почитать первые пять- шесть страниц этой ветки ,с самого так сказать начала ..
Однозначно, я тоже в последнее время посматриваю на старые сорта, которые благо дело не выкорчевал, а просто перепривил. Теперь просто оставляю отросшие от головы куста лозы и тихонечко меняю. Плохо только, что уже поздно по возрасту умнеть :lol: :lol:
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Николай из Быково Мск »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):никогда у меня не было ни одной формы от Капелюшного ,не было и не будет ..
Александр Матвеевич, а Надежда Аксайская как? Я посадил 2 саженца, один в ОГ (пристенок) , второй в теплицу. Посмотрю , чем реально отличается от Аркадии, от которой я в восторге. Читал, что очень похожа, только на недельку раньше. Также читал, что в нашей полосе и эта неделька пропадает. Но в 2018 г сигналки еще не будет, а до 2019 далеко. У кого есть и Надежда Аксайская и Аркадия плодоносящие, что можно сказать в сравнении?
Ворошилов
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:41
Город: дороГ
Подпись: ьсипдоП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Ворошилов »

Николай из Быково Мск писал(а):Посмотрю , чем реально отличается от Аркадии
Ничем.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Пузенко Наталья »

Николай из Быково Мск писал(а):Александр Матвеевич, а Надежда Аксайская как? Я посадил 2 саженца, один в ОГ (пристенок) , второй в теплицу. Посмотрю , чем реально отличается от Аркадии, от которой я в восторге. Читал, что очень похожа, только на недельку раньше. Также читал, что в нашей полосе и эта неделька пропадает. Но в 2018 г сигналки еще не будет, а до 2019 далеко. У кого есть и Надежда Аксайская и Аркадия плодоносящие, что можно сказать в сравнении?
У меня обе есть. Надежда Аксайская более непредсказуема- однозначно это не Аркадия. Грозди могут быть очень красивые и крупые, то год может отдыхать, давая небольшие кисточки. Ягода по цвету более белая в сравнении с Аркадией, по консистенции более плотная.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а):
Николай из Быково Мск писал(а):Александр Матвеевич, а Надежда Аксайская как? Я посадил 2 саженца, один в ОГ (пристенок) , второй в теплицу. Посмотрю , чем реально отличается от Аркадии, от которой я в восторге. Читал, что очень похожа, только на недельку раньше. Также читал, чт :D :lol: :D о в нашей полосе и эта неделька пропадает. Но в 2018 г сигналки еще не будет, а до 2019 далеко. У кого есть и Надежда Аксайская и Аркадия плодоносящие, что можно сказать в сравнении?
У меня обе есть. Надежда Аксайская более непредсказуема- однозначно это не Аркадия. Грозди могут быть очень красивые и крупые, то год может отдыхать, давая небольшие кисточки. Ягода по цвету более белая в сравнении с Аркадией, по консистенции более плотная.
В этом году обе отдыхали и особенно права Наташа, отдохнула Над. Аксайская гроздья около 700 гр не более. Но я ей прощаю , за ее более ранний срок созревания. И получается на рынке цепочка почти одинакового сорта с удлененным созреванием. Постоянным покупателям это нравится 8-)
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Николай из Быково Мск »

Григоренко Александр писал(а): И получается на рынке цепочка почти одинакового сорта с удлененным созреванием. Постоянным покупателям это нравится
В наших широтах вместо постоянных покупателей есть постоянные поедатели. Думаю, им тоже понравится. Пускай растут и Надежда, и Аркадия.
Ворошилов
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:41
Город: дороГ
Подпись: ьсипдоП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Капелюшного В.У.

Сообщение Ворошилов »

Пузенко Наталья писал(а):Грозди могут быть очень красивые и крупые,
nata_puzenko , ампелографические признаки надо искать в коронке побега но не в гроздях. Которые могут быть большими и малыми, рыхлыми и не очень в зависимости от нагрузки куста.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя