Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение Евгений Родимин »

Есть ли какой- нибудь опыт и отзывы о ГФ Чудо?
Характеристики интересные, а в реальности :unknown:
Константин Ш
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 23:10
Город: Можайск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение Константин Ш »

Добрый день! Кто подскажет , где найти подробное описание " Шах чёрный" и отзывы по нему?
Константин Ш
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 23:10
Город: Можайск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение Константин Ш »

Константин Ш писал(а): 14 янв 2019, 14:27 Добрый день! Кто подскажет , где найти подробное описание " Шах чёрный" и отзывы по нему?
Так что, никто не подскажет?
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение oleg.saratov »

Константин, описание есть у Ю.И.Сидоренко.Отзывов других виноградарей нет, потому что новая форма.Ты у кого брал?
Константин Ш
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 23:10
Город: Можайск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение Константин Ш »

oleg.saratov писал(а): 02 фев 2019, 19:13 Константин, описание есть у Ю.И.Сидоренко.Отзывов других виноградарей нет, потому что новая форма.Ты у кого брал?
Я брал у Сергея Грибанова из Липецка, не знаю есть ли он на форуме. а так в одноклассниках.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Константин Ш писал(а): 06 фев 2019, 17:38 Я брал у Сергея Грибанова из Липецка, не знаю есть ли он на форуме. а так в одноклассниках.
Нашел только вот это: Черный шах
Шахтер х3-8-35 Рубцовой гарм черн 6г 800г 25авг 2,5 -25С

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
oleg.saratov писал(а): 02 фев 2019, 19:13 Константин, описание есть у Ю.И.Сидоренко.Отзывов других виноградарей нет, потому что новая форма.Ты у кого брал?
Вот что он о нем написал:К сожалению я ещё не делал фото Чёрного шаха, у меня в прошлом году была сигналка. Вкус у него гармоничный без всяких оттенков, цвет рубиновый, гроздочка была граммов на 300, на зиму его укрываю.
Забыл написать , это описание Грибанова С.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение ф и г а р о »

Всех с праздником..Днём Космонавтики..хотелось бы узнать у кого уже есть Таёжный Розовый ???как данный виноград на ваш взгляд ??? в прошлом году приобрёл саженец у уважаемого Ю.И.Сидоренко..в этом буду высаживать... :yes:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение ф и г а р о »

ф и г а р о писал(а): 12 апр 2019, 10:56 Всех с праздником..Днём Космонавтики..хотелось бы узнать у кого уже есть Таёжный Розовый ???как данный виноград на ваш взгляд ??? в прошлом году приобрёл саженец у уважаемого Ю.И.Сидоренко..в этом буду высаживать... :yes:
Всем привет..цитирую сам себя..а куда деваться если никто это делать не хочет(шутка)Позвонил на днях Ю.И.Сидоренко..у которого собственно покупал саженец..Таёжный Розовый это если можно так выразиться смесь Болгарии и Таёжного..грозди маленькие но ягода крупная..консистенция ягоды мармеладная..морозостойкость примерно 30 гр..в этом году если повезёт сниму сигнальную гроздочку или две.. :) всем удачи..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 25 июн 2020, 08:21 а куда деваться если никто это делать не хочет(шутка)
Игорь, морозостойкость меня не привлекает в данном случае. Я не посадила себе именно по причине
ф и г а р о писал(а): 25 июн 2020, 08:21 грозди маленькие но ягода крупная
Для меня это не подойдет для моего региона. Нашим покупателям подавай гроздь крупную... ягоды даже могут быть не такие большие- хватит для рынка и 10 -12 гр, но грозди должны быть за кг. Гроздь в 300 гр на рынке не берут вообще. А если ягода 10 гр то это получается 30 ягод в грозди, то воробей клюнет, то оса и еще меньше получится.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 26 июн 2020, 10:06 Игорь, морозостойкость меня не привлекает в данном случае. Я не посадила себе именно по причине Для меня это не подойдет для моего региона. Нашим покупателям подавай гроздь крупную... ягоды даже могут быть не такие большие- хватит для рынка и 10 -12 гр, но грозди должны быть за кг. Гроздь в 300 гр на рынке не берут вообще. А если ягода 10 гр то это получается 30 ягод в грозди, то воробей клюнет, то оса и еще меньше получится.
Добрый день...Таёжный Розовый посигналил..но как то не особо было слышно))хотя и очень вкусно..выдал три как бы грозди..с несколькими мелкими ягодками..и ещё выдал первые свои ягодки кш Саратовский..сахара пока не набрал..кожица грубовата.. ягода мелкая..грибками поражается как и всё остальное ...подозрительно как то..возможно удалю..хочется Лучистый посадить и Юпитер ..а не куда..но не сразу..сначала доказательства а потом приговор.. :?
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гибридные формы винограда Саратовской селекции

Сообщение ф и г а р о »

ф и г а р о писал(а): 23 авг 2020, 16:42 Добрый день...Таёжный Розовый посигналил..но как то не особо было слышно))хотя и очень вкусно..выдал три как бы грозди..с несколькими мелкими ягодками..и ещё выдал первые свои ягодки кш Саратовский..сахара пока не набрал..кожица грубовата.. ягода мелкая..грибками поражается как и всё остальное ...подозрительно как то..возможно удалю..хочется Лучистый посадить и Юпитер ..а не куда..но не сразу..сначала доказательства а потом приговор.. :?
Всем доброго..Таёжный Розовый на моём участке последний тестовый сезон..как в мультфильме ..а многоль корова даёт молока? и ответ - типа не видали пока..это про него..ягодки кот наплакал..растёт на шпалере в три метра шириной..возможно ему нужна другая формировка.. я им пока не доволен..а кш Саратовский очень хорош..внуку больше всех понравился..первый год он себя не особо проявил а на второй разошёлся..распробовали ..на днях помёрзли листочки на самых ранних сортах..почернели и сразу посохли..это такие амурцы - Триумф,Амурский Прорыв,Агатам,Неретинский,Гуливер..они у меня быстрее всех распускают листочки..и буквально на второй день показались замещающие почки..по крайней мере мне так показалось..с Уважением :)
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя